о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[27.06.12 18:00]
Украина и Россия подписали программу космического сотрудничества до 2017 г.
[27.06.12 17:39]
Минфины еврозоны одобрили выделение помощи Кипру
[27.06.12 17:22]
Онищенко остался доволен диалогом с Порошенко о возвращении украинского сыра на российский рынок
[27.06.12 17:04]
Украинский экспорт ферросплавов снизился на 16%
[27.06.12 16:57]
КЖРК получил «двойку» по промбезопасности
[27.06.12 16:41]
Менеджера «Евраза» будут судить за загрязнение окружающей среды
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Металлургия:




[26.06.12]
Георгий Карпенко


100-метровка на рельсах: «Мечел» обгоняет Evraz?
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

В борьбе за крупные контракты на поставку рельсов для модернизации российских железных дорог и строительства скоростных магистралей группа «Мечел» начинает опережать Evraz Group, многолетнего монополиста по выпуску этой продукции в РФ. Однако места на рынке хватит всем, и миллиардные инвестиции в производство 100 метровых рельсов могут окупиться уже за несколько лет.

«Мечел» убегает

Осенью 2012 г. группа «Мечел» планирует запуск первого в России и странах СНГ рельсобалочного стана для производства особо прочных рельсов длиной по 100 метров.

Стометровые рельсы с дифференцированной закалкой могут использоваться на линиях высокоскоростного движения и линиях с повышенной грузонапряженностью. Увеличенная длина рельсов позволяет сократить количество сварных соединений, повысить безопасность движения и максимально допустимые скорости подвижного состава.

Годовые потребности «Российских железных дорог» в 100 метровых рельсах оцениваются в 400-600 тыс. т, а в будущем, по мере реализации стратегии РЖД по полному переходу на использование длинных рельсов, закупки ж/д монополии могут составить и порядка 1 млн. т в год.

Именно в расчете на закупки госмонополии, которая пообещала ежегодно закупать 400 тыс. т 100 метровых рельсов, «Мечел» в 2008 г. начал реализацию проекта по строительству на Челябинском меткомбинате рельсобалочного стана.

В период кризиса его реализация несколько затормозилась, однако не была остановлена. При этом компания залезла в большие долги – из необходимых $850 млн. инвестиций взаймы под залог 20% акций «Челябинского МК» было взято $471 млн. (у «Газпромбанка», BNP Paribas S.A. и UniCredit).

Данный проект очень важен для «Мечела», поскольку рельсы нужны и для собственных нужд группы. Для разработки якутских угольных компаний «Эльгауголь» и «Якутуголь» компании придется строить железнодорожные пути длинной в сотни километров. Прокладка путей только к Эльгинскому месторождению угля протяженностью 330 км обойдется в $900 млн.

В марте 2012 г. «Мечел» запустил на ЧМК первую очередь нового комплекса по производству стали, который будет включать в себя МНЛЗ мощностью 1 млн. т в год, агрегат «ковш-печь» производительностью 1,2 млн. т, установку вакуумирования стали мощностью 650 тыс. т в год и рельсобалочный стан мощностью 1,1 млн. т. Стан сможет выпускать фасонный прокат а также не менее 400 тыс. т в год рельсов различной модификации, в том числе для скоростного совмещенного движения, для высокоскоростного движения и рельсов повышенной износостойкости и контактной выносливости. Специальную технологию производства рельсов длиной до 100 м купили у австрийской Voestalpine Group. Основное оборудование поставила Danieli, подрядчиком выступает китайская корпорация Minmetals Engineering.

При поддержке РЖД рядом с ЧМК планируется создать современное рельсосварочное производство, где стометровые рельсы будут свариваться в бесстыковые клети длиной по 800 метров и сразу же отгружаться для укладки скоростного железнодорожного пути.

Evraz «догоняет»...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


рынок металла |
Обзор рынков:
06:41


[27.06.12]
Андрей Писаревский


«Интерпайп»: между двух огней

рынок металла |
Отраслевая политика:
13:00


[26.06.12]
Александр Рязанов


Расследование импорта ферросплавов: роскошь или насущная необходимость?

рынок металла |
Металлургия:
06:45


[26.06.12]
Георгий Карпенко


100-метровка на рельсах: «Мечел» обгоняет Evraz?





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
Крыша.ua
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна