стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
26.06.12
   09:00

Снят запрет на поставки сыра в РФ еще одного украинского завода

 



Германия собирается бомбить трубу Путина




Азаров задолжал олигарху миллиард

Роспотребнадзор по результатам проверки предприятия разрешил вернуться на российский рынок еще одному украинскому сырзаводу, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"По результатам проверок, а также разработанных мероприятий по устранению выявленных недостатков принято решение о возобновлении поставок сыров на российский рынок ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат", - говорится в сообщении ведомства.

Соответствующее решение было принято после проверки предприятия "Рось" на соответствие требованиям техрегламента России на молоко и молочную продукцию. Российские специалисты работали на сырзаводе с 5 по 8 июня. В этот же период был проверен еще один украинский сырзавод - ООО "Лозовской молочный завод".

Кроме того, пресс-служба ведомства отмечает, что в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии Москвы поступили 122 образца сыра производства ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский сыр", ООО "Гадячсыр", ЧАО "Пирятинский сырзавод", ПАО "Дубномолоко", из которых полностью исследованы 98 образцов продукции. "В результате на 95 образцов выданы экспертные заключения о соответствиисанитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор в феврале по результатам исследований установил, что в составе сыров украинских производителей ЧП КФ "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод", ООО "Гадячсыр", ООО "Лозовской молочный завод, ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат", ПАО "Дубномолоко" содержатся растительные жиры, информация о наличии которых не была обозначена на этикетке. Это является нарушением российского техрегламента на молоко и молочную продукцию. В итоге продукты производства этих предприятий попали под запрет для реализации в России.

В середине мая ведомство разрешило четырем украинским заводам вернуться на российский рынок. Речь идет о продукции предприятий "Пирятинский сырзавод", "Дубномолоко", "Гадячсыр" и "Прометей".

В июне специалисты Роспотребнадзора проинспектировали ООО "Лозовской молочный завод" и ЧП "Рось" филиала "Ахтырский сырокомбинат" и не выявили серьезных нарушений в работе предприятий.

Источник: РИА Новости


           





написать комментарий
Комментарий:
  • Київ - 26.06.12
    Що, москалики, зголодніли?

  • КИЕВ - 26.06.12
    Роспотребнадзор в феврале...запретил для реализации сыры украинского производства в России... В июне... не выявили серьёзных нарушений.А "проверяли" аж(!) три дня! И за эти дни проверили два завода,расположенных один от другого на сотни километров. Что, за пару месяцев заводы перестроились и поменяли оборудование или изменили технологию производства? НЕТ! Это примеры политического давления России на Украину с целью вовлечь её в орбиту своего влияния, ликвидировать Украину как самостоятельное государство!





новости экономики:

Загрузка ...

29.08.12
   18:00 У Попова заявили о готовности начать отопительный сезон с 1 октября
   17:36 Менеджеры Baosteel огласили прогноз по стальному и железорудному рынку до конца года
   17:15 Порошенко считает, что проект госбюджета на 2013 г. утвердят 12 сентября
   16:59 Госинвестпроект и южно-корейская KoGas договорились о сотрудничестве в строительстве LNG-терминала
   16:44 «Газпром», Total и Statoil официально приостановили проект освоения Штокмановского месторождения
   16:33 «Северсталь» поставила прокат для строительства ракетного корабля российского ВМФ
   16:17 «Газпром» достроил вторую нитку «Северного потока»
   15:49 Сегодня вступил в силу закон о земельных торгах
   15:26 Tokyo Steel снизила цены на весь ассортимент лома
   15:02 Доллар снова подорожал при закрытии межбанка
   14:51 «ЮТэйр-Украина» с 11 сентября станет летать в Москву ежедневно
   14:38 Порошенко рассказал, как в должности министра уговаривает Россию не мешать его автобизнесу
   14:10 Янукович объяснил гендиректору «Донецкстали», что от себестоимости зависит его будущее
   13:53 Янукович предложил украинским олигархам завоевывать тихоокеанские рынки
   13:30 «Северсталь» не ждет особого роста стального спроса в России и мире
   13:16 Драги допускает применение «исключительных мер» поддержки экономики еврозоны
   13:02 Янукович за 5 минут ознакомился с реконструкцией «Донецкстали»
   12:34 Дерипаска продает долю в черногорском алюминиевом комбинате
   12:18 Азаров похвастался переводом на уголь шести ТЭЦ
   12:03 Доллар незначительно вырос на межбанковских торгах
   11:38 Четверть акций «Полтавагаза» купил «Финэкс-Украина»
   11:23 Венесуэла построит новый завод по выпуску бесшовных труб
   11:10 «Мечел» решил выкупить у «Евраза» и «Магнитки» угольный участок
   11:02 ФГИ в сентябре выставит на продажу ФСК «Море»
   10:48 В России признали опасность сланцевого газа для «Газпрома»
   10:40 Норвегия объединилась с Катаром в борьбе против слияния Glencore-Xstrata
   10:26 Евро откатился вниз при открытии межбанка
   10:10 Полугодовая прибыль «Северстали» упала наполовину
   10:04 Доллар растет в цене в обменниках по Украине
   09:40 В Украину прибыла миссия МВФ
   09:14 Morgan Stanley прогнозирует падение железорудных цен до $83/т
   09:00 Fitch снова припугнуло США снижением рейтинга
   08:40 Китайский импорт угля в июле сократился на 11%
   08:28 Азаров придумал, как развивать украинское судостроение - ремонтировать корабли ЧФ РФ
   08:20 Сокращение добычи нефти из-за «Исаака» понизило ее мировые цены
   08:08 Нацбанк повысил курс евро
   07:32 Spyker будет выпускать кроссоверы вместе с китайцами [ФОТО]
   07:21 В Петербурге спустили на воду бесшумную дизельную подлодку
   07:15 Мэр Вильнюса хочет купить у Греции острова
   06:32 Обиженный увольнением сотрудник Toyota украл секреты компании



вакансии в чернигове
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна