о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[22.10.2007 12:18]
Разрушенный дом в Днепропетровске могут снова заселить прежними жильцами [ ugmk.info ]
[22.10.2007 11:53]
В Голосеевском районе построят масштабный многофункциональный комплекс [ ugmk.info ]
[22.10.2007 11:22]
Леонид Черновецкий мстит киевлянам? [ФОТО] [ ugmk.info ]
[22.10.2007 11:10]
В Запорожье продадут с аукциона 2 участка земли [ ugmk.info ]
[22.10.2007 10:56]
В Шевченковском районе благоустроят 30 дворов [ ugmk.info ]
[22.10.2007 10:10]
В Днепропетровске продолжаются работы по разбору, демонтажу и вывозу разрушенных конструкций дома [ ugmk.info ]
[22.10.2007 09:35]
«Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» запустил производство сухих строительных смесей [ ugmk.info ]
[22.10.2007 09:05]
Правоохранительные органы с начала года выявили около 1,5 тыс. преступлений в сфере операций с землей



[22.10.2007 12:46]
Польша согласилась оценить госдолю в Centrostal-Bydgoszcz для продажи [ ugmk.info ]
[22.10.2007 12:02]
УГМК планирует расширить свое присутствие в Чехии и на Балканах [ ugmk.info ]

все новости


Законодательная база


Про покладання обов'язків на визнану організацію у сфері охорони суден та портових засобів на морі

Питання Криворізького гірничо-збагачувального комбінату окислених руд

Про утворення державного лізингового підприємства "Укравіалізинг"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Киев "под ключ":




[04.10.2007]
Лариса Смык


Рыбальский остров: инвестиции на миллиард
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


На Рыбальском острове рассматривается возможность строительства объекта уникального не только для украинской, но и для мировой архитектуры. Однако существует ряд трудностей, препятствующих реализации проекта такого масштаба.



Заказчиком проекта выступила компания ООО «Группа М.М.К». По предварительным оценкам, его стоимость составит $1,5 млрд. В основе создания комплекса лежит единый четырехуровневый стилобат-подиум, на первом уровне которого находятся инженерные коммуникации, на втором – транспортные (паркинги), на третьем – пешеходная парковая часть. По мнению специалистов, подобное техническое решение позволяет обеспечить бесперебойную работу транспортной системы.



Визуально данный гостинично-офисный комплекс ассоциируется с золотым пером или напоминает застывшее, взметнувшееся в небо, пламя. Как было отмечено на Градсовете, этот объект является уникальным не только для украинской, но и для мировой архитектуры. Он выгодно отличается от других подобных проектов.



Территория, отведенная под застройку офисно-гостиничного комплекса, составляет 5,4 га и находится в самом центре транспортной развязки. Предполагается, что сооружение будет иметь 63 этажа и достигать в высоту 300 м. Сам комплекс состоит из четырех самостоятельных объектов, в которых запроектированы все классы офисов: А, В и С. Стоит отметить, что здания спроектированы таким образом, чтобы была возможность вести поэтапное строительство комплекса.



В соответствии с алгоритмом, разработанным авторами, на одном гектаре площади можно создать до 50 тыс. м кв офисных помещений. Для зарубежных инвесторов, одним из которых является российский «Газпром», – это тот минимум, который они предполагали получить при реализации данного объекта. Эксперты отмечают, что создание на этой территории малоэтажного объекта высотой 10-12 этажей не было бы столь эффективным, поэтому разработчики сделали акцент именно на высотном здании.

Специалисты отмечают, создание подобного объекта в Киеве, особенно в преддверии Евро-2012, являются перспективными инвестициями. Однако существуют и ряд трудностей, способных остановить прогрессивную инициативу.

Так, не решен главный вопрос распределения земельных участков. Как заметила руководитель отдела маркетинга «Киевпроекта» Наталья Зенькович, большинство территорий уже принадлежат отдельным предприятиям. Тот, кто захочет здесь что-то строить, должен будет эти земли выкупать. Как после этого будет выглядеть схема планировки территории сказать трудно. Она может иметь совсем иной контур, чем тот, что обозначен сейчас в плане, и все придется переделывать с учетом реалий. К тому же нет уверенности, что со временем предполагаемое градостроительное образование, от которого отталкиваются проектанты, будет реализовано. В таком случае, в данном месте уместнее будет постановка иного объекта.

При этом, член градсовета Виктор Дубок высказал мнение, что данный проект не что иное, как продолжение тенденции случайной постановки высотных зданий в центре города. По его словам, такие объекты требуют серьезной разработки схем и расчетов их функционирования, а также кардинальной инженерной подготовки территории, что повлечет за собой дополнительные затраты инвесторов.

...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Комментарий:
Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




строительство
Законотворческие инициативы
Рынок недвижимости
Киев "под ключ"
Региональное строительство
VIP взгляд
Инвестиционная политика
Материалы и Технологии
Компании
Дайджест
рынок металла
машиностроение и транспорт


строительство |
Киев "под ключ":
13:02


[18.10.2007]
Лариса Смык


Мемориал жертвам Голодоморов: сколько стоит память?

строительство |
Киев "под ключ":
15:25


[11.10.2007]
Елена Савченко


Зонинг в Киеве: попытка номер раз

строительство |
Киев "под ключ":
12:00


[28.09.2007]
Елена Савченко


Застройка Киева: от хаоса к плану





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info