о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[25.05.10 16:22]
25 мая в Украине снизились крупнооптовые цены на дизтопливо
[25.05.10 16:06]
«Евразу» пригрозили штрафом до 15% годового оборота
[25.05.10 15:55]
С 17 по 23 мая квартиры в Днепропетровске незначительно подорожали [ ugmk.info ]
[25.05.10 15:37]
Выводы по неудачным испытаниям «Булавы» переданы в правительство РФ
[25.05.10 15:25]
Дело о банкротстве Златоустовского МЗ будет завершено в начале июня
[25.05.10 15:10]
25 мая торги на межбанке закрылись дальнейшим снижением курса евро [ ugmk.info ]
Законодательная база


Про звільнення Вощевського В.М. з посади Голови Державної служби автомобільних доріг України

Про звільнення Комарницького В.С. з посади першого заступника голови Державної адміністрації морського і річкового транспорту

Про призначення Гречка О.В. першим заступником голови Державної авіаційної адміністрації


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[21.05.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 13-20 мая 2010 г.
страница 3 из 4   | 1  2   3  4  Версия для печати  


назад
...компания China Steel. Производители вынуждены двигать цены вверх из-за ожидаемого подорожания железной руды и коксующегося угля, однако сегодня их действия выглядят противоречащими рыночной логике

Цены на плоский прокат на Ближнем Востоке после падения в начале мая в целом стабилизировались. Украинские г/к рулоны предлагаются в Турцию и другие страны региона по $610-650 за т FOB, аналогичная российская продукция котируется из расчета $700-720 за т CFR. Потребители пока воздерживаются от новых закупок, продолжая выжидать.

Европейские меткомпании идут по «японскому» пути, объявляя о повышении цен на июль. Новый уровень цен на г/к рулоны, при этом, должен составить около 650 евро за т EXW. С учетом падения курса евро по отношению к доллару это эквивалентно, примерно, $800 за т. Как сообщают европейские трейдеры, спрос, долгое время находившийся на минимальном уровне, оживился. Потребители и трейдеры довольно активно пополняют запасы. Правда, в регион поступает достаточно много импортной продукции, которая продается существенно дешевле местной. Так, стоимость украинского горячего проката может составлять менее $650 за т CFR/DAF.

Специальные сорта стали

По данным International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали в первом квартале текущего года составило 7,47 млн. т, это на 54,6% больше, чем за тот же период годичной давности. По оценкам экспертов, рост в данной отрасли составит в текущем году 10-11%, а уже в 2011-том будут превзойдены докризисные показатели.

Пока на рынке нержавеющей стали, в отличие от углеродистой, не наблюдается признаков перепроизводства, спрос стабильный и имеет тенденцию к дальнейшему росту. Тем не менее, недавнее падение цен на никель на Лондонской бирже металлов заставило металлургов тоже подвинуть свои котировки книзу. В Восточной Азии, в частности, стоимость нержавеющего листового проката сократилась на $200-250 за т по сравнению с началом месяца. Холоднокатаные рулоны 304 2В предлагаются тайванскими экспортерами, примерно, по $3400 за т CFR, а китайская TISCO сбавила цены на эту продукцию до $3380 за т FOB.

Металлолом

Потребительская активность на мировом рынке металлолома продолжает оставаться низкой. Турецкие компании практически не заключают новых сделок, ограничиваясь закупками минимальных партий по самым низким ценам. С наибольшей охотой на уступки, при этом, идут европейские трейдеры: в связи с обвалом на региональном рынке длинномерного проката в регионе образовались излишки лома. Некоторые экспортеры готовы продавать материал HMS № 1&2 (70:30) всего по $320-325 за т FOB Роттердам, хотя в основном он предлагается из расчета $350-365 за т CFR. Примерно, на этом уровне либо немного ниже котируется и черноморский лом А3.

Американские компании предлагают металлолом HMS № 1&2 (80:20) в Турцию по $400 за т CFR, но на таких условиях его никто не покупает. Впрочем, по оценкам американских аналитиков, спад на рынке скоро сменится новым подъемом. Сборы лома в США относительно невелики, а запасы сырья у национальных меткомпаний сокращаются. Вероятно, в начале июня перелома еще не произойдет, но на второе полугодие прогнозируется рост.

В Восточной Азии стоимость американского лома HMS № 1 составляет около $400-420 за т CFR. Китайские компании по-прежнему практически не импортируют этот материал несмотря на растущий дефицит лома...
читать
дальше


страницы: 1  2   3  4 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


рынок металла |
Ресурсы:
06:58


[25.05.10]
Стасовская Светлана, специально для UGMK.INFO


Цветмет Украины: сырьевой перекос

машиностроение и транспорт |
Рынки и компании:
06:49


[25.05.10]
Анастасия Дашинская


От автобазара до авторынка - один шаг

строительство |
Материалы и Технологии:
06:28


[25.05.10]
Татьяна Александрова


Домашнее джакузи: удовольствие с хлопотами





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info