о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[25.10.12 08:21]
Рост запасов нефти в США понизил ее мировые цены
[25.10.12 08:06]
Нацбанк продолжает обваливать курс евро
[25.10.12 07:44]
Колесников объяснил «Сименсу» и «Хундаю», как нужно производить поезда
[25.10.12 07:25]
В Швейцарии построили городок для хоббитов [ФОТО]
[25.10.12 07:21]
В Турции построят мост по проекту Леонардо да Винчи
[25.10.12 07:15]
Инвесторы в коммерческую недвижимость выбирают крупные города
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Отраслевая политика:




[14.06.12]
Ирина Оприщенко


Балансовое совещание в ГМК: падающий рынок завалят углем?
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

Коксохимические заводы вновь планируется озадачить необходимостью выкупить излишки отечественных углей для коксования и в канун выборов не вызывает сомнений, что эти планы будут реализованы.

12.07 Балансовое в ГМК: избыток угля, дефицит вагонов, денег и лома
17.05 Балансовое совещание в ГМК: правительство поможет?
12.04 Балансовое совещание в ГМК: прыжки на месте
15.03 Балансовое совещание в ГМК: лед тронулся?

Мало угля - плохо, много угля…

До конца 2012 г. профицит углей марок «Ж», «К», «ОС» и «Г» на шахтах ГП «Уголь Украины» может составить порядка 2,5 млн. т (в виде концентрата).

Напомним, в марте под давлением властей металлургические ФПГ уже согласились выкупить по разнарядке 400 тыс. т профицитных углей государственных шахт. Правда, как выяснилось впоследствии, пока металлурги тянули с заключением контрактов, угли были выкуплены для обогащения посредническими компаниями. Однако, не вызывает сомнений, что после прохождения всех (мало понятных даже самим угольщикам) схем, конечным адресатом для этих углей являются все те же отечественные КХЗ.

– Как я понимаю, у угольщиков пришел аппетит во время еды и после тех 400 тыс. т хочется распределить и остальные, – прокомментировал информацию о вновь возникших излишках генеральный директор объединения «Укркокс» Анатолий Старовойт.

Как сообщил А. Старовойт на балансовом совещании предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, 15 июня планируется провести совещание в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины с участием представителей меткомпаний, «Укркокса» и отраслевой науки. Участникам совещания предстоит решить – как (с учетом снижения объемов производства чугуна и планов металлургов повышать качество кокса) распределить среди КХЗ избыточные отечественные угли.

Возможностей решения этой дилеммы в «Укркоксе» пока не видят.

По словам гендиректора объединения, помимо снижения производства метпродукции, в июне-июле ожидается ввод в эксплуатацию комплекса вдувания пылеугольного топлива на Мариупольском МК им. Ильича, что также скажется на объемах потребления кокса.

В свою очередь, в ГП «Уголь Украины» не сомневаются, что меткомпаниям, несмотря на протесты, придется сокращать импорт. Ввоз углей для коксования в последние годы вырос существенно и этот процесс продолжается. По данным «Укркокса», доля импортных углей в шихте для коксования на июль запланирована на уровне 41,5% (в 2011 г. – 38%).

– Придется отказываться от импорта и брать свои угли, деваться некуда. Все эти внутренние разборки, «качество-не качество»… но, в конечном счете, там люди стоят за этими углями, – заявил в ходе балансового совещания заместитель генерального директора ГП «Уголь Украины» Сергей Шаповал.

– Я понимаю, и День шахтера в августе, и выборы в октябре – ну что тут будешь делать?! – не исключает эффективность административного давления и гендиректор «Укркокса».

В лучшем случае КХЗ удастся отбиться от распределения 600 тыс. т углей марки «Г», по крайней мере, эти угли обещают стать предметом наиболее острой дискуссии на предстоящем совещании.

По мнению представителя ГП «Уголь Украины», единственный вопрос, который действительно существует в данной ситуации – цена продукции.

– Пусть нам скажут: мы готовы купить этот уголь по такой-то цене и – все. Больше ничего не надо. Все остальное – это вопросы решаемые, – уверен С. Шаповал....
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • - 16.06.12
    идеальный вариант








Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата

Код:

   







строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт


рынок металла |
Ресурсы:
06:30


[25.10.12]
Андрей Писаревский


Актуальная история: цена криворожской руды – 2 копейки

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
12:27


[24.10.12]
Валерия Вольвач


Украинская логистика заехала в тупик?

рынок металла |
Ресурсы:
10:57


[24.10.12]
Андрей Писаревский


Железорудный минимализм





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
автосалоны Кременчуга
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна