о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[30.04.10 18:00]
ВТБ даст кредит Азарову на покрытие дефицита бюджета
[30.04.10 17:52]
Благодаря «сливу» ЧФ промышленность Украины получила скидку на газ в 27,7 грн.
[30.04.10 17:41]
Пинчуку официально разрешили ввозить трубы в РФ
[30.04.10 17:40]
У Ефименко ищут новых руководителей морпорта «Южный» и УДП [ ugmk.info ]
[30.04.10 17:35]
Азаров уже серьезно приступил к изучению шутки Путина
[30.04.10 17:26]
Путин рассказал, что хочет от Азарова в атомпроме и авиапроме
[30.04.10 17:07]
Миллер: «Газпром» и «Нафтогаз» обсудят объединение после праздников»
[30.04.10 17:03]
Миллер готов обменять активы «Газпрома» на активы «Нафтогаза»



[30.04.10 00:21]
В Дании построили жилой дом, генерирующий электроэнергию [ФОТО] [ ugmk.info ]
[29.04.10 13:30]
Потребление стали в ЕС увеличилось на 20% [ ugmk.info ]
[28.04.10 06:21]
Инвестиции в рынок коммерческой недвижимости Франции удвоились
Законодательная база


Про передачу цілісного майнового комплексу Львівського комунального підприємства "Дирекція з будівництва стадіону у м. Львові" у державну власність

Про передачу цілісного майнового комплексу комунального підприємства "Дирекція з капітального будівництва і реконструкції Міжнародного аеропорту "Донецьк" у державну власність

Про ратифікацію Угоди між Україною та Російською Федерацією з питань перебування Чорноморського флоту Російської Федерації на території України


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Кто купит «Запорожсталь»?


Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?

Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный





Обзор рынков:




[26.03.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 18-25 марта 2010 г.
страница 1 из 4   |  1  2  3  4  Версия для печати  

Подъем цен на мировом рынке стали ускоряется. Напуганные перспективами резкого увеличения затрат на сырье, меткомпании все выше поднимают котировки на свою продукцию, не обращая пока внимания на довольно слабый в большинстве регионов спрос. Тем не менее, эта политика «стремительного натиска», похоже, начинает приносить плоды. В связи с тем, что на рынке практически отсутствует менее дорогостоящая продукция, потребители стали заключать сделки по новым ценам.

19.03 Мировой рынок стали: 11-18 марта 2010 г.
15.03 Мировой рынок стали: 4-11 марта 2010 г.

Полуфабрикаты

Долгожданное повышение цен на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока разблокировало рынок заготовок. Прокатные компании возобновили закупки полуфабрикатов – пока в достаточно скромных объемах, но и объем предложения в последнее время был ограниченным. Убедившись в том, что их продукция пользуется спросом, производители продолжили подъем котировок.

Стоимость украинских и российских заготовок в начале второй половины марта вышла на уровень $530-550 за т FOB, но надолго на нем не задержалась. Очередной скачок цен на арматуру в последние дни вывел и полуфабрикаты на отметку $570 за т FOB и более. На внутреннем рынке Турции заготовки уже превысили $600 за т EXW без НДС, а некоторые компании хотят более чем по $620 за т EXW. Котировки меняются буквально каждый день. Естественно, долго этот подъем продолжаться не может, но, судя по всему, стабилизация, которая ожидается уже в начале апреля, произойдет на достаточно высоком уровне.

Похожие процессы происходят и в странах Дальнего Востока. Вьетнамские компании в последнее время активно закупали полуфабрикаты. Внутренние цены на длинномерный прокат во второй половине марта резко прибавили, что позволило прокатчикам принять подорожание полуфабрикатов. Стоимость заготовок из СНГ, Турции, Малайзии достигла при поставках во Вьетнам $600-630 за т CFR. В других странах региона эта продукция котируется заметно ниже, однако цены тоже приближаются к отметке $600 за т CFR.

Взлет цен на слябы в середине марта, в конце концов, был принят потребителями. Производство горячего проката увеличивается, его стоимость растет, так что поставщики полуфабрикатов тоже могут рассчитывать на лучшие условия. В Восточной Азии цены на бразильские слябы подскочили до $620-640 за т CFR, но некоторые производители уже рассчитывают на более $650 за т CFR с поставкой в мае. В Европе ряд источников сообщили о закупке итальянскими прокатчиками украинских слябов по $660 за т FOB.

Конструкционная сталь

Поставщики арматуры на ближневосточный рынок, наконец, дождались увеличения спроса. Покупатели в Саудовской Аравии, Египте, ОАЭ, Ираке начали в больших количествах закупать длинномерный прокат, чтобы пополнить исчерпанные запасы. Это привело к появлению острого дефицита продукции и возникновению ажиотажного спроса, благодаря которому поставщики смогли резко взвинтить котировки.

Стоимость турецкой арматуры, находившейся в середине марта на уровне $580-600 за т FOB, в считанные дни дошла до $650-670 за т FOB. На внутреннем рынке, где покупательская активность тоже резко возросла, котировки превысили $660 за т EXW.

Несколько активизировался и европейский рынок арматуры. Несмотря на слабый спрос со стороны конечных потребителей и депрессию в строительной отрасли ЕС, дистрибуторы приступили к формированию запасов,...
читать
дальше


страницы:  1  2  3  4 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




© LLC Evolution Media, 2004-2009





рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт

240x350 metall

рынок металла |
Металлургия:
17:03


[30.04.10]
Беседовал Максим Белов


Южный ГОК решил жить без «Привата»

рынок металла |
Обзор рынков:
07:55


[30.04.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 22-29 апреля 2010 г.

строительство |
Банки и финансы:
07:01


[30.04.10]
Антон Филатов


Украинцы потянулись в инвестфонды





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info