о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[23.12.10 00:43]
Появились фото нового седана Chrysler
[23.12.10 00:41]
Для британских католиков построили деревенскую школу [ФОТО] [ ugmk.info ]
[23.12.10 00:37]
Новозеландские военные рассекретили информацию об НЛО
[23.12.10 00:35]
Индия ответила Пакистану испытанием своих баллистических ракет
[22.12.10 17:55]
У Азарова вновь жалуются на низкий уровень оплаты за ЖКУ
[22.12.10 17:43]
Дело по газу Фирташа может не попасть в суд до 2011 г.
Законодательная база


Про внесення зміни до статті 2 Закону України «Про тимчасову заборону стягнення з громадян України пені за несвоєчасне внесення плати за житлово-комунальні послуги»

Про передачу будівель у м. Феодосії в державну власність

Про прийняття за основу проекту Закону України про Державний бюджет України на 2011 рік


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[29.10.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 21-28 октября 2010 г.
страница 1 из 4   |  1  2  3  4  Версия для печати  

Стоимость стальной продукции на рынках различных регионов постепенно выравнивается при низком спросе. Цены на горячекатаные рулоны и арматуру находятся приблизительно на одном уровне в Европе, странах Ближнего Востока и Восточной Азии. Объемы торговли невелики, так как потребители пока обеспечены запасами и, как правило, не планируют пополнять их до конца года. По мнению многих специалистов, для мировой металлургической отрасли четвертый квартал будет еще более сложным, чем третий.

Полуфабрикаты

Цены на заготовки в странах Ближнего Востока во второй половине октября стабилизировались. Благодаря некоторому увеличению спроса со стороны прокатных заводов стран Северной Африки и Персидского залива большинство производителей из стран СНГ смогли полностью распродать ноябрьскую продукцию. Ограничение объемов предложения оказалось правильной тактикой.

Теперь экспортеры могут позволить себе не спешить. Они держат цены на уровне $530-540 за т FOB, что лишь ненамного уступает турецким экспортным котировкам, и не соглашаются опускать их, хотя большинство потребителей пока готовы платить за полуфабрикаты не более $520 за т FOB. Впрочем, причин для понижения, и в самом деле, нет. Стоимость длинномерного проката в странах Ближнего Востока стабилизировалась, а в некоторых странах даже пошла на повышение, немного подорожал в последнее время и лом. К тому же, возобновили закупки иранские компании, готовые платить за заготовки до $590-600 за т CFR порты Каспийского моря.

В Восточной Азии цены на заготовки также относительно стабильны. Предложения из СНГ, Турции, Тайваня и Кореи варьируют между $560 и $580 за т CFR, производители из Малайзии считают эти цены недостаточно высокими и поэтому практически никакой активности на внешнем рынке не проявляют. Между тем, спрос на полуфабрикаты в большинстве стран региона низкий. В частности, прекратили закупки вьетнамские компании. Из-за понижения курса донга по отношению к доллару местным прокатчикам выгоднее приобретать заготовки на внутреннем рынке. Тем не менее, некоторое укрепление цен на лом в Азии удерживает полуфабрикаты от понижения.

На спотовом рынке слябов активность продолжает оставаться низкой. Потребители из США и стран Восточной Азии стремятся сбить цены, указывая на удешевление плоского проката и незначительную потребность в этой продукции. Экспортеры из СНГ пока предлагают слябы, примерно, по $520-530 за т FOB, но, похоже, в ноябре им придется пойти на уступки. Прокатные заводы из азиатских стран, в частности, заявляют, что не могут платить за полуфабрикаты более $550 за т CFR.

Конструкционная сталь

Турецкие компании неожиданно и, казалось бы, вопреки рыночной логике продолжают подъем экспортных котировок на длинномерный прокат. К концу октября стоимость арматуры для ближневосточных покупателей подскочила до $590-600 за т FOB, а некоторые компании предлагают эту продукцию и дороже $600 за т FOB. По словам производителей, основной причиной роста цен является увеличение затрат на лом и заготовки.

Правда, пока новые цены не приняты покупателями. Турецкую арматуру приобретают в небольших количествах только в Иране и Ираке, а также на внутреннем рынке, тогда как в странах Персидского залива она...
читать
дальше


страницы:  1  2  3  4 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







машиностроение и транспорт
ТЭК
Промышленная политика
Рынки и компании
Транспорт
рынок металла
строительство


машиностроение и транспорт |
ТЭК:
06:43


[22.12.10]
Нина Шершова


Когенерация в Украине: ТЭЦ в кармане

строительство |
Банки и финансы:
06:29


[22.12.10]
Александр Саливон, ИГ «Сократ»


Обещающий 2011: банковский сектор Украины

рынок металла |
Обзор рынков:
06:59


[21.12.10]
Наталья Андреева


Цветмет в ноябре: удар по энтузиазму





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
холодильники Samsung

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна