стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
10.10.11
   09:55

Из-за юридической казуистики оборот ценных бумаг предприятий «Донецкстали» до сих пор не возобновлен [ ugmk.info ]

 



Нацбанк занялся активной ликвидацией украинских банков




Колесников лишит льготников бесплатного проезда

Судебное решение о незаконности наложенного Госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку запрета на заключение сделок с акциями Ясиновского коксохимического завода, шахтоуправления «Покровское» и еще 9 компаний группы «Донецксталь» не было оспорено регулятором и уже вступило в силу. Однако Всеукраинский депозитарий ценных бумаг не спешит возобновлять оборот акций на биржевом рынке, поскольку решение суда не содержит такого требования, пишет «Коммерсант-Украина».

5 октября вступило в силу постановление Донецкого окружного административного суда, которое отменяет 11 решений Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) от 20 мая, сообщил директор дирекции по управлению собственностью ЧАО «Донецксталь-металлургический завод» Игорь Надич.

Решение по делу N2а/0570/11770/2011 суд принял еще 1 сентября, но больше 20 дней ушло на его доставку в ГКЦБФР. В течение еще 10 дней комиссия могла подать апелляцию, но так и не воспользовалась этим правом. Отметим, что представитель регулятора на заседании суда 1 сентября не присутствовал. Глава ГКЦБФР Дмитрий Тевелев 23 сентября обещал журналистам, что примет решение после получения решения суда. С тех пор комиссия публично этот вопрос не комментировала.

В «Донецкстали» рассчитывают на скорое возобновление оборота ценных бумаг предприятий группы. Среди них на бирже ранее торговались акции Ясиновского коксохима (free float — 9%, или 53 млн. грн. по цене закрытия 27 мая после резкого обвала) и шахтоуправления «Покровское» (4,05%; 60 млн. грн.). «Судебное решение было получено комиссией и отправлено депозитариям и хранителям. Оно подлежит исполнению. Поэтому оснований для дальнейшего ограничения операций с ценными бумагами предприятий группы нет», - заявил Игорь Надич. Дата возобновления операций с акциями зависит от скорости исполнения решения суда депозитарием.

Несмотря на то что разблокировка ценных бумаг занимает всего несколько минут, рассчитывать на скорое возобновление торгов не стоит. Всеукраинский депозитарий ценных бумаг (ВДЦБ) до сих пор не снял ограничения на оборот акций ЧАО «Донецксталь-металлургический завод», хотя постановление Донецкого окружного административного суда, принятое по этому эмитенту, вступило в силу еще 15 июля. По словам Игоря Надича, они сразу же направили в депозитарии соответствующую просьбу вместе с решением суда «для снятия ограничений с операциями». «Единственные операции, которые проводились с ценными бумагами ЧАО, - это операции с облигациями предприятия», - отметил он. Оборот облигаций регулятор разрешил еще 7 июня.

Задержка выполнения решения суда вызвана тем, что в нем нет прямого указания ВДЦБ снять ограничения на оборот ценных бумаг. «В постановлении суда написано: «признать незаконным решение ГКЦБФР». Комиссия должна отменить решение и сообщить об этом лицам, которых она уведомляла, когда принимала решение», - сказал первый заместитель председателя правления ВДЦБ Юрий Шаповал. Депозитарий по первому решению суда еще 15 августа направил в комиссию письмо, в котором просил указать, действует ли их решение в отношение ЧАО «Донецксталь-металлургический завод». Ответ пришел 7 октября. «Из ответа на двух листах можно лишь догадаться, что решение комиссии не действует. Мы направим второе письмо с более конкретным вопросом», - добавил Шаповал.

UGMK.INFO (Киев)


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

11.10.11
   18:00 Власти Китая собираются провести аудит крупнейших государственных меткомпаний
   17:37 Ахметов увеличил сеть автозаправок по Украине
   17:25 Путин предупредил Януковича, что опасно сажать Тимошенко из-за газа
   17:17 В Киеве реконструируют ледовый дворец «Авангард»
   17:06 Rio Tinto не видит проблем в обвале спотовых цен на руду [ ugmk.info ]
   16:47 Минрегионстрой хочет провести эксперимент по вертикальной интеграции в строительном секторе
   16:34 LME будет торговать заготовкой седьмого украинского сталепроизводителя
   16:15 В Киеве не хватает доступного жилья
   16:00 Суд начал банкротство Днепровского завода прецизионных труб
   15:48 ЕС не исключает «глубоких последствий» для Украины
   15:42 Строительство станции метро «Львовская брама» не закончат даже к Евро-2012
   15:22 У Измаильского торгового порта появился новый начальник [ ugmk.info ]
   15:17 ИСД планирует увеличить производство металла и кокса в октябре [ ugmk.info ]
   15:10 Осмотр показал причину падения давления в самолете «Аэросвита» [ ugmk.info ]
   15:03 Доллар сделал скачок вверх при закрытии межбанка 11 октября 2011 г. [ ugmk.info ]
   15:00 11 октября цены на бензин остались стабильными
   14:50 Азаров сообщил, что не собирается сдавать своих проверенных кадров в Минфине
   14:40 До конца 2011 г. в Киеве собираются открыть еще 4 гостинницы
   14:35 Дерипаска нашел хитрый способ построить алюминиевый завод за $1,5 млрд. за счет китайцев
   14:29 РФ будет поставлять в Китай не менее 30 млрд куб. м газа по западному маршруту
   14:16 Трише подтвердил системность европейского кризиса
   13:57 Азаров дал Путину время договориться по газу до апелляции Тимошенко [ ugmk.info ]
   13:46 Мировые меткомпании обреченно готовятся к падению цен
   13:27 «Интерпайп» закупит 56 вагонов и 2 тепловоза
   13:16 Тимошенко должна возместить «Нафтогазу» $190 млн. убытков
   13:10 Доходы России от экспорта угля в январе-августе 2011 г. выросли на 12%
   12:52 Суд приговорил Тимошенко к 7 годам заключения [ ugmk.info ]
   12:50 До конца 2011 г. КГГА пообещала обновить наружное освещение 606 дворов
   12:37 В Киев обещают поставить 33 автобуса и 20 троллейбусов до конца 2011 г.
   12:25 Vale начала строить перегрузочный комплекс для желруды в Малайзии
   12:15 Суд ЕС подтвердил законность включения авиации в систему торговли выбросами
   12:04 Доллар снова поднялся на межбанковских торгах 11 октября 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:47 В октябре НЛМК собирается удвоить отгрузки слябов
   11:35 Нацбанк хочет успокоить клиентов, обменивающих валюту, печатями на ксерокопиях паспортов
   11:21 Чистая прибыль "Мечела" во 2 квартале 2011 г. упала почти на 40%
   11:09 Эрсте Банк начал программу кредитования энергоэффективного промышленного оборудования
   10:53 Инфляция в Белоруссии за 9 мес. 2011 г. составила 74,5%
   10:39 Доллар незначительно подешевел при открытии межбанка 11 октября 2011 г. [ ugmk.info ]
   10:18 Россия и Китай создадут совместный миллиардный инвестфонд
   10:02 Евро стремительно подорожал в киевских обменниках 11 октября 2011 г. [ ugmk.info ]



аренда торговых помещений в Суммах
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна