стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
04.07.12
   14:28

Новоиспеченный глава «Укрборонпрома» потребовал удвоить производство к 2017 г.

 



Министр не испугался угроз Януковича




Африканские рабы взбунтовались против российского олигарха

Глава госконцерна "Укроборонпром" Сергей Громов, назначенный на днях на эту должность указом президента, ставит перед предприятиями госконцерна задачу по двукратному увеличению объемов производства продукции до 2017 года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в среду в пресс-службе госконцерна, в ходе совещания с участием руководителей предприятий "Укроборонпрома", новый руководитель сформулировал ключевые задачи госконцерна на ближайшую и среднесрочную перспективу.

"Реструктуризация, финансовое оздоровление и увеличение объемов выпуска конкурентоспособной продукции - основные задачи по реформированию ГК "Укроборонпром", - отметил он. "Согласно стратегии развития концерна, объемы производства произведенной продукции и предоставленных услуг на предприятиях до 2017 года необходимо увеличить вдвое", - подчеркнул гендиректор.

По словам С.Громова, до конца 2012 года необходимо завершить реструктуризацию предприятий госконцерна, а с 2014 года - обеспечить стабильный рост производства.

С.Громов назначен на должность главы госконцерна "Укроборонпром" указом президента от 26 июня. До последнего назначения он работал исполнительным директором болгарского металлургического предприятия АО "Промет Стил", входящего в крупнейший украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест".

C.Громов сменил в должности возглавлявшего госконцерн с февраля 2012 года Дмитрия Перегудова.

Госконцерн "Укроборонпром" создан в соответствии с указами президента от 9 и 28 декабря 2010 года и постановлением правительства №1221 от 29 декабря 2010 года, и в соответствии с принятым Верховной Радой в июне 2011 года законом совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК. МЭРТ в качестве уполномоченного органа представлен в составе наблюдательного совета госконцерна "Укроборонпром".

Согласно уставу госконцерна, его участники сохраняют статус юридического лица и профиль деятельности, а также хозяйственную самостоятельность с учетом ограничений, предусмотренных уставом и законодательством.

На сегодняшний день в состав "Укроборонпрома" входят в общей сложности 125 предприятий - это госкомпания "Укрспецэкспорт" и его дочерние предприятия, а также 118 предприятий ОПК.

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

29.08.12
   18:00 У Попова заявили о готовности начать отопительный сезон с 1 октября
   17:36 Менеджеры Baosteel огласили прогноз по стальному и железорудному рынку до конца года
   17:15 Порошенко считает, что проект госбюджета на 2013 г. утвердят 12 сентября
   16:59 Госинвестпроект и южно-корейская KoGas договорились о сотрудничестве в строительстве LNG-терминала
   16:44 «Газпром», Total и Statoil официально приостановили проект освоения Штокмановского месторождения
   16:33 «Северсталь» поставила прокат для строительства ракетного корабля российского ВМФ
   16:17 «Газпром» достроил вторую нитку «Северного потока»
   15:49 Сегодня вступил в силу закон о земельных торгах
   15:26 Tokyo Steel снизила цены на весь ассортимент лома
   15:02 Доллар снова подорожал при закрытии межбанка
   14:51 «ЮТэйр-Украина» с 11 сентября станет летать в Москву ежедневно
   14:38 Порошенко рассказал, как в должности министра уговаривает Россию не мешать его автобизнесу
   14:10 Янукович объяснил гендиректору «Донецкстали», что от себестоимости зависит его будущее
   13:53 Янукович предложил украинским олигархам завоевывать тихоокеанские рынки
   13:30 «Северсталь» не ждет особого роста стального спроса в России и мире
   13:16 Драги допускает применение «исключительных мер» поддержки экономики еврозоны
   13:02 Янукович за 5 минут ознакомился с реконструкцией «Донецкстали»
   12:34 Дерипаска продает долю в черногорском алюминиевом комбинате
   12:18 Азаров похвастался переводом на уголь шести ТЭЦ
   12:03 Доллар незначительно вырос на межбанковских торгах
   11:38 Четверть акций «Полтавагаза» купил «Финэкс-Украина»
   11:23 Венесуэла построит новый завод по выпуску бесшовных труб
   11:10 «Мечел» решил выкупить у «Евраза» и «Магнитки» угольный участок
   11:02 ФГИ в сентябре выставит на продажу ФСК «Море»
   10:48 В России признали опасность сланцевого газа для «Газпрома»
   10:40 Норвегия объединилась с Катаром в борьбе против слияния Glencore-Xstrata
   10:26 Евро откатился вниз при открытии межбанка
   10:10 Полугодовая прибыль «Северстали» упала наполовину
   10:04 Доллар растет в цене в обменниках по Украине
   09:40 В Украину прибыла миссия МВФ
   09:14 Morgan Stanley прогнозирует падение железорудных цен до $83/т
   09:00 Fitch снова припугнуло США снижением рейтинга
   08:40 Китайский импорт угля в июле сократился на 11%
   08:28 Азаров придумал, как развивать украинское судостроение - ремонтировать корабли ЧФ РФ
   08:20 Сокращение добычи нефти из-за «Исаака» понизило ее мировые цены
   08:08 Нацбанк повысил курс евро
   07:32 Spyker будет выпускать кроссоверы вместе с китайцами [ФОТО]
   07:21 В Петербурге спустили на воду бесшумную дизельную подлодку
   07:15 Мэр Вильнюса хочет купить у Греции острова
   06:32 Обиженный увольнением сотрудник Toyota украл секреты компании



вакансии в мелитополе
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна