стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
23.09.11
   17:54

На 18-м раунде переговоров Украина и ЕС достигли-таки соглашения в принципиальных вопросах по ЗСТ

 



Меркель отреклась от российского газа




Колесников лишит льготников бесплатного проезда

18 раунд переговоров по зоне свободной торговли Украина-ЕС, который начался в Брюсселе 19 сентября, продлится до середины октября. Украинская и европейская стороны согласовали все принципиальные вопросы.

Как пояснил в пятницу в Брюсселе журналистам глава украинской делегации Валерий Пятницкий, 18-й раунд переговоров не закрывается.

"Было сделано все для того, включая встречу первого вице-премьера Андрея Клюева с европейским комиссаром по вопросам торговли Карлом де Гухтом, чтобы решить все концептуальные вопросы, плюс решить большинство технических вопросов", - сказал он.

По словам В.Пятницкого, "идет заключительная работа".

"Сейчас мы ведем счет на дни. В течение последующих двух недель мы, практически, подойдем до оформления этих вопросов на бумаге, и на этом будет поставлена точка. В декабре будет саммит Украина-ЕС, и чтобы во время саммита было заявлено, что все завершено, и европейской стороне, и нам нужно несколько недель, чтобы все завершить. Для этой работы нужно время до середины октября", - сказал глава переговорной делегации.

В.Пятницкий уточнил, что состоянием на сегодня закрыты вопросы тарифов, зашиты прав интеллектуальной собственности и географических наименований, вопросы санитарного и фитосанитарного регулирования, конкуренции, тарифные квоты для сельскохозяйственной продукции. "Эти вопросы достаточно долго были камнем преткновения. Сейчас они решены не только концептуально, но и технически. Согласованы практически все детали, и сейчас мы посмотрим на текст с точки зрения того, чтобы не были пропущены запятые и не было грамматических ошибок", - пояснил он суть оставшейся работы.

При этом остались вопросы, которые "принципиально согласованы на уровне нашего и европейского руководства, и над которыми мы сейчас работаем, чтобы оформить в конкретные тексты разделов". Такими вопросам В.Пятницкий назвал импорт автомобилей, экспортные пошлины, энергетическое сотрудничество, и вопрос услуг

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

04.11.11
   09:21 В октябре 2011 г. киевские офисы немного снизились в цене [ ugmk.info ]
   08:57 В октябре активы «Донецкстали» и «Евраза» нарушали промбезопасность и охрану труда [ ugmk.info ]
   08:43 3 ноября 2011 г. мировые цены на нефть на снижении ставки ЕЦБ и ситуации вокруг Греции [ ugmk.info ]
   08:30 Миссия МВФ досрочно покинула Украину
   08:15 Премьер Греции отказался от референдума по соглашению с ЕС
   08:08 Нацбанк снова резко повысил курс доллара на 4 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   07:23 Архитекторы создали экологичный дом для норвежских отшельников [ФОТО] [ ugmk.info ]
   07:21 Испанцы построили особняк для Шехерезады [ФОТО] [ ugmk.info ]
   07:19 Прототип «заряженного» хэтчбека Ford Fiesta ST стал пятидверным [ФОТО]
   07:17 Для россиян под Севастополем построят отдельный город
   06:21 В Китае разработали проект выставочного центра на отбитой у моря земле [ФОТО] [ ugmk.info ]
   06:19 Производитель «ё-мобилей» займется выпуском бытовой техники
   06:17 Менее половины инвесторов Европы готовы рисковать с недвижимостью
   05:21 Датчане построили пристань, которая умеет красиво стареть [ФОТО] [ ugmk.info ]
   05:19 Болгария списала последнюю подлодку
   05:17 Глава Oracle накупил недвижимости на $1 млрд.
   00:21 CNN открыло первое в мире CNN-кафе [ФОТО] [ ugmk.info ]
   00:19 Volkswagen обновил «четырехдверное купе» Passat CC [ФОТО]
   00:17 В Израиле построят новый город
03.11.11
   18:03 Глава ЕЦБ предполагает возможное падение прогнозов ВВП еврозоны
   17:47 В Бердянском морпорту сменился начальник [ ugmk.info ]
   17:30 Крупнейшая в мире трубная компания в III квартале 2011 г. нарастила чистую прибыль на 20% [ ugmk.info ]
   17:14 Новоконстантиновская шахта ВостГОКа ввела в эксплуатацию второй очистной блок [ ugmk.info ]
   16:59 За 10 мес. 2011 г. «Черноморнафтогаз» снизил добычу газа на 6%
   16:44 В январе-октябре 2011 г. «Интерпайп» увеличил производство труб на 20% [ ugmk.info ]
   16:23 В 2012 г. строительство нового корвета для украинских ВМС могут возобновить
   16:11 Французский посол рассказал, как Саркози отчитывал Януковича за давление на «Криворожсталь» [ ugmk.info ]
   15:47 Китай назвал условия выделения еврозоне $100 млрд.
   15:30 За 10 мес. 2011 г. Полтавский ГОК сократил производство окатышей на 3% [ ugmk.info ]
   15:17 За 10 мес. 2011 г. порт «Южный» увеличил грузооборот почти на треть [ ugmk.info ]
   15:03 Евро взлетел вверх при закрытии межбанка 3 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:53 Цены на китайскую оцинковку устремились на дно
   14:31 3 ноября 2011 г. дизтопливо снова подорожало, цены на бензин стабильны
   14:19 В январе-октябре 2011 г. ЗЖРК увеличил добычу аглоруды на 2% [ ugmk.info ]
   14:02 У Попова собираются закупить еще 50 тракторов для зимнего содержания киевских улиц
   13:47 За 9 месяцев Китай увеличил выпуск нержавейки на 13%
   13:37 За 10 мес. 2011 г. грузооборот Ильичевского морпорта снизился почти на 12%
   13:15 За 10 мес. 2011 г. «Укртрансгаз» увеличил транспортировку газа по Украине на 6% [ ugmk.info ]
   13:04 За 10 мес. 2011 г. КЖРК сократил производство аглоруды на 4% [ ugmk.info ]
   12:55 В октябре 2011 г. вакантность киевских ТЦ немного снизилась [ ugmk.info ]



Rul.ua
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна