стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
15.08.12
   08:37

Обращение Испании за финпомощью зависит от позиции ЕЦБ

 



Фирташ рассказал, что заберет у государства




Смертник протаранил забор поместья Януковича

Обращение Испании за новой финпомощью для спасения экономики страны будет зависеть от позиции Европейского центрального банка (ЕЦБ) по отношению к запуску механизма покупки долгов, заявил во вторник премьер-министр Испании Мариано Рахой.

"Пока мы не узнаем, что собирается предпринять ЕЦБ по этому вопросу (запуску механизма по покупке долгов) мы не будем предпринимать никаких мер. Обращение Испании за новой финпомощью будет зависеть от позиции ЕЦБ", - заявил Рахой.

Председатель испанского правительства отметил, что его позиция практически не изменилась после того, как он 3 августа дал понять, что Мадрид может рассмотреть возможность обращения за новой финансовой помощью из антикризисного фонда ЕС. Рахой считает, что заявление главы Европейского ЦБ Марио Драги о том, что центробанк мог бы принять решение о скупке облигаций проблемных стран на вторичном рынке, будет способствовать борьбе с финансовым кризисом еврозоны.

"Единственным критерием, которым будет руководствоваться государство при обращении за вторым пакетом финансовой помощи, станет соблюдение интересов испанских граждан", - отметил премьер.

"Когда мы в июне обратились к Еврогруппе с просьбой о выделение кредитной линии на 100 миллиардов евро для рекапитализации банковской системы, то мы руководствовались национальными интересами, и нам показались разумными условия выделения финансовой помощи. Если так будет и в этот раз, то мы сделаем это снова",- сказал Рахой.

Испания стала четвертой страной еврозоны, которая в период долгового кризиса получила внешнюю поддержку в размере до 100 миллиардов евро для спасения банковской системы страны.

Несмотря на предпринимаемые испанским правительством антикризисные меры доходность 10-летних испанских госбумаг превышает критические 7%.

Это связано с тем, что инвесторы сомневаются в том, что Испания способна справиться с ростом госдолга.

Как отмечают испанские СМИ, если стоимость заемных средств по прежнему будет оставаться слишком высокой, то Испании потребуется дополнительная помощь Евросоюза и Международного валютного фонда на сумму в 300 миллиардов евро.

Источник: РИА Новости


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

18.08.12
   11:44 Нацбанк вводит в обращение памятную монету «Паралимпийские игры»
   11:15 Кабмин принял постановление об упрощении перечня документов при сдаче строительного объекта - Минрегион
   10:47 Италия избавляется от суперкаров из-за кризиса
   09:44 Открыть Ocean Plaza в Киевке запланировали 3 ноября
   09:16 Аграрии собрали 25,4 млн. т. зерна
17.08.12
   18:02 Донецкая область в июле сократила объем промпроизводства на 0,7%
   17:35 «Укртрансгаз» за полгода сократил потребление газа на 900 млн куб. м
   17:04 Китайская заготовка подешевела до $500/т
   16:46 Украинское дунайское пароходство получило нового директора
   16:19 У Колесникова собираются передавать морпорты в концессию
   16:00 Заводы Коломойского сократили производство ферросплавов на 15% в январе-июле
   15:55 У Колесникова вспомнили о передаче морпортов в концессию
   15:43 Южная Корея не теряет надежды продать Азарову несколько «Хундаев»
   15:21 За 7 мес. «Приват» сократил производство марганцевого сырья на треть
   15:07 Евро откатился вниз при закрытии межбанка
   14:46 Розничные цены на бензин в Украине не изменились
   14:31 Госкосмос собирается за год создать систему прогнозирования урожая для ведомства Присяжнюка
   14:09 Экспортные цены на украинскую металлопродукцию изменились разнонаправлено
   13:51 Нацбанк ужесточает правила покупки валюты
   13:22 Темп роста продаж автотранспорта в Украине в июле замедлился до 19%
   13:06 Половина импорта строительной арматуры в РФ отгружается из Украины
   12:50 США задумались о распечатывании стратегического нефтяного резерва
   12:28 29 августа в Украину приедет миссия МВФ
   12:17 Итальянский метзвод подозревают в махинациях с экологическими отчетами
   12:01 Евро продолжает расти на межбанковских торгах
   11:43 За 7 мес. украинские ГОКи незначительно сократили реализацию
   11:32 Голландская Van den Akker Holding B.V. предложила реконструировать Симферопольский аэропорт за 500 млн. грн.
   11:14 Тамсоюз предложил Латвии объединить железные дороги
   11:00 Железная руда на грани очередного удешевления
   10:53 Попов завил, что в Киеве провалили реформирование ЖКХ
   10:32 Евро стремительно дорожает при открытии межбанка
   10:22 Молдавский метзавод возобновит работу 20 августа
   10:15 Украина может ужесточить условия импорта белорусского ТБД
   10:04 Доллар рвется вверх в обменниках по Украине
   09:53 Луценко дали два года тюрьмы по делу Ющенко
   09:40 В июле Украина сократила производство грузовых вагонов на 7,4%
   09:26 Baosteel сокращает экспортные цены на нержавейку
   09:11 С 27 августа ММК им. Ильича остановит стан «3000» на ремонт
   09:00 Азаров поклялся не допустить повышения цен на сахар
   08:48 Глава Vale ждет роста железорудных цен с сентября



Недвижимость
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна