о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[23.09.09 14:15]
Причиной пожара на Славянском рынке в Днепропетровске стало кипящее масло [ ugmk.info ]
[23.09.09 14:05]
В Донецке презентовали проект реконструкции аэровокзала [ ugmk.info ]
[23.09.09 13:56]
В августе проблемные займы увеличились на 5,5 млрд.грн. [ ugmk.info ]
[23.09.09 13:49]
СП надеется на справедливое антидемпинговое расследования по импорту украинской сталелитейной продукции в Канаду
[23.09.09 13:37]
Инвестиции Goldman в китайскую Geely стимулируют ее глобальные амбиции
[23.09.09 13:34]
У «Аэросвита» высокий уровень вероятности банкротства [ ugmk.info ]
[23.09.09 13:22]
«К.А.Н.Девелопмент» планирует построить жилой микрорайон в бывшей промзоне в Левобережной части Киева
[23.09.09 13:15]
«Русал» подтвердил, что будет в судовом порядке отстаивать право собственности на завод в Гвинее



[23.09.09 10:48]
Власти Германии проверят стратегию санации Opel перед выдачей кредита
[22.09.09 17:43]
Германии не нужно одобрение Еврокомиссии по вопросу выделения помощи Opel
[22.09.09 12:22]
Porsche планирует выпускать доступные электромобили
Законодательная база


Про звільнення Кучми М.В. з посади заступника голови Державної адміністрації автомобільного транспорту

Про внесення змін до фінансового плану державного підприємства "Морський торговельний порт "Южний" на 2009 рік

Про заходи із реструктуризації заборгованості Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України" за зовнішніми запозиченнями


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какими будут цены на недвижимость осенью?


Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный

Какие метпредприятия не переживут кризис?

Уволили ли Вас с работы в условиях финансового кризиса?

Коснулся ли непосредственно Вас экономический кризис в стране?





Промышленная политика:




[16.09.09]
Олег Красников


Ан-124 «Руслан»: Путина проверят на «вшивость»
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

Украина и РФ близки к возобновлению серийного производства тяжелого транспортного самолета Ан-124 «Руслан». Помешать этому может любое новое охлаждение двусторонних отношений, которые традиционно не отличаются стабильностью.

Соглашение о реанимации выпуска «Русланов» планировалось подписать еще на Московском авиасалоне МАКС-2009, однако его пришлось отложить до решения ряда важных вопросов – об источниках финансирования, выборе производственной площадки, передаче российской стороне конструкторской документации на самолет, созданный в АНТК им.Антонова и т.д. Пока же руководители «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК), группы «Волга-Днепр» и АНТК подписали только технические требования для разработки модернизированной версии грузового Ан-124-150М «Руслан». Предполагается, что все техаспекты проекта будут отработаны до 2010 г., после чего партнеры приступят непосредственно к производству самолета. Скорее всего, местом их сборки станет Ульяновский авиазавод, а заказчиком первых 4 машин выступит «Волга-Днепр».

По словам генконструктора АНТК Дмитрия Кивы, этот проект предполагает два этапа: на I стадии - производство модернизированной версии Ан-124-150М, на II стадии - выпуск Ан-124-300. Что касается финансирования, то предполагается, что расходы по проекту «Руслан» будут заложены в российский бюджет на 2010 г. Таким образом, заявление Кремля о готовности восстанавливать сотрудничество с Украиной в сфере авиастроения, уже в ближайшее время может пройти проверку на «вшивость».

Разговоры о возможности возобновления производства «Русланов» велись с 2006 г., основными лоббистами выступали авиакомпания «Волга-Днепр», заинтересованная в расширении парка этих самолетов, а также АНТК им.Антонова и «Мотор-Сич», поставщик двигателей Д-18. Однако их инициатива блокировалась на уровне ОАК, где к этим планам относились скептически, и главное, высшим руководством РФ, прежде всего, из соображений «политической целесообразности». Без высочайшей санкции и, главное, бюджетных денег, проект был обречен.

Сейчас дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки. Подтверждением реальности намерений может служить адресованное ОАК поручение президента РФ Медведева подготовить предложения о восстановлении в России серийного производства самолетов Ан-124. Создана рабочая группа в составе украинских и российских технических специалистов, которые должны рассмотреть все проблемные вопросы и актуализировать бизнес-план. По неофициальным данным, для восстановления производства сейчас потребуется 10-11 млрд. руб. (до $400 млн.).

Новый самолет

По словам Д.Кивы, в серийное производство планируют запустить модернизированные Ан-124, которые имеют ряд преимуществ перед первоначальной версией. На основании результатов дополнительных испытаний и проведения расчетно-исследовательских работ установлен ресурс конструкции «Руслана» в 50000 летных часов, 10000 полетов и 45 календарных лет. Эти показатели превышают ресурс военно-транспортных самолетов США С-17 и модернизированного С-5М, которые составляют 30000-45000 летных часов.

Модификация «Руслана»...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • - 16.09.09
    Такая "ГОСКОРПОРАЦИЯ" как ОАК ничего сделать НЕ СПОСОБНА, в ОАК нет компетентных сотрудников, а есть в «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) только ВОРЫ.

    Тут о них вся правда написана -

    http://www.zlobni.ru/




Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
Рынки и компании:
08:15


[23.09.09]
Андрей Писаревский


«Аэросвит»: Коломойский уходит в небо

строительство |
Материалы и Технологии:
08:10


[23.09.09]
Любовь Гасанова


Облицовщики фасадов ставят на ЕВРО-2012

рынок металла |
Обзор рынков:
08:03


[23.09.09]
Валерий Приходько


Экспорт в августе: Рамадан испортил праздник





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info