стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
10.10.11
   12:25

В сентябре 2011 г. украинцы потратили $257 тыс. на аренду элитной недвижимости [ ugmk.info ]

 



Россия рассекретила новый танк




Фирташ рассказал, что заберет у государства

В сентябре 2011 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 3 тыс. долл. США в месяц), составил 257 260 долл. США, что на 112,5% выше показателей августа.Об этом сообщает аналитический центр агентства недвижимости Park Lane. Доля сделок, заключенных в элитном сегменте, составила 7,7% от всех сделок по аренде, состоявшихся в сентябре, что больше доли предыдущего месяца на 3%.

На рынке аренды загородных домов в сентябре доля сегмента составила 10,5%, что абсолютно идентично показателям августа. В данной ценовой категории были арендованы респектабельные особняки площадью от 400 кв.м, стоимостью от 4 тыс. до 13 тыс. долл. в месяц, расположенные в основном в Киеве (Теличка, Пуща-Водица), а также в Одесском направлении (с. Иванковичи).

По итогам сентября, доля нежилых помещений на рынке аренды составила 44,7% от общего объема, что больше доли предыдущего месяца на 13,1%. В данную категорию вошли все виды нежилых объектов: офисы, представительства компаний, торговые площади, помещения сервисного назначения (салон красоты). Офисы элитной категории, арендованные в сентябре, имели площадь от 50 до 700 кв.м и располагались в Подольском, Шевченковском, Голосеевском (центр) районах, а также массивах Осокорки и Позняки. Арендаторы торговых помещений отдавали предпочтение крупным площадям (от 250 кв.м) в местах с высоким пешеходопотоком.

Квартиры в сентябре составили 44,8% на рынке дорогой аренды, что на 13,1% меньше результатов августа.

В ценовую категорию от 3 до 5 тыс. долл. в мес. попали квартиры от 2 до 4-х комнат площадью 75-240 кв.м в Печерском, Голосеевском и Оболонском районах столицы. Данные предложения расположены преимущественно в домах современной постройки по адресам: просп. Героев Сталинграда, 22 и 24; бул. Леси Украинки, 10 и 23; ул. А. Барбюса, 5-в; ул. П. Мирного, 14; ул. Щорса, 32-в; ул. Крещатик, 23.

В сегменте от 5 тыс. долл. в мес. арендовали апартаменты от 3 до 5 комнат, площадью 180-370 кв.м. Популярными адресами в этом сегменте были: ул. Софийская, 25-а; ул. Пирогова, 4; ул. Терещенковская, 13; ул. Б. Житомирская,19; ул. Старонаводницкая, 6-б.

«До конца текущего года мы можем прогнозировать дальнейший рост доли элитного сегмента (в пределах 2-3%). Также будет увеличиваться доля нежилых помещений. Однако при этом цены на аренду нежилых объектов останутся стабильными и в ближайшие полгода сохранятся на сегодняшнем уровне, который не менялся с начала года. В настоящий момент они составляют от до 40 долл. за кв.м на офисы и от 50 до 130 кв.м на торговые помещения, в зависимости от месторасположения, автономности, технического состояния и уровня оснащения объекта», - прогнозирует развитие ситуации Галина Мельникова.

UGMK.INFO (Киев)


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

25.11.11
   08:41 Испания передала в Москву дело против Дерипаски
   08:30 Россиянам удалось расшифрованы данные с «Фобос-Грунта»
   08:21 24 ноября 2011 г. мировые цены на нефть выросли [ ugmk.info ]
   08:09 Нацбанк наконец-то оставил в покое курс доллара на 25 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   07:21 Офис рекламного агентства превратили в пещеру с упавшим метеоритом [ФОТО] [ ugmk.info ]
   07:19 Chevrolet готовит гибридный Cruze
   07:17 На рынках недвижимости появилась новая прибыльная ниша - кладбища
   06:21 В Нидерландах построили мост-шоссе из необычной древесины [ФОТО] [ ugmk.info ]
   06:19 Subaru представила экстремальную Impreza WRX STI [ФОТО]
   06:17 Еще одна дочка владельца «Формулы-1» решила удивить мир фантастическими тратами на жилье
   05:21 Испанские водопроводчики будут работать в подводном офисе [ФОТО] [ ugmk.info ]
   05:19 Dacia выпустит конкурента компакт-кару VW up!
   05:17 Great Wall начинает производство автомобилей в Европе
   00:21 В Кутаиси построят аэропорт с активацией бетонного ядра [ФОТО] [ ugmk.info ]
   00:19 Австрия спишет две трети парка бронетехники
   00:17 Анастасия Вертинская два года пытается отсудить элитную квартиру своей подруги
24.11.11
   18:09 Мининфраструктуры собирается отменить таможенный досмотр транзитных контейнеров
   17:53 На дальневосточном рынке лома наметился рост цен
   17:40 Миллер уже предвкушает «удочерение» «Белтрансгаза»
   17:22 Донецкий аэропорт назвали именем композитора Прокофьева
   17:00 Глава «Газпрома» исключает начало новой «газовой войны» с Украиной
   16:47 Мини-завод во Владимирской области начнет выпускать арматуру в 2014 г.
   16:43 Пассажирские авиаперелеты из Кривого Рога возобновятся в декабре 2011 г. [ ugmk.info ]
   16:29 Байконур исхитрился связаться с «Фобос-Грунтом»
   16:21 «Нафтогаз» объявил тендер на разведку нефти в Полтавской области
   15:50 Колесников планирует выделить 600 млн грн из госбюджета на контейнерный терминал в Одесском морпорту
   15:29 Anglo American дала прогноз по росту спроса на желруду до 2020 гг.
   15:04 Доллар незначительно вырос при закрытии межбанка 24 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:45 Инвестиционные предложения ДТЭК по концессии шахт на 434 млн. грн. превысили конкурентов [ ugmk.info ]
   14:33 24 ноября 2011 г. цены на бензин стабилизировались
   14:14 Строительство торговых объектов перемещается в центр городов – эксперт [ ugmk.info ]
   14:00 Цены на железную руду готовятся к очередному обвалу?
   13:51 Турецкие ритейлеры увеличили интерес к Украине [ ugmk.info ]
   13:40 «Энергоатом» подготовит ТЭО достройки двух энергоблоков Хмельницкой АЭС в I полугодии 2012 г.
   13:26 Украина договорилась с Казахстаном о совместном производстве Ан-140-100
   13:05 В Днепропетровске сгорел автобус [ ugmk.info ]
   12:52 На Белорусском МЗ создадут производство финишной доработки труб
   12:37 На «Океане» начались массовые увольнения топ-менеджеров
   12:06 Доллар снизился в продаже на межбанковских торгах 24 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:49 МВФ создаст новую кредитную линию для развитых стран



Rul.ua
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна