о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[06.10.14 17:51]
На закрытии межбанка доллар подорожал в покупке
[06.10.14 17:25]
ЮГОК в сентябре уменьшил производство концентрата на 4,9%
[06.10.14 16:47]
В Украине пройдет крупнейшее бизнес-мероприятие - SAP Форум Киев
[06.10.14 16:36]
В ходе интервенций НБУ продал $735 млн в сентябре
[06.10.14 16:10]
Baosteel удерживает цены на катанку
[06.10.14 15:41]
Австралийский порт уменьшил экспорт руды
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Рынки и компании:




[04.10.12]


Россия остановила автобизнес Порошенко
страница 1 из 1   |  1  Версия для печати  

Введение Россией с 1 сентября 30%-ного утилизационного сбора на автомобили привело к тому, что украинская автокорпорация «Богдан» прекратила выпуск легковушек в сентябре. В компании не видят смысла «пополнять склады».

14.09 Путин раздумывает вводить утилизационный сбор еще и на сельхозтехнику
12.09 Украина ввела «ответный» утилизационный сбор для российских автомобилей
12.09 «Плохой танцор» Порошенко объяснил Януковичу, кто ему мешает ввести утилизационный сбор
03.09 Азаров пригрозил ввести утилизационный сбор на российские авто
29.08 Порошенко рассказал, как в должности министра уговаривает Россию не мешать его автобизнесу

Вступление Украины в Зону свободной торговли с СНГ приносит первые «плоды». В результате введенных Россией заграждений украинские автопроизводители теряют доступ к российскому рынку.

Так, в сентябре корпорация «Богдан», принадлежащая министру экономразвития и торговли Украины Петру Порошенко, приостановила производство легковых автомобилей. Как сообщил СМИ пресс-секретарь компании Сергей Красуля, за 9 месяцев «Богдан» сократил производство почти на 40%, до 9661 автомобиля.

Красуля подчеркнул, что отсутствие государственной поддержки автомобилестроительной отрасли, а также введение Россией с сентября утилизационного сбора привели к тому, что производство автомобилей в Украине стало нерентабельным. «Производить автомобили только для того, чтобы пополнять склады, мы не можем», - подчеркнул он.

Пресс-секретарь добавил, что значительное падение производства легковых автомобилей наблюдается на всех без исключения украинских автозаводах, и если государство по-прежнему не будет реагировать на происходящее, то Украина может потерять одну из важных отраслей экономики - автомобилестроение.

«Богдан» является вторым по величине производителем легковых авто в Украине и занимает около 20% рынка. Лидером отрасли является «Укравто» Тариэла Васадзе (2/3 рынка).

Напомним, что в августе-сентябре Порошенко сначала пытался по-мирному договориться с россиянами об отмене утилизационного сбора для Украины. России были предложены четыре варианта компромиссного решения, которые позволили бы вывести украинских производителей из-под действия утилизационного сбора.

А когда не вышло, то настоял на введении аналогичных мер в отношении иностранного автопрома на украинском рынке, за что и был удостоен эпитета «плохой танцор» от президента Виктора Януковича.

Последняя по счету попытка отменить сбор была предпринята во время переговоров премьеров Украины и РФ Николая Азарова и Дмитрия Медведева в конце сентября в Крыму. Но Азарову не удалось отстоять интересы Порошенко.


страницы:  1 

   
является ли данная информация
полезной для Вас?

Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт
актуальная история


строительство |
Банки и финансы:
10:53


[06.10.14]
Елена Губарь, "Комментарии"


Девальвация по-тихоокеански

машиностроение и транспорт |
ТЭК:
10:10


[29.09.14]
Стас Форостовец, "Комментарии"


Водород обвалит цены на нефть

рынок металла |
:
11:43


[24.09.14]
Александр Рязанов


Титановые ГОКИ Фирташа-Левочкина: суды против Украины













email:


пароль:





 
аренда квартир в Виннице
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info