о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[23.07.13 13:00]
Алчевский меткомбинат завершил 1 полугодие с убытком 662,9 млн грн
[23.07.13 12:31]
Fortescue нарастила квартальную добычу железной руды на 79%
[23.07.13 11:58]
«Амурметалл» возобновил производство металлопроката
[23.07.13 11:45]
Объемы ломозаготовки в Украине продолжают сокращаться
[23.07.13 11:29]
Енакиевский метзавод завершил квартал с убытком 488,5 млн грн
[23.07.13 10:55]
За полгода «Северсталь» почти не нарастила выплавку стали
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[21.03.06]
Виктор Тарнавский, «Металл бюллетень. Украина», специально для UGMK.INFO


Обзор мирового рынка стали: 13-20 марта
страница 3 из 4   | 1  2   3  4  Версия для печати  


назад
...рулонов. По мнению некоторых экспертов, в апреле горячий прокат подорожает до ?450/т. Уровень спроса высокий, и некоторые заводы сообщают, что полностью обеспечены заказами до июня, а то и до июля

 

Благоприятные условия помогают и экспортерам стальной продукции в Европу увеличить собственные поступления. Турецкая компания Erdemir, в частности, продает в страны ЕС горячекатаные рулоны по $440-470/т FOB, стоимость аналогичной российской продукции достигает $450/т FOB. По данным европейских источников, цены на импортный горячий прокат составляли на прошлой неделе ?380-420/т C&F, а холодный - ?500-510/т ex-works.

 

Высокий спрос на стальную продукцию развеял опасения американских металлургов по поводу возможного падения цен из-за некоторого роста импорта. Наоборот, ажиотаж на внутреннем рынке позволил местным производителям г/к рулонов довести стоимость данной продукции до около $570 за короткую т (907 кг) FOB баржа. При этом, сталелитейные компании настроены оптимистично и рассчитывают на продолжение роста. В частности, AK Steel объявила, что поднимет цены на листовой прокат из углеродистой стали еще на $30 за короткую т с 1 мая.

 

Специальные сорта стали

 

На рынке нержавеющей стали пока относительное затишье. Спрос остается, примерно, на одном уровне (весьма высоком), а все объявления о ценах на апрель уже сделаны. Только в Японии компания Nippon Steel & Sumikin Stainless заявила, что поднимает еще на JPY5000/т стоимость продукции из нержавеющей стали по мартовским контрактам (в Японии принято указывать цены «задним числом»). При этом, базовые х/к рулоны 304 2В повысились до JPY315000/т ($2709).

 

Европейские компании рассчитывают, что в апреле рост цен продолжится, так как запасы у потребителей все еще невелики, а срок исполнения заказов из-за высокой загрузки метпредприятий в последнее время стабильно увеличивается и в настоящее время составляет не менее 2-3 месяцев. В марте базовые цены на х/к рулоны из нержавеющей стали сорта 304 составляли в ЕС около ?1075-1200/т плюс доплата за содержание легирующих элементов на уровне около ?900/т. Как ожидают трейдеры, в начале II квартала базовая цена на некоторых рынках достигнет ?1250/т, а в мае превысит ?1300/т. Размер доплаты в апреле составит ?940-950/т.

 

Металлолом

 

Подъем на мировом рынке металлолома несколько притормозился к концу марта, но цены остаются высокими и, по мнению трейдеров, имеют хорошие шансы на продолжение роста в апреле. Несмотря на улучшение погодных условий на Черном море поставки еще никак нельзя назвать избыточными, кроме того, увеличивается стоимость лома в странах-экспортерах.

 

В частности, азиатские компании сообщают о повышении цен на американский металлолом HMS №1 при поставках в Корею, примерно, на $15/т по сравнению с началом текущего месяца. Последние предложения поступают уже из расчета не менее $245-250/т C&F. Японский материал Н2 также растет в цене: его стоимость на Тайване также достигает $250/т C&F, а внутренние цены приближаются к эквиваленту $200/т с доставкой.

 ...
читать
дальше


страницы: 1  2   3  4 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт
актуальная история


рынок металла |
Обзор рынков:
07:29


[23.07.13]
Георгий Карпенко


Индийская сталь: инвесторы нашли выход

машиностроение и транспорт |
ТЭК:
06:05


[22.07.13]
Андрей Старостин, «Комментарии»


Кланы делят «Газпром»

рынок металла |
Обзор рынков:
06:45


[19.07.13]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 11-18 июля 2013 г.





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
магазин мобильных телефонов
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна