о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[12.06.10 10:10]
Военная авиация РФ возобновит тренировочные полеты в Крыму
[12.06.10 09:52]
Л. Парцхаладзе советует не медлить с покупкой недвижимости
[12.06.10 09:17]
Министры обороны НАТО выступили за сотрудничество с Россией по ПРО
[11.06.10 18:00]
Минуглепром прогнозирует отмену аукционов коксующегося угля с 15 июня
[11.06.10 17:38]
Владимир Бойко: «Нам нечем платить за газ»
[11.06.10 17:21]
Осенью Украина поставит Ираку оружия на 550 млн. долларов
Законодательная база


Про затвердження переліку суб'єктів літакобудування, щодо яких запроваджуються тимчасові заходи державної підтримки

Про призначення Горобця І.А. першим заступником голови Державної адміністрації морського і річкового транспорту

Про призначення Лотоцького О.Б. начальником Державної житлово-комунальної інспекції


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Регуляторная политика:




[24.03.10]
Лариса Смык


Киевская набережная: пробки «загонят» в тоннель [ФОТО]
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

Мост Патона и Почтовую площадь в Киеве предлагается соединить автомобильным тоннелем. Авторы проектов считают, что он поможет избавиться от постоянных пробок на Днепровской набережной. По мнению оппонентов такое решение только усугубит транспортную проблему, а здания «отрежут» Днепр от зеленых склонов.

13.11 Япония не даст Киеву денег на реконструкцию Бортнической станции аэрации
01.04 Дарницкий вокзал: реконструкция вне очереди [ФОТО]
19.04 Генплан Киева: деньги зарывают в бумагу [ФОТО]
09.12 Реконструкция харьковского аэропорта завершиться в середине 2011 г.
27.11 НСК «Олимпийский»: 365 дней реконструкции

Проекты комплексной реконструкции столичной набережной неоднократно рассматривались градостроительным советом начиная с 2001 г. В марте 2010 г. свое видение развития этой территории на заседаниях Архитектурного клуба представили ведущие архитектурные мастерские под руководством Ларисы Скорик, Юрия Бородкина и Георгия Духовичного, а также студия «Крамал».

Все как Европе

Согласно последнему проекту, Набережное шоссе должно превратиться в респектабельную европейскую набережную с VIP-домами, магазинами и иностранными представительствами. Предполагается создание трехъярусного пространства, где первый ярус имеет выход к воде, второй — это шоссе, находящееся на высоте 7 м от среза воды, третий — зона променада с магазинами, гостиницами, кафе и ресторанами. Третий ярус накрывает дорогу, создавая таким образом тоннель для транспорта.

 

Транспортная схема проекта, разработанная совместно с институтом Генплана и увеличивающая ширину магистрали на две полосы, позволяет сделать безсветофорные развязки, а накрытие тоннеля поможет снизить уровень шума. Кроме того, проект призван решить перманентную транспортную проблему на набережной путем создания вертикальных связей с «верхним городом» на высоте 100-120 м, чего сегодня нет. В частности, должно появиться прямое сообщение с площадями Славы, Европейской и Мариинской, станцией метро «Арсенальная» и стадионом «Динамо».



Застройка набережной от Почтовой площади до моста «Метро» на протяжении почти 3 км согласно проекту будет вестись с акцентами и небольшими разрывами. Их будут создавать пятиэтажные здания, где предполагается разместить представительства иностранных государств, гостиницы, дорогие бутики, рестораны, торговые и развлекательные учреждения. По мнению авторов проекта, это превратит набережную в комфортную прогулочную зону с инфраструктурой для досуга и отдыха. Это, в свою очередь, должно обеспечить инвестиционную привлекательность задумки.



В процессе обсуждения проекта было высказано много негативных суждений относительно любых попыток «облагородить» эту территорию путем ее застройки. Архитекторы Михаил Гершензон и Виктор Зотов вообще сомневаются в целесообразности застройки набережной и строительства здесь гостиниц, жилья и офисов в частности.

Их коллега Виктор Ширяев считает, что проект не решает транспортную проблему, а только усугубляет ее. Ведь его реализация потребует прокладки новых коммуникаций, которые не принесут городу пользу, но потребуют затрат. По его мнению, застройка нижней кромки навсегда отрежет Днепр от зеленых склонов. Он уверен, что у будущих зданий нет той функции, которая привлекла бы сюда запланированное количество посетителей.

Киевская «анти-Венеция»...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • КИЯНИН - 24.03.10
    [b]ШАХТАРІ, КРОТИ...ТУНЕЛІ(



Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
Рынки и компании:
09:00


[11.06.10]
Егор Корнеев


Монополия на интернет: «Укрзализныця» «разводит» пользователей?

рынок металла |
Обзор рынков:
06:52


[11.06.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 3-10 июня 2010 г.

строительство |
Регуляторная политика:
06:26


[11.06.10]
Наталья Тарасова


Киевские отели: есть ли жизнь после Евро





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info