о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[25.05.10 15:37]
Выводы по неудачным испытаниям «Булавы» переданы в правительство РФ
[25.05.10 15:25]
Дело о банкротстве Златоустовского МЗ будет завершено в начале июня
[25.05.10 15:10]
25 мая торги на межбанке закрылись дальнейшим снижением курса евро [ ugmk.info ]
[25.05.10 15:00]
25 мая в Украине повысились крупнооптовые цены на бензин А-92 и А-95
[25.05.10 14:45]
С 17 по 23 мая квартиры в Донецке подорожали на 1,5% [ ugmk.info ]
[25.05.10 14:33]
Сегодня Путин получит «челобитную» от автопроизводителей на металлургов
Законодательная база


Про звільнення Вощевського В.М. з посади Голови Державної служби автомобільних доріг України

Про звільнення Комарницького В.С. з посади першого заступника голови Державної адміністрації морського і річкового транспорту

Про призначення Гречка О.В. першим заступником голови Державної авіаційної адміністрації


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[21.05.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 13-20 мая 2010 г.
страница 2 из 4   | 1   2  3  4  Версия для печати  


назад
...Индостана и Юго-Восточной Азии. Впрочем, и там цены оставляют желать лучшего, тем более что в Азии отмечается рост активности китайских компаний, предлагающих катанку всего по $600-620 за т CFR

В самом Китае конструкционная сталь тоже резко упала в цене. Правительство предприняло меры по ликвидации спекулятивного подъема на рынке недвижимости, ограничив объемы финансовых средств, поступающих в отрасль. Кроме того, многие проекты, реализуемые в рамках госпрограммы стимулирования экономики, принятой в конце 2008 г., уже близки к завершению. По данным MySteel, средние цены на арматуру в восточных провинциях сократился до 4100 юаней ($600) за т с металлобазы.

Некоторые турецкие компании пытаются найти рынки сбыта в Европе, предлагая арматуру примерно по $620-630 за т CFR, но спрос на арматуру в странах ЕС близок к нулевому. По словам трейдеров, накопленных весной запасов хватит до осени, а конечные потребители ведут себя крайне пассивно из-за хронического дефицита финансовых средств. Стоимость арматуры на юге Европы упала до 480-500 евро за т EXW, на севере возможны цены до 550 евро за т с доставкой, но при продажах малых партий. Многие производители в странах региона сократили загрузку мощностей до 50% и даже менее.

В США цены на арматуру пока относительно стабильны. Местные компании предлагают эту продукцию по $680-690 за метрическую т EXW, но реальные сделки, по словам трейдеров, заключаются на более низком уровне. Потребители начинают проявлять все больше интереса к турецкой арматуре, стоимость которой в американских портах после прохождения таможни составляет не более $640-650 за т FOT.

Листовая сталь

На прошедшей неделе на китайском рынке плоского проката произошел настоящий обвал. Цены на горячекатаные рулоны и толстолистовую сталь упали за это время на $40-45 за т. Рыночные котировки на горячий прокат сократились до около 4200 юаней ($614) за т с металлобазы, это меньше, чем отпускные цены большинства производителей. Рынок полностью разбалансирован из-за избыточного предложением и сократившегося в связи с замедлением экономического роста объема потребления.

Продолжают идти вниз и экспортные котировки китайских компаний. Крупнейшие производители предлагают г/к рулоны, примерно, по $700 за т FOB, но средние предприятия сбили цены до $630-670 за т FOB, а трейдеры готовы продавать и по $600-620 за т FOB. Сообщается, в частности, о поставках китайской продукции во Вьетнам из расчета $620 за т CFR, в Индию – по $640 за т CFR и в страны Персидского залива – по $660-680 за т CFR.

Диссонансом на этом фоне выступают действия японской компании JFE Steel, объявившей о подъеме экспортных цен на третий квартал на $100-150 за т FOB. По планам японцев стоимость г/к рулонов в июле должна выйти на уровень $850 за т FOB, холоднокатаных – $950-1000 за т FOB, а толстолистовой стали – около $900 за т FOB при поставках в Корею. Кроме того, о намерении повысить внутренние котировки на июль-август сообщила тайванская компания China Steel. Производители вынуждены двигать цены вверх из-за ожидаемого подорожания железной руды и коксующегося угля, однако сегодня их действия выглядят противоречащими рыночной логике.

Цены на плоский прокат на Ближнем Востоке после падения в начале мая в целом стабилизировались. Украинские г/к рулоны предлагаются в Турцию и другие страны региона по $610-650 за т FOB, аналогичная...
читать
дальше


страницы: 1   2  3  4 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


рынок металла |
Ресурсы:
06:58


[25.05.10]
Стасовская Светлана, специально для UGMK.INFO


Цветмет Украины: сырьевой перекос

машиностроение и транспорт |
Рынки и компании:
06:49


[25.05.10]
Анастасия Дашинская


От автобазара до авторынка - один шаг

строительство |
Материалы и Технологии:
06:28


[25.05.10]
Татьяна Александрова


Домашнее джакузи: удовольствие с хлопотами





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info