о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[24.11.2007 09:27]
Украинцы впервые выступят на ралли-рейде "Дакар"
[23.11.2007 16:41]
Свыше 200 дополнительных вагонов будет задействовано на ЮЖД во время зимних праздников [ ugmk.info ]
[23.11.2007 16:37]
Приватизация Stocznia Gdansk завершится до 29 ноября – глава предприятия [ ugmk.info ]
[23.11.2007 15:40]
Комиссия ЕС выделит €5 млрд. на перестройку транспортных сетей в ЕС [ ugmk.info ]
[23.11.2007 14:40]
За 9 месяцев 2007 г. консолидированная прибыль АСК «Укрречфлот» составила 30,5 млн. грн. [ ugmk.info ]
[23.11.2007 14:10]
Запорожский речпорт и «АвтоЗАЗ» ведут переговоры о строительстве контейнерного терминала [ ugmk.info ]
[23.11.2007 13:11]
«Укрречфлот» переизбрал набсовет [ ugmk.info ]
[23.11.2007 12:40]
Акционеры АСК «Укрречфлот» решили увеличить уставный капитал более чем в 10 раз (обновленная) [ ugmk.info ]



[23.11.2007 16:37]
Приватизация Stocznia Gdansk завершится до 29 ноября – глава предприятия [ ugmk.info ]

все новости


Законодательная база


Про визнання недійсним рішення третього відповідача (акціонера ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод") щодо скликання позачергових загальних зборів акціонерів ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод"

Про організацію проектування та будівництва великої кільцевої автомобільної дороги навколо м. Києва

Про призначення Крижановського С.В. заступником генерального директора державного концерну "Укрморпорт"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Транспорт:




[21.11.2007]
Георгий Путилов


Пока Керчь не грянет, Путин не перекрестится?
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  


17 ноября 2007 г. Украина и Россия подписали Временное положение о порядке прохождения судов в Керченском проливе. Это, по сути, первые официальные выводы по факту морской катастрофы произошедшей 11 ноября. Потребовалось 16 лет, гибель десятков людей, экологическое бедствие, чтобы в Российской Федерации, наконец, признали, что безопасность проводки судов в проливе должна обеспечивать только одна структура - украинское ГП «Дельта-лоцман». Более того, если бы Кремль столько лет не тянул с вопросом делимитации границ в Керченском проливе, то трагедии можно было избежать.



Согласно Положению отныне в Керченском проливе вводится единая система обеспечения безопасного прохождения судов. В зоне ответственности украинской стороны регулирование движения судов осуществляется Центром регулирования движения судов (ЦРДС) «Керчь» ГП «Дельта-лоцман», в зоне ответственности российской стороны - Служба управления движения судов (СУДС) «Кавказ».

Но при этом все суда, которые курсируют по нему из Черного и Азовского морей, запрашивают разрешение в ЦРДС «Керчь». Кроме того, заход, выход и постановка судов на якорные стоянки также будет осуществляться с разрешения украинского центра. Потребовалась экологическая катастрофа и гибель людей, чтобы российские власти наконец-то признали необходимость того, что безопасность проводки судов в проливе должна заниматься одна структура - ГП «Дельта-лоцман».

Кстати, буквально накануне подписания этого документа в Керченском проливе вновь произошло очередное ЧП. Судно «NIKA» под флагом Камбоджи при следовании в порт Ейск, имея на борту российского лоцмана, столкнулось с сухогрузом «Волгодон-5076». При этом, на море был полный штиль и видимость – 6 миль.

Трагедия, разыгравшаяся в Керченском проливе 11 ноября, когда в результате шторма было повреждено полтора десятка и затонуло четыре судна: сухогрузы «Вольногорск», «Нахичевань», «Ковель» и танкер «Волго-Нефть-139» (все под флагом РФ), уже названа «самым массовым кораблекрушением в истории современной России». Кроме того, в воду попало тысячи тонн нефтепродуктов и серы.

Сегодня в Керчи работает смешанная комиссия, и надо полагать официальные выводы будут обнародованы в ближайшие дни. Но российские СМИ уже поспешили заявить, что в случившейся катастрофе виновна украинская сторона. Не вдаваясь в детали случившегося, они тут же приняли сторону российских «специалистов». Любопытно, что в число экспертов в области безопасности судоходства попал заместитель главы Росприроднадзора, доктор исторических наук Олег Митволь (считается близким другом В.Путина).

По словам чиновника, необходимо дать юридическую оценку действиям администрации Керченского порта, которая не разрешила гибнущим судам зайти в безопасную зону. «Капитан треснувшего танкера «Волга-Нефть-123» на свой страх и риск принял решение заходить в порт без лоцмана и разрешения. Он спас команду и не дал мазуту попасть в воду, - заявил О.Митволь. – Мы надеемся, что эта ситуация будет тщательно рассмотрена на международной рабочей группе».

Впрочем, о «виновности» украинской стороны первыми поспешили заявить российские капитаны, оказавшиеся в зоне шторма. По словам капитана танкера «Волго-Нефть-111» Андрея Дурасова, береговыми службами...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...


Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




машиностроение и транспорт
Промышленная политика
Рынки и компании
Транспорт
рынок металла
строительство


машиностроение и транспорт |
Транспорт:
15:36


[06.11.2007]
Анна Землянская


Скоростной блеф: аппетиты растут

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
16:26


[30.10.2007]
Ванда Красивская


Львов: дороги и дураки

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
10:35


[29.10.2007]
Александр Михальченко


Авиабилеты: игра на повышение





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info