о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[01.09.14 15:35]
Рынок США остается магнитом для мирового экспорта стали - MEPS
[01.09.14 14:04]
"Метинвест" опровергает информацию о продаже ММК им. Ильича
[01.09.14 12:35]
Алюминий подорожал до максимума за 1,5 года
[01.09.14 11:04]
Гендиректор бразильской MMX подал в отставку
[01.09.14 09:25]
ArcelorMittal повышает цены на плоскую метпродукцию в Европе на 4 квартал
[29.08.14 15:34]
Донецкий МЗ остановил доменную печь №2
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Промышленная политика:




[11.09.07]
Алексей Левицкий


Кредиты для Укравтодора: дороги в никуда
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

Несмотря на то, что «Укравтодор» не довел до конца ни один анонсированный им проект, он продолжает привлекать миллиардные заимствования. В свою очередь Кабинет Министров вместо того, чтобы проверить, куда уходят деньги, визирует очередное разрешение на привлечение 465 млн долл. у Morgan Stanley International ltd.

Данная сумма является первым займом из 4,7 млрд грн кредитов, которые в соответствии с госбюджетом-2007 государственная служба автомобильных дорог (Укравтодор) имеет право привлекать под государственные гарантии на развитие сети автодорог общего пользования.

Отвечая на вопрос, куда пойдут эти деньги, глава ведомства Владимир Демишкан сообщил, что около 2,2 млрд. грн планируется освоить на реконструкцию международного транспортного коридора М-02, который проходит по территории Черниговской и Сумской областей. По данному маршруту на Украину попадает значительная часть российского транзита. Кроме того, около 1 млрд грн планируется направить на строительство участка автодороги «Харьков-Новомосковск».

Между тем, приоритеты Демишкана у многих экспертов вызвали некоторое удивление, поскольку глава ведомства в очередной раз декларирует одно, а потом выбивает деньги под совсем другие проекты. В частности, сразу же после своего назначения в 2006 г. в числе основных направлений работы он называл строительство автобанов Киев-Львов, Киев-Одесса, и Киев-Днепропетровск.

Позже представляя план привлечения иностранных инвестиций в 2007 г., ,было обещанперевод в І категорию участков Ровно-Львов протяженностью 223 км (4 млрд. 460 млн. грн.) и 24-километрового обхода г. Житомир (350 млн. грн.). Помимо этого Демишкан просил 4,2 млрд. грн. на реконструкцию автодороги Киев-Харьков-Довжанский с переводом в І категорию участка Борисполь-Харьков протяженностью 489 км, 1,4 млрд. грн на реконструкция дороги Решетиловка-Днепропетровск протяженностью 75 км и еще 5,4 млрд. грн. на ремонт дороги Днепропетровск-Донецк со строительством обхода Донецка протяженностью 345 км.

Стоит вспомнить, что в прошлом году министр транспорта и связи Николай Рудьковский подписал украино-российский протокола, предусматривающий реконструкцию автомагистралей I категории Москва – Киев и Москва – Симферополь. Тогда министр оптимистично заявлял, что модернизация трассы будет завершена уже в 2008 г. К слову, по состоянию на конец 2007 г. проезжающие по этой трассе, активной деятельности, которую можно было бы назвать «реконструкцией», не заметили.

Это далеко не полный список обещаний Минтрансса и Укравтодора, подавляющее большинство которых остаются не выполненными. Между тем, эксперты недоумевают, куда деваются миллиарды гривень выделяемые под строительство и реконструкцию дорог. Этот факт особенно настораживает в преддверии Евро 2012. За прошедшие полугода Укравтодор не сделал абсолютно ничего.

Даже реконструкцию автодороги Киев-Чоп, которую преподносят как проект в рамках подготовки Украины к проведению финальной части Евро-2012, и на которое в июле правительство заняло у Европейского инвестиционного банка кредит в размере 200 млн долл. является плановой, и была начата несколько лет назад. При этом, почти вся привлекаемая сума «Укравтодором», направляется на реконструкцию дорог, не имеющих никакого отношения к связке городов, которые будут принимать чемпионат.

Безусловно, в Украине ремонта требует большая часть дорожного покрытия, однако ограниченность финансовых ресурсов должна вынудить властей концентрировать внимание, прежде всего, на дорогах,...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт
актуальная история


рынок металла |
Металлургия:
08:04


[13.08.14]
Александр Черненко


Главный эколог Метинвеста: «Ответственность за экологический имидж наших предприятий лежит на каждом из производственников»

машиностроение и транспорт |
Промышленная политика:
15:42


[05.08.14]
Стас Форостовец, «Комментарии»


Третья промышленная революция

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
14:00


[30.07.14]
Александр Рязанов


Аэропорт «Борисполь»: как заработать на государстве





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
принтеры Canon в Киеве
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна