о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[04.07.11 00:23]
Opel подтвердил запуск в серию водородного автомобиля
[04.07.11 00:21]
В Лондоне перестроят конкурента Букингемского дворца [ФОТО] [ ugmk.info ]
[04.07.11 00:19]
В Индии за отказ от детей дарят автомобили
[04.07.11 00:17]
Оззи Осборн выставил на продажу особняк в Калифорнии
[02.07.11 11:47]
В январе-мае 2011 г. Украина сократила импорт DRI/HBI на 18% [ ugmk.info ]
[02.07.11 11:16]
Монголия до 11 июля определит победителя по Таван-Толгою
Законодательная база


Про затвердження переліку платних адміністративних послуг, які надаються Державним космічним агентством

Про затвердження переліку об’єктів будівництва автомобільних доріг комунальної власності та обсягів бюджетних коштів для їх фінансування

Про затвердження Положення про Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[16.02.07]
Валерий Приходько


Цены пошли вверх: украинский рынок стали в январе
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

В январе на украинском рынке металлопродукции наблюдалось затишье. От спада его уберегла теплая погода, которая способствовала сохранению спроса на металл со стороны строительной отрасли. Однако уже ближе к февралю заводские цены пошли вверх, трейдеры стали пересматривать свои прайс-листы в сторону повышения котировок.

Сортовой и фасонный прокат

В январе производители металлопродукции не меняли цен, но с февраля уже началась волна повышений. В прошлом месяце рынок сортовой и фасонной стали обошелся без падения, чему во много поспособствовала теплая погода, благоприятная для строительства.

Новые цены установил «Миттал Стил Кривой Рог» на арматуру 8 мм. Котировки увеличились в среднем на 200 грн./т, на арматуру 10-12 мм диаметра цена снизилась в среднем на 50-100 грн./т. Также на комбинате подорожал шестигранник на 150 грн./т. В начале февраля произошло повышение на продукцию ДМЗ им. Петровского: уголок и швеллер вырос в среднем на 100 грн./т.

В начале февраля Макеевский МЗ увеличил стоимость уголка, швеллера, катанки и некоторых позиций арматуры в среднем на 50-60 грн./т по каждому сортаменту. «Азовсталь» подняла цены на балку на 300 грн/т, это примерно 7%. Таким образом, в связи с массовым подорожанием ожидать продолжения затишья на рынке в феврале не приходится.

Как прокомментировал один из участников рынка сложившуюся ситуацию, трейдеры успели реализовать закупленный ранее металл и сделать закупки снова перед подорожанием. В начале февраля на рынке произошло крупное повышение, и, в зависимости от ценовой политики трейдеров, металлопрокат начнет дорожать. На март цены наверняка продолжат движение вверх в связи с благоприятной конъюнктурой мирового рынка - в азиатских странах закончились праздники, и потребители этого региона примутся закупать металл. На апрель-май, если ситуация на мировых рынках не изменится, возможно, будет временная стабилизация. В мае, когда азиатские и африканские потребители подпишут контракты на поставку, цена опять начнет расти.

По мнению коммерческого директора «Металл–Холдинга» Олега Мельника, январь - месяц застоя, февраль - переломный месяц, месяц начала роста и уже чувствуется оживление на рынке. «И хотя производители подняли цены, ажиотажа на украинском рынке это не вызвало, - говорит топ-менеджер. - Возможно, в связи с тем, что потребители еще ожидают холодов и не спешат делать закупки». Поэтому, рост заводских цен скорее связан с увеличением экспортных поставок. О.Мельник прогнозирует, что в феврале-марте будет всплеск, поскольку прогнозы благоприятные и рынок должен активизироваться.

Также на украинском рынке все больше появляется продукция российских производителей, таких как Магнитогорский МК, «Северсталь» и т.д. Поскольку конъюнктура отечественного рынка становится более благоприятной для импортеров, это говорит про более экспортные ориентиры государства на рынке метпродукции, потому что основная масса металлопроката уходит за границу и отечественный рынок остается незаполненным, что и вызывает рост импорта.

...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


строительство |
Банки и финансы:
09:27


[01.07.11]
Ярослав Голованов


Проблемные кредиты: просрочка – дело принципа?

рынок металла |
Обзор рынков:
06:52


[01.07.11]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 23-30 июня 2011 г.

рынок металла |
Металлургия:
06:56


[30.06.11]
Юрий Стасовский, доктор технических наук


Обработка металлов давлением: прорыв от «макро» через «микро» к «нано»





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
В каком интернет магазине покупают товары госслужащие
духовые шкафы Киев
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна