о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[27.08.10 09:01]
Юрий Бойко согласился отдать газ Фирташу [ ugmk.info ]
[27.08.10 08:53]
Тариэл Васадзе выкупил у Бориса Березовского дилерскую сеть в Москве и Петербурге [ ugmk.info ]
[28.08.10 11:59]
Госорганы обязали предоставлять риэлторам информацию о клиентах
[28.08.10 11:21]
С 27 августа подорожала «автогражданка»
[28.08.10 10:39]
В Киеве решили построить парковки у метро
[28.08.10 10:03]
В сентябре ожидается «чистка» в Кабмине
Законодательная база


Про затвердження Зміни до Розмірів знижок до граничних акордних ставок плати за виконання навантажувально-розвантажувальних робіт з транзитними вантажами в портах України

Про організацію залізничного пасажирського сполучення м. Київ - міжнародний аеропорт "Бориспіль"

Про затвердження фінансового плану Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України" як окремої юридичної особи на 2010 рік


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Регуляторная политика:




[27.08.10]
Лариса Смык


Генплан столицы: Киев – не резиновый!
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

Фактическое население столицы в ближайшие 15 лет вырастет почти до 4 млн. чел., а с учетом пригородов – до 4,7 млн. чел. Разрабатывая новый Генплан Киева, архитекторы пытаются уместить всех этих людей в существующих границах города. Ведь несмотря на переговоры с областной властью, та не спешит делиться со столицей своей землей.

28.07 Андреевский спуск: стройкой займется семья Ющенко [ФОТО]
26.10 КГГА обещает развивать систему городских электричек
14.06 Киевские Осокорки застроят «книжками» и «точками» [ФОТО]
30.07 Развитие Киева: область сэкономит на сердце [ФОТО]
09.07 Стройка под Конча-Заспой: «Динамо» – в манеж, элиту – в детсад [ФОТО]

25 августа в Минрегионстрое под руководством замминистра регионального развития и строительства Игоря Соколова состоялся специальный градсовет, рассмотревший концепцию стратегического развития Киева на период до 2025 г. Основой для пересмотра основных градостроительных показателей стали транспортные проблемы столицы, изношенность инженерных сетей, дефицит зеленых зон, хаотичная застройка центра города и низкая средняя обеспеченность киевлян жильем (всего 20,6 кв. м на человека).

Представляла концепцию начальник управления генплана Центра градостроительства и архитектуры Татьяна Нечаева. Она сразу сообщила, увеличение территории Киева с 83,6 тыс. га до 143,4 тыс. га, как ранее прогнозировалось и планировалось, является невозможным, поэтому необходимо пересмотреть ресурсную оценку территории и размещение объектов строительства. Фактически, это означает, что надо будет втискивать разрастающийся город в имеющиеся рамки.

Между тем, по данным Центра градостроительства и архитектуры, уже сейчас объемы жилищного фонда столицы достигли 58 млн. кв. м, что превышает запланированные показатели действующего генплана на 2011 г. При этом насчитывается 34,06 тыс. многоквартирных и усадебных жилых домов, в которых размещено 1,02 млн. квартир.

По данным специалистов Института демографии и социальных исследований НАНУ, численность постоянного населения Киева к 2026 г. достигнет 3,1-3,3 млн. чел., фактического – 3,7-3,9 млн. чел. А постоянное и фактическое население столичной агломерации (Киев, пригороды, города-спутники) составит 4,1-4,4 млн. чел. и до 4,7 млн. чел. соответственно. Поэтому, как сообщил зампредседателя КГГА Александр Мещеряков, столичные власти все же ведут переговоры с руководством области о совместном развитии проектов строительства на территориях, примыкающих к границам города.

Иван Шпилевский, директор института «Гипроград», который являлся главным рецензентом Концепции развития Киева до 2025 г., выказал мнение, что Киев должен развиваться в его нынешних границах, к тому же население столицы не должно превышать 10% от всего населения страны и составлять 3,1 млн. чел., а пригородной зоны – 1,1 млн. чел. Он подчеркнул, что в европейских столицах, к которым он относит и Киев, не должны застраиваться зеленые зоны, а транспортный приоритет он предлагает отдать внутри- и межгородским электричкам.

В то же время директор института «Киевгенплан» Владимир Чекмарев считает, что город не может развиваться в существующих границах – этому мешает в т. ч. и его неувязка с пригородами. Вообще же, как сообщил Чекмарев, рецензенты текущей концепции высказали 33 замечания. Исходя из такого большого количества ошибок, считает он, можно полагать, что концепции развития Киева нет, а без нее не будет и Генплана.

Мнения других столичных архитекторов разошлись и касались самых разных аспектов проектирования. Так, профессор архитектуры и научный руководитель комплекса работ по разработке Генплана развития Киева...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • gaz - 28.08.10
    города всегда развивались и расширялись... это нормальный процесс


  • - 28.08.10
    А когда будет сроительство на пернферии???



    Киевское строительноеи "мафиози" зажралось до основания вместе с городской властью.Пора чистку делать.




Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


рынок металла |
Обзор рынков:
06:59


[27.08.10]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 19-26 августа 2010 г.

строительство |
Регуляторная политика:
06:29


[27.08.10]
Лариса Смык


Генплан столицы: Киев – не резиновый!

рынок металла |
Отраслевая политика:
06:57


[26.08.10]
Головко Владимир


Металлургические корпорации Украины: в сетях группы «Приват» (ч.2)





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
акустичні системи

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info