о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[01.12.10 13:51]
В ноябре 2010 г. украинские метпредприятия снова провалили производственный план [ ugmk.info ]
[01.12.10 09:15]
Блоггер Бродский запостил, что не собирается уходить в отставку добровольно [ ugmk.info ]
[01.12.10 18:01]
«Норникель» получил лицензию на добычу в Ботсване
[01.12.10 17:44]
Попов снова одолжит полмиллиарда на погашение долга перед «Киевэнерго»
[01.12.10 17:27]
В ноябре 2010 г. Украина сократила производство окатышей [ ugmk.info ]
[01.12.10 17:19]
Днепропетровск уверяет в готовности к зиме [ ugmk.info ]
Законодательная база


Про звіт Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України щодо рішення Арбітражного інституту Торгової палати Стокгольма, розслідування фактів корупційної діяльності ЗАТ "РосУкрЕнерго" і причетності до цього посадових осіб

Про відставку заступника Міністра України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи М. Германа

Деякі питання діяльності Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[12.11.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 4-11 ноября 2010 г.
страница 1 из 4   |  1  2  3  4  Версия для печати  

Подорожание металлолома повернуло вспять цены на длинномерный прокат. Хотя спрос со стороны строительной отрасли остается низким, рост цен на сырье заставляет производителей поднимать котировки. В то же время, на рынке плоского проката особых изменений к лучшему пока не заметно. Американские компании пытаются остановить спад, объявив о повышении цен по декабрьским контрактам, но большинство специалистов настроены на этот счет весьма скептично.

26.11 Мировой рынок стали: 18-25 ноября 2010 г.
22.11 Мировой рынок стали: 11-18 ноября 2010 г.

Полуфабрикаты

Спрос на заготовки со стороны Ирана снизился, поскольку местные прокатные заводы уже накопили некоторый запас полуфабрикатов, однако российские поставщики продолжают удерживать цены на высоком уровне – порядка $575-585 за т FOB порты Каспийского моря. Ориентируясь на Иран, производители заготовок из СНГ устанавливают котировки в интервале $540-550 за т FOB и для других потребителей. При этом, металлурги ожидают, что цены будут подниматься и в дальнейшем. Некоторые компании уже предлагают январскую продукцию по $560 за т и более.

Помимо Ирана, украинские и российские заготовки приобретают прокатчики из Ирака, стран Африки, а также некоторые турецкие заводы. Из-за подъема цен на лом стоимость полуфабрикатов на турецком рынке также подскочила, а экспортные котировки превысили $570 за т FOB.

Рост цен наблюдается и в странах Восточной Азии. Поставщики из СНГ, Турции, Тайваня, Японии предлагают полуфабрикаты по $580-590 за т CFR, что, в среднем, на $10 за т превышает уровень прошлой недели. По словам продавцов, заготовки поднимаются в цене вследствие увеличения стоимости лома в азиатском регионе.

В то же время, спрос со стороны местных прокатчиков остается очень низким. Так как длинномерный прокат пока остается относительно стабильным, и заготовки, и лом сейчас слишком дороги для металлургов. Некоторые производители арматуры во Вьетнаме покупают полуфабрикаты у местных поставщиков, а ряд компаний сократили выпуск своей продукции.

Спрос на азиатском рынке слябов также остается очень низким. С одной стороны, местные прокатчики пока не испытывают острой нужды в новых закупках, с другой, они считают цены, предлагаемые поставщиками из СНГ и Бразилии завышенными в сравнении с котировками на горячекатаные рулоны (хотя это справедливо только для экспортных поставок горячего проката). На спотовом рынке цены находятся в интервале от $560 до $585 за т CFR, однако потребители пытаются сбить цены до $550 за т CFR и менее.

Конструкционная сталь

Цены на арматуру в КНР подскочили до самого высокого уровня более чем за год, в середине недели превысив в Шанхае отметку 4550 юаней ($686) за т с металлобазы. По словам аналитиков, это объясняется опасениями потребителей по поводу дальнейшего сокращения производства длинномерного проката в стране. Уменьшить загрузку мощностей, в частности, пришлось таким крупным компаниям как Hebei и Shagang – обе в последние дни сообщили о повышении отпускных цен на длинномерный прокат.

Хотя статистика свидетельствует о росте производства стали в октябре, новые цены на арматуру, по мнению аналитиков, могут удержаться на некоторое время. Внезапное подорожание застало врасплох...
читать
дальше


страницы:  1  2  3  4 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
Рынки и компании:
06:38


[01.12.10]
Александр Рязанов


Абонентам «Воли Кабель» посвящается!

строительство |
Регуляторная политика:
06:26


[01.12.10]
Наталья Тарасова


Стройнормы от Минрегионстроя: в Европу через СНГ

рынок металла |
Обзор рынков:
06:53


[30.11.10]
Георгий Карпенко


Стальное потребление в СНГ: Казахстан





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
игровые приставки

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна