о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[16.01.13 14:20]
Днепропетровские журналисты проигнорировали брифинг гендиректора ОП «Металлургпром» Харахулаха
[15.01.13 10:46]
Читатели UGMK.INFO предложили варианты логотипа «Металлургпрома»
[15.01.13 10:14]
«Металлургпрому» нужен новый логотип: объявлен конкурс (повтор)
[16.01.13 18:00]
Промпроизводство в США в декабре выросло на 0,3%
[16.01.13 17:37]
Одесский морпорт похвастался прибылью в 416 млн. грн.
[16.01.13 17:12]
Поставки украинских углей на КХЗ за год сократились на 13%
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[23.11.12]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 15-22 ноября 2012 г.
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

На мировом рынке стали продолжается медленное повышение цен. Меткомпании поднимают котировки, чтобы компенсировать подорожание сырья и улучшить свое финансовое положение. Тем не менее, этот рост трудно назвать устойчивым. Спрос на сталепродукцию повсеместно остается относительно низким, поэтому многие потребители отвергают подорожание. И кое-где производителям действительно приходится идти на уступки.

16.11 Мировой рынок стали: 8-15 ноября 2012 г.
09.11 Мировой рынок стали: 1-8 ноября 2012 г.
05.11 Мировой рынок стали: 25 октября – 1 ноября 2012 г.
26.10 Мировой рынок стали: 18-25 октября 2012 г.
19.10 Мировой рынок стали: 11-18 октября 2012 г.

Полуфабрикаты

В начале второй половины ноября производители заготовок в Турции и странах СНГ продолжали попытки повышения цен. Однако им становится все труднее заключать сделки на новых условиях. Цены на металлолом и длинномерный прокат в странах Ближнего Востока в последнее время немного понизились, так что и котировки на полуфабрикаты оказались под давлением.

Предложения со стороны украинских и российских поставщиков заготовок поступали в последнее время по ценам вплоть до $540 за т FOB, но покупатели соглашаются максимум на $525-530 за т. Приостановились сделки с турецкими прокатчиками, которые считают полуфабрикаты из СНГ, которые продаются по $550-560 за т CFR, переоцененными, хотя на внутреннем рынке заготовки подорожали до $560-575 за т EXW.

Как признают турецкие компании, спрос на полуфабрикаты упал как внутри страны, так и за рубежом. В частности, в странах Персидского залива покупатели выставляют встречные предложения на уровне $550-560 за т CFR, в то время как экспортеры пытаются установить котировки на уровне не менее $560 за т FOB. Однако, судя по всему, уступить придется поставщикам полуфабрикатов.

В Восточной Азии лом и длинномерный прокат дорожают, однако на заготовки этот процесс пока не слишком распространяется. Некоторые корейские компании пытаются поднять цены до $580-590 за т CFR, но региональные прокатчики не принимают эти условия. По данным трейдеров, максимальная стоимость корейской продукции не превышает $575 за т. Большая часть сделок заключается с относительно дешевыми российскими и вьетнамскими заготовками по $560-565 за т. При этом, поставки на региональный рынок продукции из СНГ осуществляются не только из дальневосточных, но и их черноморских портов.

На азиатском рынке слябов в середине ноября было подписано несколько контрактов. Поставщики полуфабрикатов из Японии и Кореи, в конце концов, пошли на уступки, согласившись на поставку товарных слябов на Тайвань по $460-470 за т CFR. В то же время, производители из Бразилии и СНГ не спешат соглашаться на эти условия и по-прежнему предлагают слябы по $485-500 за т. По мнению экспортеров, рост цен на плоский прокат в регионе в конце текущего года будет способствовать подорожанию полуфабрикатов.

Конструкционная сталь

Турецким производителям арматуры в середине ноября пришлось пойти на уступки. Потребители в странах Северной Африки и Персидского залива отказывались покупать эту продукцию по $615-625 за т FOB, как настаивали экспортеры, однако после понижения котировок до $590-605 за т металлургам удалось заключить довольно большое число сделок. В частности, крупные партии турецкой продукции были проданы в ОАЭ, хотя до этого местные покупатели игнорировали эти предложения в течение нескольких недель.

В целом спрос на длинномерный прокат в регионе снижается, причем, даже в таких относительно благополучных странах как Ирак и Саудовская Аравия. С приближением зимы активность в строительном секторе...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата

Код:

   







машиностроение и транспорт
ТЭК
Промышленная политика
Рынки и компании
Транспорт
рынок металла
строительство
актуальная история


рынок металла |
Обзор рынков:
06:42


[16.01.13]
Андрей Писаревский


Металлургический закат Европы ч.1

машиностроение и транспорт |
Промышленная политика:
06:04


[15.01.13]
Ольга Изряднова, Институт экономической политики им. Е.Т.Гайдара


Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (декабрь 2012 г.)

рынок металла |
Ресурсы:
06:40


[14.01.13]
Беседовал Игорь Жигир


Василий Гуреев: никакого дефицита металлолома нет





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
аренда земельных участков в Львове
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна