стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
03.02.11
   17:33

КБ им. Морозова поставит Ираку БТР в феврале-марте 2011 г.

 



Как Коломойский отбирал заводы




Азаров подарил Ахметову морской порт

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова (ХКБМ) перенесло поставку первой партии из 11 бронетранспортеров БТР-4 в Ирак с конца ноября 2010 года на конец февраля - начало марта. Об этом сообщил генеральный конструктор по созданию бронетанковой техники и артиллерийских систем Михаил Борисюк.

По его словам, причиной переноса стал дефект пружины казенной части 30-милиметровой пушки ЗТМ-1 производства госпредприятия "Завод точной механики" (Каменец-Подольский Хмельницкой области).

Он отметил, что этот дефект не проявлялся во время испытаний при стрельбе одиночными снарядами и короткими очередями, и проявился при стрельбе длинными очередями во время приема БТР заказчиком.

"Когда разобрались, оказалось, что они поставили пружины, не соответствующие по характеристикам, материал там не тот", - сказал Борисюк.

Стороны отложили поставку, чтобы устранить дефект и провести испытания.

Комментируя сообщения в СМИ об увольнении его с занимаемой должности распоряжением генерального директора государственного концерна "Укроборонпром" Дмитрия Саламатина, Борисюк заявил, что никакого документа об этом не имеет.

"У меня контракт заключен до августа 2014 года с Министерством промышленной политики", - сказал Борисюк.

По его мнению, даже если такое распоряжение существует, оно не имеет оснований, так как он выполняет взятые на себя обязательства.

Как сказано в заявлении Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения ("Укрспецэкспорт"), в последнее время в некоторых СМИ распространяется информация, полученная из анонимных источников, относительно срыва Украиной контрактов на поставку военной техники в Ирак, в результате чего иракская сторона применила к Украине штрафные санкции.

"Укрспецэкспорт" заявляет, что подобная информация не соответствует действительности.

"Руководство ГК "Укрспецэкспорт" прилагает максимум усилий для того, чтобы выполнить контракты с Ираком, которые оказались на грани провала по вине бывших руководителей компании", - отмечается в заявлении.

На данный момент штрафные санкции к Украине по иракскому контракту по согласованию стороны упразднены.

В июне 2006 года КБ им. Морозова заявило о разработке нового бронетранспортера БТР-4 с колесной формулой 8х8.

БТР-4 предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою.

В августе 2009 года ХКБМ получил заказ на изготовление 420 БТР-4 для Ирака.

В октябре 2010 года заместитель министра промышленной политики, председатель Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Константин Кучер заявил о намерении ХКБМ поставить первую партию из 11 бронетранспортеров БТР-4 в Ирак до конца ноября.

Ранее ХКБМ заявлял о намерении начать поставки бронетранспортера БТР-4 в Ирак в октябре.

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова является одним из ведущих мировых разработчиков бронетехники, а также занимается ее производством.

Кабинет Министров 19 января включил ХКБМ в состав государственного концерна "Укроборонпром".

29 декабря 2010 года Кабмин создал госконцерн "Укроборонпром", включив в его состав 7 предприятий военно-оборонного комплекса, в том числе Государственную компанию по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт".

4 января Президент Виктор Янукович назначил Дмитрия Саламатина на должность генерального директора государственного концерна "Укроборонпром".

Источник: Українські новини


           








написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...



04.02.11
   18:00 В январе 2011 г. «Коминмет» увеличил производство труб на 20% [ ugmk.info ]
   17:46 «Укрнафте» разрешили арендовать «Днепроазот»
   17:27 Украина рассчиталась с Россией за январский газ
   17:15 В январе 2011 г. аренда киевского жилья осталась без движения [ ugmk.info ]
   17:06 В январе 2011 г. Луганский трубный нарастил производство труб на 54% [ ugmk.info ]
   16:56 Фирташ рассказал о покупке черкасского «Азота» и приватизации ОПЗ
   16:36 Стальной спрос в ЕС и США будет расти на 4% в год - Eurofer
   16:21 Фирташ купил северодонецкий «Азот»
   16:08 ArcelorMittal Темиртау запустит новый сортопрокатный стан к 2015 г.
   15:51 МинрегионстройЖКХ передаст на приватизацию 1,1 тыс. общежитий до 2015 г.
   15:40 В январе 2011 г. «Интерпайп» увеличил производство труб на четверть [ ugmk.info ]
   15:24 ГПУ завершила расследование дел Макаренко и Диденко
   15:13 4 февраля 2011 г. оптовые цены на бензин снизились
   15:11 Евро подешевел при закрытии торгов на межбанке 4 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]
   15:00 Саудовской Hadeed продлили кредит на строительство завода [ ugmk.info ]
   14:48 Азаров заявил, что ситуация в банке «Надра» «абсолютно нормальная»
   14:37 В 2010 г. Балаклавское РУ увеличило производство на 4% [ ugmk.info ]
   14:23 Реконструкцию Жулянского путепровода в Киеве не закончат к 2012 г.
   14:14 В январе 2011 г. «Запорожкокс» увеличил производство на 10% [ ugmk.info ]
   14:05 Янукович хочет 20-25% доходов бюджета направить на выплату долгов в 2011 г.
   13:57 В Таджикистане начнут производить металлопродукцию для стройкомплекса
   13:45 Ставки по автокредитам в январе 2011 г. упали на 2% [ ugmk.info ]
   13:33 В январе 2011 г. ЗЖРК незначительно увеличил производство руды [ ugmk.info ]
   13:26 Томенко заявил, что Черновецкий подал в отставку
   13:17 В I квартале 2012 г. в Северном Ираке запустят метзавод мощностью 1 млн. т арматуры в год [ ugmk.info ]
   13:11 «Нафтогаз» хочет вернуть Фирташу 12,1 млрд. кубов газа до конца июня 2011 г.
   13:02 НБУ разрешили продлевать работу временной администрации в банках на 1,5 года
   12:51 В январе 2011 г. КЖРК увеличил производство желруды на 2% [ ugmk.info ]
   12:37 «Укравтодор» сообщил, что в 2011 г. на дорогах проведут только «ямочный ремонт»
   12:25 В январе 2011 г. группа «Донецксталь» сократила производство [ ugmk.info ]
   12:17 Доллар подешевел на межбанке 4 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]
   12:11 У Азарова успокаивают, что выселять украинцев за долги по квартплате будут «не системно»
   11:58 В Турции снижаются цены на сортовой прокат
   11:45 В 2010 г. в Украине распродали земли на 1,59 млрд. грн. [ ugmk.info ]
   11:33 Хиврич рассказал о будущем квартирных очередей
   11:25 В январе 2011 г. ДЭМЗ увеличил выплавку стали почти в 4 раза [ ugmk.info ]
   11:09 С начала 2011 г. Мариупольский морпорт переработал свыше 1,1 млн. т грузов [ ugmk.info ]
   11:00 В январе 2011 г. «Днепроспецсталь» нарастила производство [ ugmk.info ]
   10:46 Евро упал при открытии торгов на межбанке 4 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]
   10:43 Сегодня «Борисполь» примет украинцев из Египта [ ugmk.info ]



аренда складов в Одессе
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна