о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[15.04.2008 17:24]
В Запорожской области набирают обороты пилотные проекты по строительству доступного жилья [ ugmk.info ]
[15.04.2008 14:55]
В марте арендные ставки на офисы класса А в Киеве понизились на 0,2% до $43,4 за кв. м в месяц
[15.04.2008 14:25]
В марте арендные ставки на торговую недвижимость класса А в Киеве понизились на 1,5% до $49,5 за кв. м в месяц
[15.04.2008 14:07]
Объем строительных работ в Крыму в I кв. 2008 г. увеличился на 8,5% - до 455,6 млн. грн.
[15.04.2008 14:00]
Реконструкцией НСК Олимпийский займется китайская компания [ФОТО]
[15.04.2008 13:55]
НБУ за ужесточение условий ипотечного кредитования банками
[15.04.2008 13:43]
Продажа земель не с/х назначения через аукционы – единственный способ преодолеть коррупцию, - А.Турчинов
[15.04.2008 13:05]
Проблемой киевской власти является упорядочение вопросов, связанных с выделением земли, - А.Турчинов



[14.04.2008 11:49]
Самолеты "Антонова" представлены парламентариям Германии
[14.04.2008 08:30]
Европейский инвестиционный банк готов вложить деньги в реконструкцию железнодорожного узла и путевого хозяйства Львовщины [ ugmk.info ]
[10.04.2008 13:37]
Чехи заинтересовались украинскими самолетами

все новости


Законодательная база


Деякі питання зовнішньоекономічної діяльності Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України"

Про зупинення дії положення постанови Кабінету Міністрів України від 22 лютого 2008 року N 90

Про затвердження Порядку використання у 2008 році коштів, передбачених у державному бюджеті для виконання заходів з розвитку космічної діяльності та виробництва космічної техніки


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Киев "под ключ":




[14.02.2008]
Елена Савченко


Гостиницы в Киеве: обогнать Париж и Лондон [ФОТО]
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


В Киеве задумываются над строительством гостиниц, которые необходимы, прежде всего, для проведения Евро-2012. На градсовете 13 февраля была представлена схема размещения в столице этих объектов. И хотя схема признана только первым этапом серьезной работы, которая упорядочит строительство гостиниц, и еще не годится для передачи Киевсовету на утверждение, работа вскрыла немало существенных фактов, показывающих, кроме прочего, трагикомическую ситуацию с гостиничным строительством в Киеве.

Схема размещения гостиниц выполнена по заказу Главного управления по земельным ресурсам г.Киева коммунальной организацией «Центр градостроительства и архитектуры» (главный архитектор проекта Алла Логвиненко). Доклад по этой работеделала заместитель начальника департамента градостроительства Центра Татьяна Нечаева. По ее словам, схема рассчитана до 2020 г., но ее важнейшим промежуточным этапом являются данные, относящиеся к Евро-2012.

pic_1.jpg

В документе проанализированы вопросы наличия гостиниц, планы и резервы строительства, в том числе земельные ресурсы. Сведения об участках - данные земельного кадастра - предоставил заказчик. По словам Т.Нечаевой, сейчас по количеству гостиничных мест достигнут уровень 1995 г. – их в наличии 18 тыс. Развитие соответствует генплану Киева, правда, сложность заключается в расчетах генплана, сделанных по минимальным нормативам, истинные потребности занижены в несколько раз.

Но главная проблема связана с ЕВРО-2012, поскольку по европейским стандартам потребность составляет 228,9 тыс. мест при средней площади 35 кв. м на одно место. И даже если это число округлить до 200 тыс., как это было сделано в докладе, то за оставшиеся до чемпионата 4,5 года понадобится построить 180 тыс. гостиничных мест (или 6,3 млн. кв. м общей площади в виде гостиничных зданий).

В прошлом году инвесторы встрепенулись. Анализ показал, что в Киеве сейчас реально проектируются и будут строиться 33 гостиницы. В итоге Киев получит уже 30 тыс. мест. А 170 тыс. останется под вопросом. Оптимизма могло бы добавить то, что сегодня в Киеве зарегистрированы 130 участков, официально оформленных для строительства гостиниц. Правда, на них проектирование еще и не начиналось. Кроме того, в этой области велика доля спекуляций – по 30 объектам идет постоянная перерегистрация заказчиков, а также встречаются по несколько (до 8-ми) оформленных отводов по одному адресу. Еще более дальняя перспектива связана с тем, что сегодня подано 100 заявок на предоставление земли для гостиничного строительства. Но за то, что отводы будут предоставлены, ручаться нельзя.

Тем не менее, подсчет показал – по всей сумме существующих, проектируемых и перспективных объектов к 2020 г. город получит 300 тыс. мест в гостиничных номерах. И вот тогда гостиниц в Киеве будет больше, чем в Париже или Лондоне.

В работе есть еще одна деталь: уже обследовано некоторое количество участков, которые готов предоставить город, хотя, по словам Т.Нечаевой, это не нужно. Авторы сделали другие предложения. Представляется необходимым строительство чего-то на подобии «олимпийского городка», гостиничные площади которого можно после чемпионата перепрофилировать в жилые. Перепрофилировать в социальное жилье, видимо, потребуется немало новопостроенных гостиниц. Кроме того, возможно, перспективными будут гостиницы туристского типа в живописных пригородах Киева.

У членов градсовета возник вопрос – а какой звездности должны быть гостиницы, чтобы все посетители Евро-2012 остались довольны? На него ответил начальник управления гостиничного хозяйства Главного...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Комментарий:
Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




строительство
Законотворческие инициативы
Рынок недвижимости
Киев "под ключ"
Региональное строительство
VIP взгляд
Инвестиционная политика
Материалы и Технологии
Компании
Дайджест
рынок металла
машиностроение и транспорт


строительство |
Киев "под ключ":
11:46


[11.04.2008]
Лариса Смык


В Голосеевском районе появится «рай» для академиков [ФОТО]

строительство |
Киев "под ключ":
12:37


[03.04.2008]
Елена Савченко


Банк «наехал» на музей Шевченко [ФОТО]

строительство |
Киев "под ключ":
13:40


[20.03.2008]
Елена Савченко


Австрийцы застроят «Лукьяновку» [ФОТО]





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info