стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
10.01.13
   06:21

За двое суток поломались 3 Boeing Dreamliner японской авиакомпании

 



В Украине рушится железнодорожное сообщение




Днепропетровцев начали пытать «Хундайвозом»

Из аэропорта Ямагути-Убе на западе Японии не вылетел по расписанию Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты"), сообщает Agence France-Presse.

Как рассказал агентству представитель аэропорта, рейс авиакомпании All Nippon Airways (ANA) был задержан из-за неполадок в тормозном механизме заднего шасси, часть элементов тормозной системы пришлось заменить.

Это уже третий инцидент с самолетом Boeing 787 за последние двое суток. Во вторник, 8 января, в аэропорту Бостона пилотам пришлось вернуться в терминал со взлетной полосы из-за того, что за несколько минут до взлета была случайно обнаружена утечка топлива. Накануне, 7 января, в точно таком же самолете, прилетевшем из Японии, который после приземления успели покинуть пассажиры и экипаж, загорелась электропроводка. Оба самолета принадлежат компании Japan Airlines, которая уже купила семь самолетов американского концерна.

По данным Reuters, Япония является крупнейшим покупателем Boeing 787: компании Japan Airlines и ANA вместе владеют 24 машинами из 49 выпущенных к концу 2012 года. По информации агентства, во вторник акции концерна Boeing упали на 2,7 процента (ранее в понедельник - на четыре процента). Таким образом рыночная стоимость компании за два дня уменьшилась на 2,8 миллиарда долларов, что составляет стоимость более десяти самолетов Dreamliner.

ANA стала первой авиакомпанией, которая начала выполнять полеты на "Лайнерах мечты" в октябре 2011 года. С тех пор с самолетами этого типа, выпуск которого откладывался на протяжении нескольких лет, постоянно происходят неполадки.

В феврале 2012 года компания Boeing заявила, что у 55 "Боингов 787" могут возникнуть проблемы с фюзеляжем. В июле 2012 года ANA объявила о том, что пять ее 787-х "Боингов" требуют ремонта из-за неполадок в двигателях, изготовленных компанией Rolls-Royce. В декабре одному из таких самолетов американской United Airlines пришлось вернуться в аэропорт вылета из-за отказа одного из шести электрогенераторов.

Источник: lenta.ru


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

29.01.13
   18:04 Попов уже готовится откладывать открытие новой станции метро в Киеве
   17:49 Fitch отказалось снижать рейтинг США
   17:31 Азаров собрался на следующей неделе «разобраться» с импортозамещением
   17:00 Фирташ нарастил долю в «Черновцыгазе» до 34,39%
   16:33 Индийский экспорт железной руды упал на 60%
   16:14 До завершения конкурса по логотипу «Металлургпрома» осталось 2 дня
   15:52 Американская U.S. Steel за IV квартал сократила чистый убыток в 4 раза
   15:38 У Темника собрались в 2013 г. нарастить ввод жилья в эксплуатацию на 5%
   15:17 В структуре управления НЛМК произошли изменения
   15:01 Доллар чуть подешевел на межбанке
   14:32 Программу госаренды жилья собираются запустить до апреля
   14:19 S&P прогнозирует «белорусский» сценарий конфликту «Газпрома» и «Нафтогаза»
   13:48 В 2012 г. ТМК сохранила отгрузки труб
   13:33 Добыча «юзовского» газа освобождается от налогов
   13:10 Миссия МВФ прибыла в Украину
   12:38 Новомосковский завод железобетонных изделий назначил нового директора
   12:05 Доллар и евро особо не двигаются на межбанке
   11:39 Васильев не смог отсудить шахту «Заречная» у Нусенкиса
   11:09 Квартальная прибыль Posco упала на треть
   10:40 Доллар и евро подскочили на межбанке
   10:34 В 2012 г. «Северсталь» снизила производство стали на 1%
   10:26 Доллар начал падать в обменниках по Украине
   09:55 «Богдан» за год нарастил убыток в 55 раз
   09:36 Стальному производству в Латинской Америке угрожает китайский импорт
   09:23 Tata Steel завершила расширение металлургических мощностей в Индии
   09:16 Дерипаска избавится от всех акций «Ванино»
   08:54 Надзирать за банками поручено выходцу из банка Ахметова
   08:40 Индийская JSW Steel сократила квартальную прибыль на 20% из-за дефицита руды
   08:26 Руководить «Укрзализныцей» опять поставят «донецкого»
   08:19 Позитивная статистика из США повысила мировые цены на нефть
   08:15 Нацбанк слегка опустил курс евро
   07:32 В Азербайджане решили ограничить длину свадебных кортежей
   07:25 В Нью-Йорке начинают строить микроквартирки [ФОТО]
   07:21 Toyota вернула себе звание самого крупного автопроизводителя
   07:15 Египтяне рискнули закупить «Хундайвозы»
   06:32 Иран запустил в космос обезьяну
   06:25 Актуальная история: 29 января Карл Бенц запатентовал первый трехколесный автомобиль с бензиновым двигателем
   06:21 Audi Q6 появится в 2016 году
   06:15 Временный отказ от лимита госдолга снимает риски для рейтинга США - Fitch
   05:32 NASA испытало компоненты «лунных» двигателей



работа в кременчуге
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна