о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[22.08.14 14:07]
Индия повышает железорудное роялти
[22.08.14 12:34]
Енакиевский и Ясиновский коксохимзаводы остаются обесточенными
[22.08.14 11:01]
В январе-июле Бразилия сократила экспорт стали на 2%
[22.08.14 09:33]
НКРЭ выдала "Арселор Миттал Кривой Рог" лицензию на поставку газа
[21.08.14 15:31]
«Днепроспецсталь» нарастил производство на 9%
[21.08.14 14:00]
"Азовмаш" поставит ММК им. Ильича оборудование для конвертера
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Рынок недвижимости:




[05.10.12]
Наталья Тарасова


Квартирная афера в Киеве: милиция ищет «льготников»
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

На прошлой неделе стало известно о крупном мошенничестве с квартирами в Киеве, которые продавались государством на льготных условиях. В КГГА о происшествии узнали одними из последних. А в милиции на прямой вопрос о причастности чиновников к делу отвечают уклончивым «предположительно» и все еще не могут назвать даже общую сумму по делу, хотя, по подсчетам UGMK.INFO, речь идет примерно о 10,5-13,5 млн. грн.

13.04 Рынок недвижимости: мошенники вошли во вкус
06.11 КГГА тянет с заключением договоров с пострадавшими от аферы «Элита-Центра»
01.12 Рада продлила жизнь налоговой милиции
06.02 Выборы обошли налоговую милицию стороной[ ugmk.info ]
27.11 Налоговая милиция Запорожской области прекратила нелегальное производство мыла

Главное следственное управление МВД сейчас занимается расследованием уникального для Киева и Украины случая – мошенничества с примерно 50 квартирами в Днепровском районе столицы, которые участвовали в государственной программе выдачи жилья. Напомним, 20 сентября были задержаны семеро подозреваемых за то, что помогали гражданам за взятку незаконно стать на квартучет и получить квартиру от государства на льготных условиях.

Речь идет о государственной программе помощи в покупке квартир по схеме 50/50, т.е. покупатель и госбюджет делили между собой затраты на квартиру поровну. Как рассказывает начальник ГУ жилищного обеспечения Киева Владимир Денисенко, программа действовала до 2007 г., когда указом президента она была заменена на другую, со схемой 30/70. Таким образом, по его словам, речь идет о достаточно давних событиях. Очевидно, именно по этой причине в КГГА о случившемся узнали одними из последних – например, еще в прошлую пятницу (спустя почти неделю после появления сообщения) председатель горадминистрации Александр Попов признался, что еще не слышал о мошенничестве.

В МВД Киева о деле знают лучше, но рассказывать подробности не желают. От замглавы центра общественной связи ГУ МВД Киева Владимира Дмитренко с трудом удалось узнать, что ведет дело Главное следственное управление МВД Украины. На прямой вопрос о том, причастны ли к делу чиновники, от уклонился, ответив размытым «предположительно». Не смог он также объяснить, в качестве кого проходят по делу покупатели указанных квартир, сославшись на то, что их процессуальный статус установит суд. Хотя по еще действующему УПК Украины, до судебной стадии все решения принимает следователь, и он же решает, кто будет проходить в деле в качестве подозреваемого.

Таким образом, вопрос о том, что будет с нынешними владельцами квартир и с самой недвижимостью остается открытым. Хотя согласно информации на сайте МВД Киева, столичное УБОП призывает всех, кто купил квартиры с помощью мошенников, прийти в правоохранительные органы добровольно, все рассказать и помочь установить общий объем убытков. В противном случае, очевидно, их действия квалифицируют как дачу взятки. Но поскольку взятку, согласно УГУ, можно дать только должностному лицу, напрашивается вывод, что без чиновников здесь не обошлось. А кроме того, можно предположить, что покупателей квартир все же рассматривают как соучастников преступления. Поэтому не исключено, что 50 семей, за несколько лет обжившихся в своих домах, попросту выкинут на улицу.

Больше подробностей UGMK.INFO рассказал источник, знакомый с ситуацией – оказывается, все началось с одного выявленного случайным образом эпизода. «Главное следственное управление МВД расследует уголовное дело по факту предоставления гражданином поддельного медицинского документа, который предоставляет льготы. По этому документу человек был принят на квартирный учет Днепровской РГА, а в дальнейшем получила квартиру по программе 50/50. Это было примерно в Расследуя это дело, оперативники выяснили, что есть и другие люди, которые получили квартиры таким же образом. Перечня этих людей пока никто не знает», - сообщил источник. При этом он добавил, что остальные 50 квартир были проданы незаконным путем в том же Днепровском районе.

Остается и другой вопрос к правоохранителям – о сумме мошенничества. В.Дмитренко не смог назвать ее. Но путем несложных подсчетов можно выяснить, что пока речь идет примерно о 10,5-13,5 млн. грн. Так,...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт
актуальная история



рынок металла |
Металлургия:
08:04


[13.08.14]
Александр Черненко


Главный эколог Метинвеста: «Ответственность за экологический имидж наших предприятий лежит на каждом из производственников»

машиностроение и транспорт |
Промышленная политика:
15:42


[05.08.14]
Стас Форостовец, «Комментарии»


Третья промышленная революция

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
14:00


[30.07.14]
Александр Рязанов


Аэропорт «Борисполь»: как заработать на государстве





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
работа в днепродзержинске
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна