о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[10.06.10 14:20]
На шахте "Красноармейская-Западная 1" запретили работы
[10.06.10 14:10]
10 июня в Украине снизились крупнооптовые цены на бензин
[10.06.10 14:00]
Кабмин утвердил порядок использования средств стабфонда для обеспечения граждан жильем
[10.06.10 13:32]
BHP Billiton и Rio Tinto предложили металлургам КНР перейти на месячные железорудные контракты [ ugmk.info ]
[10.06.10 13:17]
Штаб-квартиру НАТО переносить не будут
[10.06.10 13:15]
Томенко предлагает провести в Украине летнюю Олимпиаду [ ugmk.info ]
Законодательная база


Про випуск облігацій внутрішньої державної позики для відшкодування сум податку на додану вартість

Про затвердження скоригованого проекту та титулу будови "Реконструкція та розширення перону "F" державного підприємства "Міжнародний аеропорт "Бориспіль"

Про призначення Демішкана В.Ф. Головою Державної служби автомобільних доріг України


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Металлургия:




[30.03.10]
Беседовал Георгий Карпенко


Гендиректор УГМК Младен Пейкович: «Трейдером нужно родиться»
страница 1 из 4   |  1  2  3  4  Версия для печати  

Недавно назначенный генеральным директором «Украинской горно-металлургической компании» Младен Пейкович рассказал бизнес-порталу UGMK.INFO об итогах работы компании в минувшем году и перспективах 2010 г.

09.06 Ивано-Франковскому филиалу УГМК исполнилось 5 лет [ ugmk.info ]
07.06 «Подарок всем клиентам, купившим более 1 тонны металла» - акция УГМК [ ugmk.info ]
02.06 Днепропетровскому филиалу УГМК исполнилось 7 лет [ ugmk.info ]
31.05 Детский хор «Щедрик» при поддержке УГМК создает культурный образ Украины в Швейцарии [ ugmk.info ]
28.05 Харьковскому филиалу УГМК исполнилось 7 лет [ ugmk.info ]

– Какие основные задачи собственниками компании поставлены Вам, как новому генеральному директору УГМК?

– Задача очень простая – приносить прибыль компании, работать так, чтобы наши результаты улучшались. Все остальное исходит из этого. Более конкретно о стратегии работы и конкретных направлениях можно будет говорить после утверждения акционерами обновленного бизнес-плана компании. Этот документ будет готов в ближайшее время.

– Уже намечены Ваши первые шаги на посту руководителя компании?

– Первое – познакомиться с ситуацией и людьми. Как новому человеку, который пришел «извне», мне нужно получше узнать коллектив, я не должен быть в нем «инородным телом».

Если Вы спрашиваете меня, в каком направлении мы будем двигаться, я пока не скажу – я еще изучаю ситуацию. Когда будет проведен анализ, сделаем выводы, примем решения, одобрим наши планы у акционеров и будем двигаться вперед.

Куда мы пойдем – как я могу сейчас ответить? Одно скажу точно: генеральное направление нашего движения – получение прибыли. Мы будем двигаться вперед, преследуя цель, чтобы акционеры компании получили дивиденды, а сотрудники – зарплату.

– В Ваши ближайшие планы входит посещение региональных площадок компании?

– Совершенно точно. Вы же не думаете, что я все время буду сидеть в офисе и давать интервью? Уже на следующей неделе планирую объехать несколько регионов. Надеюсь, что этот процесс ознакомления с регионами и людьми пройдет достаточно оперативно.

– У Вас есть опыт и в металлургическом бизнесе, насколько эта работа отличается от металлотрейдингового бизнеса?

– Трейдинг – это тоже в каком-то смысле производственный процесс. И одновременно, практически всю свою карьеру я также, в том числе, занимался и продажами. (Младен Пейкович, в частности, работал первым заместителем директора на СевГОКе, был гендиректором прокатных предприятий в Венгрии, руководил подготовкой металлургического инвестпроекта в России – ред.). Металлургия – это просто несколько более разнообразная деятельность.

Но вообще, на мой взгляд, чтобы успешно продавать металл, нужно иметь врожденные способности. Трейдером нужно родиться…

– Насколько Вам комфортно работать топ-менеджером в Украине?

– Я уже 12 лет работаю в Украине, у меня жена украинка, так что я хорошо знаком со страной и ее традициями, менталитетом людей. До этого я был менеджером в Венгрии, и России и, на мой взгляд, с профессиональной точки зрения нет большой разницы – в какой стране вы работаете.

Самое главное – это профессиональный подход к делу. Менеджер должен быть ответственным перед собой, акционерами и сотрудниками. Вот эти 3 фактора являются ключевыми, в какой стране вы бы не работали.

Я очень рад, что живу и работаю в Киеве, считаю, что это самый красивый город (а я успел пожить в 15 городах мира) – конечно, после моей родной Приштины в Сербии, где я родился....
читать
дальше


страницы:  1  2  3  4 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


рынок металла |
Отраслевая политика:
11:12


[10.06.10]
Ирина Оприщенко


Балансовое совещание ГМК: пережить бы лето

строительство |
Регуляторная политика:
06:28


[10.06.10]
Наталья Тарасова


Регистрация квартиры: Киевское БТИ усложняет упрощение

рынок металла |
Металлургия:
06:59


[09.06.10]
Георгий Карпенко


Украинский ГМК «нагулял» кредитный аппетит





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info