о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[05.09.12 05:32]
Автоугонщики в США не смогли похитить машину на «механике»
[05.09.12 05:25]
Датские архитекторы, переосмыслили китайский параллелепипед в русле эко-инноваций [ФОТО]
[05.09.12 05:21]
В Севастополе расформировали российский полк ПВО
[05.09.12 05:15]
Агенты по недвижимости боятся пузыря на рынке Норвегии
[05.09.12 00:32]
Концепт Peugeot XY Concept пойдет в серийное производство [ФОТО]
[05.09.12 00:25]
В скалистых горах Америки построили дом, который не боится солнца [ФОТО]
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Рынок недвижимости:




[08.06.11]
Агентство недвижимости Real Druzi


Рынок аренды киевского жилья: май 2011 г.
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

В первой декаде мая в связи с продолжительными выходными активность на рынке аренды квартир значительно снизилась, но вторая половина месяца охарактеризовалась увеличением количества заявок от новых клиентов. В июне спрос на квартиры уменьшится из-за отъезда студентов и начала сезона отпусков, в связи с чем ожидается небольшое снижение стоимости аренды.

18.01 В 2010 г. аренда квартир в Киеве подорожала до $500
16.12 В ноябре 2010 г. количество сделок по аренде киевской недвижимости сократилось [ ugmk.info ]
26.11 В Киеве аренда квартир эконом-класса остается самой популярной [ ugmk.info ]
29.10 Покупатели и продавцы жилья отказываются от риэлторов [ ugmk.info ]
03.11 Рынок аренды киевского жилья: октябрь 2011 г.

Основные тенденции

Наибольшим спросом в мае пользовались квартиры эконом-класса, расположенные недалеко от метро, с хорошими условиями для проживания и достаточно низкой ценой. На протяжении мая на рынке наблюдалось незначительное увеличение спроса на квартиры бизнес-класса. Клиенты не торопятся принимать решение, предпочитают смотреть больше шести вариантов квартир для сравнения. Арендаторы ожидают падение стоимости аренды в эконом-классе в связи с отъездом студентов и началом сезона отпусков. Арендодатели, в свою очередь, понимая, что спрос в летний период может значительно снизиться, охотно идут на уступки. В связи с постоянным ростом коммунальных платежей, собственники пытаются перекладывать эти расходы на арендаторов.

На протяжении мая структура предложения и спроса значительно не изменилась. Традиционно на рынке представлено наибольшее количество однокомнатных и двухкомнатных квартир эконом-класса. Наибольшим спросом в мае пользовались квартиры, расположенные в Дарницком и Шевченковском районах. Наибольший интерес у клиентов вызывали квартиры стоимостью от $400 до $600. В мае средняя стоимость аренды незначительно снизилась по сравнению с апрелем.

Характеристика спроса и предложения

Структура предложения квартир по количеству комнат в мае по сравнению с мартом и апрелем не изменилась. По-прежнему на рынке преобладали двухкомнатные (37%) и однокомнатные квартиры (35%). Доля трехкомнатных квартир в мае составила 23%. Традиционно меньше всего на рынке предлагалось многокомнатных квартир (5%).

Структура предложения квартир по классам уже долгое время остается без изменений. На протяжении мая на рынке больше всего предлагалось квартир эконом-класса (51% от общего количества предложений). Доля квартир бизнес-класса в мае составила 30%. Меньше всего на рынке предлагалось квартир премиум-класса (19%).

Самыми востребованными в мае были квартиры площадью 41-50 кв. м (27,43%) и 31-40 кв. м (22,8%). Меньше всего интерес у клиентов вызывали квартиры площадью 81 – 90 кв. м (3,28%) и 91-100 кв. м (2,84%).

На протяжении мая наибольшим спросом пользовались квартиры, стоимость которых попадала в ценовой диапазон $401–600 (44,97%) и $201–400 (19,13%). Меньше всего интерес у потребителей вызывали квартиры в ценовых диапазонах менее $200 (1,16%), более $2000 (2,97%) и $1501-2000 (4,42%).

Структура спроса на квартиры по ценовым диапазонам в мае 2011 г.



...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт



рынок металла |
Ресурсы:
13:36


[04.09.12]
Александр Рязанов


Прощай, ферросплавная отрасль?

рынок металла |
Обзор рынков:
06:45


[04.09.12]
Степан Добровольский


Сортовой прокат: время возвращаться

строительство |
Рынок недвижимости:
06:29


[04.09.12]
Беседовала Наталья Кушнир


Коммерческая недвижимость: бум поствыборных обещаний





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
продажа Chrysler
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна