о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[14.01.11 18:13]
В 2010 г. Украина увеличила экспорт листового проката на 8% [ ugmk.info ]
[14.01.11 18:00]
Госземресурсов прогнозирует продажу земель несельхозназначения на 3 млрд. грн. в 2011 г.
[14.01.11 17:45]
В 2010 г. «Еврокар» увеличил производство автомобилей [ ugmk.info ]
[14.01.11 17:33]
ArcelorMittal и Nunavut сформировали альянс для покупки Baffinland [ ugmk.info ]
[14.01.11 17:20]
«Турбоатом» модернизирует турбину Запорожской ТЭС к ноябрю 2011 г.
[14.01.11 17:07]
В 2010 г. спекулянты ушли с рынка недвижимости [ ugmk.info ]
Законодательная база


Про затвердження переліків відходів та брухту чорних і кольорових металів, операції з постачання яких, зокрема операції з імпорту, тимчасово, до 1 січня 2014 року, звільняються від обкладення податком на додану вартість

Про внесення змін до деяких законів України щодо операцій з металобрухтом

Про затвердження переліку суб’єктів космічної діяльності, які звільняються від сплати земельного податку за земельні ділянки виробничого призначення до 1 січня 2015 року


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Регуляторная политика:




[11.01.11]
Лариса Смык


Архитектурные войны: против слома нет приема
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

Градсовет и горвласть приняли решение отменить строительство торгово-офисного центра над станцией метро «Театральная», грозящего разрушить не только архитектурную гармонию улицы, но и вестибюль метрополитена. Но судя по тому, какое безразличие проявили чиновники при защите других архитектурных ансамблей столицы, надежды на то, что слова станут делом, очень мало.

29.12 Скандальную стройку возле метро «Театральная» в Киеве назвали ошибкой
09.12 Попов признал законным строительство у метро «Театральная» в Киеве
05.11 Попов запланировал развитие столичного метро до 2018 г.
15.10 Попов узнал, когда устранят аварии и включат отопление
09.09 Стало известно, что будет с Черновецким

Накануне Нового года в Киеве возобновились архитектурные войны. Вчера жители столицы стали на защиту «Замка барона» - уникального здания XIX в. по ул. Ярославов Вал, 1. И хотя зампредседателя КГГА Леонид Новохатько заверил, что сносить дом не будут, киевляне слабо верят в такие обещания. Ведь всего неделей ранее, в ночь с 29 на 30 декабря на Почтовой площади был снесен старинный особняк, являвшийся памятником архитектуры. При этом власть и градостроители предпочитали отмалчиваться по этому поводу, отвечая сухими казенными фразами и предъявляя документы об исключении здания из списка охраняемых законом. Теперь одни киевские чиновники твердят, что никакого нового строения там не появится, потому что участок входит в заповедник «Древний Киев», другие продолжают настаивать, что дом никаким особым законом не охранялся. Итог же один – здания уже не вернуть.

Примечательно, что как раз 29 декабря, на последнем в 2010 г. заседании столичный градсовет рассмотрел вопрос о целесообразности строительства торгово-офисного здания над станцией метро «Театральная», которое тоже вызывает бурю возмущений у киевлян. Рассмотрение вопроса состоялось по поручению главы КГГА Александра Попова. Напомним, что на указанном участке уже несколько лет на месте бывшего сквера строится трехэтажное здание высотой 23,7 м с мансардой по проекту ТАМ «Андрей Пашенько». При этом расстояние между жилым домом по ул. Пушкинской и новым объектом составляет всего 6-11 м, а сам он расположен над куполом станции метро «Театральная».



Обсуждение давно знакомого проекта проходила неспешно и вызвало среди членов совета резкую критику. Виктор Ширяев не понимает, как авторы проекта посмели так близко разместить новый объект к жилому дому, который не выведен из жилого фонда. Ведь глухая стена без окон в прямом смысле перекрыла свет его жильцам – по всем нормативам просвет должен быть втрое больше.

Георгий Хорхот оказался удивлен тем, как автор проекта, считающийся профессионалом, беспардонно разрушает градостроительное решение, которое в прошлом веке было выполнено выдающимся архитектором Павлом Алешиным по всей нечетной стороне ул. Б. Хмельницкого. Лариса Скорик считает, что новое здание выглядит как диссонанс. По ее мнению, это «подделка, компилятивная, агрессивная вещь, визуально составленная из нескольких не связанных друг с другом частей. Чтобы хоть как-то спасти ситуацию, она предложила «отрезать» левую часть здания и снять мансардный этаж.

Янош Виг назвал проект капитальной ошибкой и предложил снести новое строительство. Его поддержал Виктор Судоргин, по мнению которого, на этом месте кроме сквера ничего быть не должно. Николай Жариков сказал, что нельзя нахально нивелировать грамотные градостроительные решения предшественников, и ставить на расстоянии 6 метров от жилого дома глухую стену – такого нет в цивилизованных странах. Он назвал сложившуюся ситуацию явно коррупционным моментом и позором нации, заявив о необходимости убрать здание.

Игоря Шпару интересовал вопрос: кто же все-таки согласовал данный проект и несет за это ответственность? Он считает, что деятельность его автора не совместима со званием архитектора, и потому...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
Транспорт:
06:59


[14.01.11]
Анастасия Дашинская


ГАИ: С Новым годом! С новым штрафом…

строительство |
Рынок недвижимости:
06:26


[14.01.11]
Владимир Коломейко, аналитик портала недвижимости www.domik.net, специально для UGMK.INFO


Рынок жилой недвижимости Киева: перспективы 2011 г.

рынок металла |
Отраслевая политика:
11:05


[13.01.11]
Ирина Оприщенко


Балансовое совещание ГМК: что новый трудный год готовит?





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
соковыжималки купить в Киеве

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна