Вертолетную площадку президента и якобы МЧС готовят к сдаче и ставят платные бинокли на смотровой, пишет газета «Сегодня».
Президент Виктор Янукович все чаще пользуется вертолетом – вчера таким образом он прибыл в Калуш Ивано-Франковской области, чтобы осмотреть место экологической катастрофы в Домбровском карьере и открыть два новых завода.
Перелет на вертолете МИ-17 из Киева у президента занял около 2,5 ч. До этого Янукович летал на вертолете в Сумскую область на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым и заявлял, что готов летать на работу на Банковую, чтобы не создавать пробок в столице.
Тем временем строительство площадки в Киеве для вертолета президента и МЧС идет ударными темпами. Три десятка рабочих на Парковой дороге забивают сваи уже в непосредственной близости от трассы. На стройку то и дело приезжают бетономешалки, выгружая раствор в подготовленные для этого колодцы. «До конца года поручено завершить укрепление склона. Думаю, управимся. После этого начнется непосредственное строительство объекта. Наверное, этим займется уже другая организация», – рассказал нам один из рабочих.
Интересно, что информацией о скором открытии площадки для вертолета президента уже воспользовались предприимчивые киевляне. На смотровой площадке у Мариинского дворца, откуда лучше всего обозревается стройка, установили бинокль-терминал. Заплатив 10 грн., можно 5 мин. рассматривать местные пейзажи, Левый берег и, конечно, саму площадку, которая видна как на ладони. Пока желающих отдать червонец немного.
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна