стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
30.05.11
   00:35

В США создадут любительский беспилотник для Пентагона

 



В России ЗАЗ Forza переименуют в Bonus




Дед Мороз ограбил киевский банк

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) министерства обороны США объявило тендер на создание любительского малого беспилотного летательного аппарата, говорится в документах ведомства.

К созданию аппарата будут допущены гражданские инженеры, сотрудники лабораторий университетов и авиалюбители. Победитель получит вознаграждение в размере ста тысяч долларов и контракт на серийное производство беспилотников стоимостью 2 миллиона долларов.

По условиям тендера, участники должны предложить военным полностью готовую к применению миниатюрную авиационную систему, которая может поместиться в армейском рюкзаке. Аппарат должен уметь развивать скорость до 13 узлов (24 километра в час) и вести наблюдение на расстоянии до 3,2 километра от оператора. Продолжительность полета должна быть не меньше трех часов. Аппаратура наблюдения беспилотника должна уметь распознавать людей или активность на участке местности на удалении до 30 метров.

Кроме того, аппарат должен уметь передавать видеосигнал в режиме реального времени на удалении до 3,2 километра, а системы управления беспилотником должны быть просты и интуитивно понятны. В числе других требований - возможность взлетать и садиться вертикально, а также самостоятельно следовать по заранее заложенному маршруту, причем точка взлета и точка посадки не должны совпадать. Обязательным условием является стоимость беспилотника - она не должна превышать десяти тысяч долларов.

Участие в тендере предполагает три этапа. На первом - желающие должны зарегистрироваться на сайте UAVForge и прислать 60-секундное видео с презентацией своего проекта, выложенное на YouTube. На втором этапе участники должны будут опубликовать на YouTube видео с летной демонстрацией своего прототипа беспилотника. Продолжительность этого видео не должна превышать 120 секунд. Для участия в третьем этапе будут отобраны десять аппаратов для участия в испытаниях, которые будут проводить специалисты DARPA и Центра военно-морских систем ВМС США. Разработчики будут приглашены для участия в испытаниях с полной оплатой дороги, проживания и питания в пределах 15 тысяч долларов на человека.

Заинтересованные участники могут представлять свои работы как в индивидуальном порядке, так и от имени команды. Участники имеют право использовать в своих аппаратах сторонние технологии. Наличие производственных мощностей не является обязательным. Крупные компании к участию в тендере будут допущены только в качестве производителей, то есть та или иная фирма должна будет выпустить 15 беспилотников, предложенного победителем тендера проекта. Эти аппараты летом 2012 года будут участвовать в военных учениях для испытаний их на боевое применение.

Источник: lenta.ru


           








написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...



31.05.11
   00:43 Польское небо будут патрулирвать американские F-16
   00:41 Крыша датского банка стала лауреатом международной премии [ФОТО] [ ugmk.info ]
   00:39 Китай создал модульный тактический ракетный комплекс
   00:35 Греки скупают лондонские особняки
30.05.11
   17:55 В 2011 г. на ж/д переездах произошло 25 ДТП [ ugmk.info ]
   17:37 «АэроСвит» планирует на 40% нарастить перевозки пассажиров в 2011 г.
   17:25 Нардеп от ПР Лукьянов купил себе коттеджный городок [ ugmk.info ]
   17:13 Сегодня бензин на заправках Киева продается по 10,32 грн./л
   17:05 «Сухая балка» обновляет буровое оборудование [ ugmk.info ]
   17:00 Колесников поделился, когда откроют НСК «Олимпийский»
   16:51 Экологическая госэкспертиза будет отменена при строительстве несложных сооружений
   16:38 Колесников снова недоволен дорогами в Украине
   16:24 В мае киевляне стали немного чаще ходить в торговые центры [ ugmk.info ]
   16:15 30 мая оптовые цены на бензин А-95 снизились
   16:10 На ММК им.Ильича завершен капремонт агломашины №4 [ ugmk.info ]
   15:56 В Кривом Роге планируется реконструировать аэропорт до 2015 г. [ ugmk.info ]
   15:40 В мае снизилась вакантность в БЦ классов «А» и «В» [ ugmk.info ]
   15:26 «Укрзализныця» напомнила, сколько будет взимать за безбилетный проезд в поездах [ ugmk.info ]
   15:11 Доллар и евро еще подорожали при закрытии торгов на межбанке 30 мая 2011 г. [ ugmk.info ]
   15:01 «Магнитка» построит склад рядового угля на «Белоне» [ ugmk.info ]
   14:42 Азаров учится у Беларуси, как угробить экономику
   14:34 Азаров подсчитал, сколько украли во время реконструкции детской поликлиники на Оболони
   14:21 Суд разрешил ликвидировать Кременчугский автосборочный завод
   14:03 Бараку Обаме рассказали, что в Латвии тоже есть металлургия
   13:55 «Нафтогаз» рассчитывает получить из бюджета 20 млрд. грн.
   13:43 На львовском евростадионе начали монтировать прозрачную крышу
   13:30 Азарову хочется думать, что он нашел общий язык с МВФ
   13:20 В апреле российский рынок коммерческих авто вырос почти на 40%
   13:13 Спотовые цены на коксующийся уголь обвалились существенно ниже контрактных
   12:57 Львовская железная дорога назначила дополнительные поезда в Крым [ ugmk.info ]
   12:44 Мировые цены на длинномеры снижаются - MEPS
   12:40 В «Газпроме» начали жаловаться на снижение потребления газа в Европе
   12:27 В Татарстане построят метзавод под нужды «КамАЗа» и «Соллерса»
   12:15 Милицию хотят пересадить с ВАЗов на гибриды
   12:03 Доллар и евро подорожали на межбанковских торгах 30 мая 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:57 В Ялте в июне собираются снять мораторий на выделение земли
   11:50 За 4 месяца 2011 г. продажи метпредприятий Украины увеличились почти на 44% [ ugmk.info ]
   11:43 Украина, Молдавия, Румыния, Болгария и РФ договорились увеличить транзитные ж/д перевозки
   11:35 Васадзе увеличил количество АЗС
   11:34 В январе-апреле 2011 г. машиностроение Украины нарастило продажи на 43% [ ugmk.info ]



В каком интернет магазине покупают товары госслужащие
работа в днепропетровске
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна