о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[20.08.10 16:30]
В 2009 г. консолидированная прибыль «Метинвеста» составила $334 млн. [ ugmk.info ]
[20.08.10 15:17]
За 7 месяцев 2010 г. мировое производство стали выросло на 25% - WSA [ ugmk.info ]
[21.08.10 08:45]
Попов объяснил, зачем нужны дополнительные 2,7 млрд. грн. [ ugmk.info ]
[21.08.10 08:33]
Китайская Minmetals подыскивает активы в Австралии
[21.08.10 08:25]
23 и 24 августа в Киеве продлит работу метро и ограничат движение транспорта
[21.08.10 08:19]
20 августа цены на нефть на мировых биржах упали [ ugmk.info ]
Законодательная база


Про засади функціонування ринку природного газу

Про реорганізацію державного підприємства "Зовнішньоторговельна фірма "ТАСКО-експорт"

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо діяльності Національного банку України


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Рынок недвижимости:




[17.08.10]
Ирина Оприщенко


Днепропетровск-2035: украинцев заселят в норы [ФОТО]
страница 3 из 3   | 1  2   3  Версия для печати  


назад
...города, системы связей между ними. Через год мы планируем получить определенный результат, после которого можно будет говорить о переходе на рабочее проектирование», - рассказывает В. Воробьев

Авторов проекта не смущают замечания о целесообразности создания подобных эко-городов между двумя крупными промышленными центрами, на берегу Днепра, несущем сточные воды сотен предприятий. Да и энергетические центры экополиса (пороги) на сегодня затоплены, что, по мнению критиков, ставит под сомнение их «уникальное воздействие». «Решить проблемы выбросов промпредприятий можно элементарно – заставить их установить современные очистные сооружения», - уверена координатор программы «Днепровские пороги» Днепропетровского общинного фонда Ольга Оскаленко. А воздействие порогов, по словам В. Воробьева, не исчезло и при нынешнем их состоянии. Вдобавок он считает, что рано или поздно Украина придет к пониманию того, что каскад днепровских ГЭС необходимо убирать, учитывая его экономическую нецелесообразность. От водохранилищ можно будет оставить только мосты, дав свободный доступ воде. Судоходность Днепра при этом можно будет сохранить, создав систему прорезей между порогами, где смогут свободно проходить суда (такая идея разрабатывалась еще 100 лет назад, однако была забыта после революции). Предусмотрена разработчиками и очистка русла Днепра, что помимо улучшения экологии реки, позволит получить ценные микроэлементы и дополнительный экономический эффект.



Не называя в открытую подобный проект фантастическим, днепропетровские строители и потенциальные инвесторы настроены по отношению к нему скептически. Главный аргумент оппонентов — финансовая сторона дела. В то же время, авторы идеи уверены — данный вопрос разрешим. И заявляют, что после более глубокой проработки проекта намерены добиваться для днепровского экополиса статуса территории под покровительством ООН, что позволит привлечь необходимое финансирование.


страницы: 1  2   3 

   
является ли данная информация
полезной для Вас?

Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • - 17.08.10
    Иришка, завязывай с наркотиками.


  • - 17.08.10
    Молодцы!

    Это прекрасная идея, через ее реализацию можна осуществить рывок в будущее. Как сказала одна женщина, которой было за 60 лет и которая прошла через всю Америку пешком, что тяжелее всего было сделать первый шаг, второй шаг было сделать немножко легче и вот я сдесь... Этот эпизод описал Наполеон Хилл в своей книге "Думай богатей" лет 80 назад.

    Всем рекомендую прочитать. Удачи...


  • - 18.08.10
    Привычка Евгения Черняка (директор ЛВЗ "Хортица") не платить коснулась не только главного рупора сладкой парочки Черняк-Шестопалов. Их Интернет-сайт «Политсовет» 13 августа отключили за неуплату. Не собирается Евгений Александрович и гасить долг в восемь с половиной миллионов долларов за кредит, взятый в банке под гарантии строительной компании «Константа» Владимира Альшана. Не стал своевременно рассчитываться Евгений Александрович и за покупку Одесского коньячного завода «Шустов». Мужественное решение «не платить» было принято и в отношении ряда банков, кредитовавших его бизнес.



Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
ТЭК:
06:36


[21.08.10]
Светлана Стасовская


Урановое достояние республики (ч. 2)

рынок металла |
Обзор рынков:
06:21


[20.08.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 12-19 августа 2010 г.

строительство |
Рынок недвижимости:
10:00


[19.08.10]
Василий Салатов


Дом в кредит: старт налегке





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
відеокарти

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info