о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[10.11.2007 10:00]
Минрегионстрой прогнозирует повышение обеспечения граждан жильем на 4,8 до 27 кв. м на человека в 2012 г.
[09.11.2007 17:10]
В октябре цены на торговую недвижимость класса А в Киеве повысились на 0,7% до $4,76 тыс./кв. м
[09.11.2007 15:35]
"Премьер Палас" прогнозирует свою загрузку на уровне 70% в 2008 г.
[09.11.2007 14:53]
Новый корпус Киевского городского педколеджа построят на год раньше [ ugmk.info ]
[09.11.2007 13:35]
КГГА назвала стоимость возведения мусоросжигательного завода [ ugmk.info ]
[09.11.2007 12:10]
За неделю с 1 по 7 ноября 2007 г. цены на квартиры в Запорожье выросли на 0,52% [ ugmk.info ]
[09.11.2007 11:55]
Отель "Днипро" за 9 месяцев 2007 г. уменьшил чистую прибыль на 12,21% – до 1,682 млн. грн.
[09.11.2007 11:38]
В Киеве ускорят замену лифтов [ ugmk.info ]



[08.11.2007 11:22]
Poscо открывает сервис-центр в Польше
[07.11.2007 15:53]
Участники «Сарматии» утвердили учредительные документы компании [ ugmk.info ]
[05.11.2007 15:23]
Средняя цена на газ для бытовых потребителей ЕС - 725 долл./тыс. куб. м [ ugmk.info ]

все новости


Законодательная база


Про визнання недійсним рішення третього відповідача (акціонера ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод") щодо скликання позачергових загальних зборів акціонерів ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод"

Про організацію проектування та будівництва великої кільцевої автомобільної дороги навколо м. Києва

Про призначення Крижановського С.В. заступником генерального директора державного концерну "Укрморпорт"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Киев "под ключ":




[16.06.2007]
Елена Савченко


Киевский Тауэр в Вознесенском яру
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


13 июня на Градсовете рассматривался проект офисно-жилого комплекса, внешний вид которого был охарактеризован, как «типично английский стиль». Однако строительство планируется на Подоле и данный стиль не имеет никакого отношения к его архитектуре.

Свободные площадки в центре Киева, подходящие для строительства крупных комплексов, заканчиваются. Остаются участки на склонах киевских холмов - территории, которые никогда не осваивались в связи со сложными рельефом и геологическими условиями. Но застройщиков, которые получили право распоряжаться и такой «центральной» землей, трудности и необходимость крупных инвестиций уже не останавливают.

В этом можно было убедиться на Градостроительном совете 13 июня на примере проекта застройки урочища Вознесенский яр, представленного ООО «Крамалл Студио» (главный архитектор проекта – Игорь Александрович) и Шевченковской РГА г. Киева. Документ был принципиально согласован. Участок лежит между улицами Смирнова-Ласточкина и Кудрявской: крутой склон, спускающийся к Подолу, на ул. Глубочицкую.



На краю обрыва на Смирнова-Ласточкина недавно построена греко-католическая церковь, ниже – заросли и развалины. Склон подвержен оползням, из земли бьют источники, к тому же на глубине проходит старый канализационный коллектор. При строительстве требуется дренирование и укрепление склона, расширение дорог, прокладка подъездов с допустимыми уклонами. Суммы затрат не назывались, но, судя по всему, они существенно превышают стоимость земляных работ в обычных условиях.

Такие условия, тем не менее, привлекли известную компанию «XXI век», которая, наряду с Шевченковской администрацией курирует этот проект. Предполагается освоить 16 га урочища (предпроектное предложение уже рассматривалось ранее), а первая очередь, представленная на градсовет, размещается в верхней части территории на участке площадью 3,4 га.



Комплекс состоит из офисного центра (на 800 рабочих мест), 12-16 этажного жилья (138 квартир), необходимых для комфорта учреждений обслуживания, небольшого детского сада, вместительного полуподземного 2-5-этажного паркинга. Основные подъезды устроены с улиц Кудрявской и Артема, и по свидетельству специалиста из института «Киевпроект» Юрия Маркова, транспортные вопросы решены грамотно и удобно.

Конструкцию сооружения рецензент проекта обозначил, как «скорлупа с диафрагмами»: полуподземная 6-этажная стилобатная часть, внутри которой помещены гаражи и стоянки автомобилей, подпирает своей тыльной полукруглой стеной склон, а жесткие монолитные перекрытия этажей обеспечат пространственную устойчивость здания. Офисная и жилая часть этого мощного инженерного сооружения стоят на плоской поверхности стилобата, и имеют большой двор, свободный от машин.



И без строительства склон нуждается в укреплении, а такая тотальная его обработка требует устройства сложной дренажной сети, которая бы отводила подземные воды в обход искусственной преграды. О проведенных инженерных исследованиях проектировщики упомянули (без них проектирование запрещено), а представитель Шевченковской администрации заверил, что инженерно-геологические вопросы проект решает на должном уровне. Но что будет, если начнется традиционная экономия средств?

Столь же внушителен представленный проект и в своем архитектурном образе (подвергнутом критике практически всех членов град совета). Архитектура «Крамалл Студио» всегда отличалась пышностью и...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...


Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




строительство
Законотворческие инициативы
Рынок недвижимости
Киев "под ключ"
Региональное строительство
VIP взгляд
Инвестиционная политика
Материалы и Технологии
Компании
Дайджест
рынок металла
машиностроение и транспорт


строительство |
Киев "под ключ":
14:57


[08.11.2007]
Елена Савченко


Американскую мечту построят в центре Киева [ФОТО]

строительство |
Киев "под ключ":
14:28


[01.11.2007]
Елена Савченко


Киев: высотные проблемы транспортных развязок [ФОТО]

строительство |
Киев "под ключ":
12:34


[25.10.2007]
Елена Савченко


Кадетский Гай: возрожденная окраина? [ФОТО]





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info