Компания "Метинвест-СМЦ", занимающаяся розничными продажами металлопродукции группы "Метинвест", договорилась о поставке государственному предприятию материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта "Укрзализнычпостач" металлопродукции (плоский прокат, горячекатаные профили, катанка) на сумму 321,91 млн. грн. до 2014 г. Об этом говорится в сообщениях "Укрзализнычпостача".
"Метинвест-СМЦ" выиграл соответствующие тендеры. Договоры заключены 15 февраля.
Как сообщалось, "Укрзализнычпостач" осуществляет комплексное обеспечение железных дорог, предприятий и организаций запасными частями ко всем видам подвижного состава железнодорожного транспорта, обеспечивает технологическим и электротехническим оборудованием.
2011 год группа "Метинвест" закончила с чистой прибылью 1,854 млрд долларов, увеличив консолидированную выручку на 51,6% с 9 358 млн долларов до 14 189 млн долларов.
ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания, а Metinvest B.V. (Нидерланды) - холдинговая компания группы "Метинвест".
Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.
Рамзес - 24.02.13
Ну да окей, лучше что чем ничего. Особенно во время кризиса на мировом рынке. Но это капля в море. Другие лидеры метала сейчас за счет внутреннего рынка и держатся на плаву, а наши металлурги вышли на прибыль, только за счет экспорта, в то время как основное сырье(метал) покупалось страной за границей. А теперь немного включить логику и представить насколько мы можем поднять экономику если полноценно начнем развивать эту инфраструктуру.
23.02.13
11:45
«Уралвагонзавод» снизил цену на вагоны на 20%
11:18
Годовая прибыль Volkswagen в 2012 г. подскочила на 40%
10:44
В Киеве могут открыться четыре гостиницы в 2013 г.