стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
18.02.13
   09:23

G20 отказалась вести валютные войны

 



Днепропетровцев начали пытать «Хундайвозом»




Янукович разрешил олигархам не платить налоги

Группа G20, объединяющая крупнейшие экономики мира, объявила об отказе от ведения «валютных войн», при этом не уточняя конкретных своих участников, которые могут нести ответственность за развязывание таких войн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на коммюнике группы, вышедшее после встречи министров финансов и глав центробанков стран «большой двадцатки» в Москве.

Первоначальная версия, просочившаяся в прессу днем ранее, была более мягкой, но в последний момент делегаты решили ее усилить, как заявил министр финансов Канады Джим Флахерти. В результате итоговый документ подчеркнул стремление всех стран организации воздержаться от девальваций ради улучшения конкурентоспособности.

Наиболее активно такой метод поддержки роста экономики в последнее время практиковала Япония, которая за несколько месяцев опустила иену на 20 процентов по отношению к доллару. С другой стороны, тот факт, что в коммюнике никак не отражены действия Японии, может означать свободу Токио продолжать печатать деньги.

Кроме резолюции о недопустимости валютных войн, G20 пообещала выработать среднесрочную фискальную стратегию, однако точные цели не определила. Предыдущее соглашение по сокращению госдолга было заключено странами организации в Торонто в 2010 году, но к сентябрю срок его действия истечет. Не исключено, что более конкретный план будет принят на саммите лидеров G20 в Санкт-Петербурге в этом году.

Стоит отметить, что представители развивающихся стран в кулуарах продолжили обвинять развитые государства в чрезмерно мягкой фискальной политике. Так, замминистра финансов Китая Жу Гуанъяо призвал наиболее богатые страны, входящие в организацию, следить за тем, чтобы не перенасытить рынок деньгами, поскольку это влечет за собой «пузыри» на финансовых рынках.

G20 объединяет страны, чей суммарный ВВП составляет около 90 процентов от мирового. В текущем году в организации председательствует Россия.

Источник: lenta.ru


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

22.02.13
   08:25 Статистика из США понизила мировые цены на нефть
   08:13 Нацбанк резко обвалил курс евро
   07:46 В январе Днепропетровская область сократила производство промпродукции на 5%
   07:36 Vallourec сократил чистую прибыль наполовину в 2012 г.
   07:22 Миллиардеры Джордж Сорос и Луи Бэкон сократили свои инвестиции в золото
   06:35 Компания Suzuki подготовилась к выпуску водородных машин
   06:20 Первый космический турист отправит людей на Марс в 2018 году
   05:30 В Женеве представят электрический VW Golf [ФОТО]
   05:23 Марсоход Curiosity получил образцы марсианских недр [ФОТО]
   00:32 Хэтчбек Audi A3 стал подключаемым гибридом [ФОТО]
   00:21 Комплексы Patriot в Турции будут защищать от Ирана американский радар
21.02.13
   18:00 Брюссель пообещал Ставицкому помочь снизить цену на российский газ
   17:24 Fitch присвоило еврооблигациям НЛМК рейтинг BBB-
   17:06 Ставицкий уточнил, какие газовые переговоры ведутся с Россией
   16:33 Азаров поручил Вилкулу заняться киевской канализацией
   16:01 В Днепропетровской области упали объемы строительных работ
   15:28 Минрегион рассматривает продление срока «строительной амнистии» до 2015 г.
   15:07 Доллар набрал полкопейки на межбанке
   14:44 НЛМК в феврале снизит отгрузку плоского проката
   14:21 Янукович говорит, что Украина будет искать модели сотрудничества с ТС
   13:38 Фирташ сконцентрировал контрольный пакет «Житомиргаза»
   13:23 Usiminas продает непрофильный актив
   12:30 Мировое производство алюминия в январе выросло на 4%
   12:01 Доллар начал уверенно расти на межбанке
   11:26 POSCO собирается строить трубный завод в Японии
   10:52 ОМК приобрела Благовещенский арматурный завод
   10:32 Евро слетел вниз на межбанке
   10:10 Курс доллара изменился разнонаправленно в обменниках по Украине
   09:56 «Метинвест» продал «Укрзализныце» металлопродукции на 320 млн. грн.
   09:32 «Северсталь» озвучила среднесрочный прогноз потребления стали в РФ
   09:15 Киев поделится с Дерипаской правами на транспортники Ан-140
   08:50 «Укргосреестр» возглавил «донецкий» с макеевским оттенком
   08:35 Азаров поручил Бойко и Вилкулу спасать тонущий ГМК Украины
   08:23 Слухи о планах роста добычи нефти на Ближнем Востоке обвалили ее мировые цены
   08:12 Нацбанк повысил курс евро
   07:42 Метпредприятие Клюева закончило 2012 г. с прибылью
   07:24 Консорциум во главе с Aperam планирует купить итальянский завод у Outokumpu
   06:30 Флагманский суперкар McLaren станет 916-сильным [ФОТО]
   06:22 Американские аэростаты научились обнаруживать баллистические ракеты
   05:35 Skoda покажет новый универсал Octavia в Женеве [ФОТО]



вакансии в херсоне
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна