стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
19.11.12
   07:15

Во Франции ждут распродажи древних замков, но покупать их опасно

 



Россияне угробили очередной завод в Украине




Итальянцы намеренно гробят свою экономику

Французские риелторы выставили на продажу за 42,5 миллиона евро роскошную резиденцию графа прованского Луи-Станисласа-Ксавье, который позже стал королем Людовиком XVIII. Но несмотря на все достоинства особняка, продать его будет практически невозможно, считают риелторы.

Как сообщает "Коммерсант-FM", особняк находится недалеко от Эйфелевой башни. Белоснежный особняк из дерева с башенками занимает 800 кв. м площади и окружен огромным зеленым парком. Он всегда принадлежал знаменитостям: джазмену Коулу Портеру, потом - миллиардеру Джеймсу Голдсмиту. Однако сегодня эксклюзивная недвижимость мертвым грузом зависла в риелторских каталогах.

По оценкам экспертов, скоро по всей Франции на сотнях старинных особняков и замках появятся таблички "Продается". Эту тенденцию во многом связывают с ужесточением налоговой политики французских властей, которые увеличили ставку подоходного налога до 75%. В результате состоятельные французы массово переезжают в Швейцарию, Англию или Бельгию, избавляясь от дорогого жилья на родине.

Но найти покупателей на старинные замки будет очень сложно даже после объявления дисконта. Содержание, обслуживание, текущий ремонт и прочие расходы на объект исторического наследия обходятся примерно в 100 тысяч евро в год. Владельцы вынуждены использовать свои роскошные резиденции в коммерческих целях. В замки пускают съемочные группы киношников, там играют свадьбы и проводят рождественские ярмарки. К тому же хозяевам средневековых замков надо быть готовыми делить свой дом с сотнями туристов.

"Клиент купил объект с одним обременением в Италии - он раз в месяц обязан допускать любых желающих к осмотру. Он не думал, что будет паломничество, потому что разошелся слух, что это "новый русский" приехал, и непонятно, на кого больше смотрят - на палладио или на владельца в надежде подглядеть", - рассказывает эксперт рынка Ирина Жарова-Райт из инвестиционной группы.

Поэтому ценителям монументальной старины риелторы сейчас советуют присмотреть замки и дворцы на юге Германии или в Италии. Там по крайней мере гарантирован возврат затрат. Например, в Венеции существует Ассоциация частных владельцев памятников. Она объединяет 4 тысячи физических и юридических лиц. Если кому-то из хозяев не хватает денег на обслуживание своего замка, он может взять из общей кассы. К тому же ассоциация помогает получить государственные дотации.

Напомним, что с проблемой "экскурсий туристов по дому" в прошлом году столкнулся в Лондоне российский миллиардер Роман Абрамович - в связи с покупкой старинного особняка на "улице миллиардеров".

Источник: NEWSru

 


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

20.11.12
   07:32 «Макларен» решился на выпуск самого мощного суперкара MP4-12C [ФОТО]
   07:25 В Уппсале из металлической скорлупы вылупится новый студенческий стадион [ФОТО]
   07:21 Итальянское ж/д сообщение оказалось нарушено из-за похитителей кабеля
   07:15 Беларусь готова отдавать землю в собственность иностранным инвесторам
   06:32 Opel превратит Adam в ралли-кар [ФОТО]
   06:25 В Норвегии построили магазин мороженого из клубники, шоколада, фисташек и манго [ФОТО]
   06:21 Роскосмос предложил сменить гендиректора РКС
   06:15 Российские чиновники прописали сироту в доме-развалюхе
   05:32 Первую в США Ferrari F12berlinetta продали за миллион долларов [ФОТО]
   05:25 Заха Хадид построила в Поднебесной космический комплекс без углов [ФОТО]
   05:21 Американского литейщика арестовали за подделку «Флага» Джаспера Джонса
   05:15 Семье Эми Уайнхаус пришлось на треть снизить стоимость ее дома
   00:32 Гибридный Porsche Cayenne сможет подзаряжаться от розетки
   00:25 В Германии построили самую длинную и высокую в мире прогулочную дорожку [ФОТО]
   00:21 В аэропорту Франкфурта изъяли крупную партию кокаина
   00:15 Сомалийские пираты вкладывают свои деньги в недвижимость
19.11.12
   18:01 В октябре Днепропетровская область сократила промпроизводство на 2,4%
   17:46 У Арбузова обязали олигархов продавать половину валюты на межбанке
   17:33 Хомутынник предлагает взимать по 15% с каждого доллара украинца
   17:18 У Азарова уволили глав ЮЖД и ПЖД ради депутатства
   17:03 Киевский аэропорт за 10 месяцев нарастил пассажиропоток на две трети
   16:04 В октябре Донецкая область сократила промпроизводство на 10,4%
   15:34 Кацубу уволили из «Нафтогаза»
   15:15 Доллар скатился до 8,17/8,19 при закрытии межбанка
   15:02 ЧТПЗ уволит 1,4 тыс. управленцев ради эффективности
   14:24 POSCO в апреле запустит завод по выпуску нержавейки в Турции
   14:09 Иран начал строить газопровод в Сирию
   13:39 Бойко рассказал, сколько потратил на энергетические проекты европейских денег
   13:11 За 10 мес. Япония сократила производство стали на 0,4%
   12:38 Нацбанк обязал конвертировать в гривню валютные переводы физлицам в Украину от 150 тыс. грн
   12:27 Южнокорейские экспортеры повысили январские цены на г/к рулоны
   12:15 «Газпром» договорился с Молдавией по газу на один год
   12:01 Доллар остался на уровне 8,22 на межбанке
   11:36 У Арбузова сократили вдвое срок обязательного возврата валютной выручки
   11:05 «Метинвест» также опровергает покупку меткомбината в Кошице
   10:33 U.S. Steel опровергает продажу меткомбината в Кошице «Метинвесту»
   10:27 Доллар подорожал до 8,22 при открытии межбанка
   10:19 В октябре Украина сократила производство грузовых вагонов почти на треть
   10:13 «Северсталь» увеличивает поставки для автопрома РФ и стран СНГ
   10:08 Доллар начал неделю падением в обменниках по Украине



Коммерческие авто
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна