о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[15.01.2008 13:31]
В Донецкой области в 2007 г. освоено 423 млн. грн. субвенции на реформирование ЖКХ [ ugmk.info ]
[15.01.2008 13:14]
В декабре производство шифера увеличилось на 10,8% до 51,3 млн. условных плит
[15.01.2008 12:44]
Столичные власти обещают киевлянам почти 1,5 млн. кв. м жилья
[15.01.2008 12:11]
В декабре производство цемента уменьшилось на 3,6% до 1011 тыс. т
[15.01.2008 11:55]
Харьков намерен выиграть конкурс по обеспечению доступным жильем
[15.01.2008 11:35]
В центре Киева построят престижный гостинично-ресторанный комплекс
[15.01.2008 11:05]
В Днепропетровске выделен участок под строительство дома для пострадавших от взрыва газа [ ugmk.info ]
[15.01.2008 10:41]
ВР сегодня планирует рассмотреть вопрос о продлении моратория на продажу с/х земель



[11.01.2008 18:01]
Nucor и Duferco начинают совместное предприятие
[11.01.2008 15:25]
Северсталь купила польский завод Technologie Buczek
[08.01.2008 12:22]
В 2007 г. Польша увеличила потребление и производство металлопродукции [ ugmk.info ]

все новости


Законодательная база


Про визнання недійсним рішення третього відповідача (акціонера ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод") щодо скликання позачергових загальних зборів акціонерів ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод"

Про організацію проектування та будівництва великої кільцевої автомобільної дороги навколо м. Києва

Про призначення Крижановського С.В. заступником генерального директора державного концерну "Укрморпорт"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Киев "под ключ":




[15.11.2007]
Елена Савченко


Храмостроение по-киевски [ФОТО]
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


Земля для строительства храмов всех религиозных конфессий, действующих в Киеве, будет распределяться не как придется, а в соответствии с намеченными для этих целей площадками. 14 ноября Градсовет согласовал схему размещения культовых сооружений на территории столицы.

«Схема размещения культовых сооружений в г.Киеве» была разработана Институтом «Киевгенплан» по заказу Главного управления градостроительства КГГА. Архитектор проекта Татьяна Пархоменко сообщила, что сейчас в столице действует более 900 религиозных организаций различных конфессий, треть из них - православные (церковь имеет также около 40 духовных учебных заведений).

pic_1.jpg

pic_2.jpg

Работа над документом была начата еще около 15 лет назад, но по разным причинам ее удалось завершить только сейчас. Историческое исследование с учетом градостроительных аспектов позволило обосновать размещение церквей и церковных комплексов. На схеме показаны уже существующие культовые сооружения (155 храмов), участки, находящиеся в стадии оформления, а также 52 перспективные площадки. Принимались во внимание все типы религиозных сооружений – храмы, часовни, божницы и даже пещерный фонд культовых объектов. Всего в схему включено 254 объекта.

pic_4.jpg

pic_3.jpg

Предусматривается возведение церквей не только в тех местах, где они исторически существовали, но и на новых массивах Киева. При этом для нового строительства участки пока не распределены между конфессиями. Схема рассмотрена и в целом одобрена Межконфессиональным советом Украины.

Рецензент проекта Евгений Лишанский, отметив, что представленная работа «направлена на возрождение духовности», также выразил надежду, что схема поможет ввести распределение земли «в законное русло», не допуская ситуаций, когда культовые сооружения строятся на месте скверов. Причем, зачастую в центральной части Киева размещаются не только сами храмы, но и хозяйственные постройки. Огороженный участок долгое время может пустовать, строительство затягивается на годы. Теперь появилась работа, которая «позволяет с учетом исторического обоснования определить места, где должны быть восстановлены культовые сооружения, и места, которые надо зарезервировать», - заявил Е.Лишанский.

Сложность ситуации, как заметил член Градсовета Виктор Ширяев, состоит еще и в том, что в Украине не существует нормативов, определяющих количество прихожан для культового сооружения любой конфессии. В царской России нормативы существовали: храм строился в том случае, когда в общине набиралось более 400 прихожан. Между тем, в управлении по делам религий КГГА рассказали, что стоит организоваться какой-либо религиозной общине (буквально 10 человек), как на второй день ставится вопрос о выделении земли под строительство храма. При этом конфессии постоянно спорят между собой за участки.

Как сообщил член совета Андрей Миргородский, кроме храмов, все религиозные конфессии сегодня стремятся построить свои школы и другие учебные заведения и нередко делают это незаконно. Поэтому...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...


Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




строительство
Законотворческие инициативы
Рынок недвижимости
Киев "под ключ"
Региональное строительство
VIP взгляд
Инвестиционная политика
Материалы и Технологии
Компании
Дайджест
рынок металла
машиностроение и транспорт


строительство |
Киев "под ключ":
12:54


[14.01.2008]
Елена Савченко


Красноармейская берет новую высоту [ФОТО]

строительство |
Киев "под ключ":
12:08


[27.12.2007]
Лариса Смык


Европейская площадь получила небоскреб [ФОТО]

строительство |
Киев "под ключ":
14:52


[24.12.2007]
Елена Савченко


Киев превратится в Шанхай? [ФОТО]





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info