стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
21.01.10
   14:05

В «Киевском метрополитене» пожаловались, что пассажиры не пользуются бесконтактными карточками

 



Коломойский завладел крупнейшей авиакомпанией




Жеваго избавился от Коломойского

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" призывает пассажиров активнее использовать бесконтактные карточки вместо жетонов. Об этом сказал начальник предприятия Петр Мирошников.

 

Он сообщил, что после упразднения долгосрочных проездных 60-65% пассажиров метро предпочитают пользоваться жетонами, а не бесконтактными карточками.

 

По его словам, покупка жетонов ежедневно в часы-пик создает большие очереди к кассам метро, что вызывает жалобы пассажиров.

 

Мирошников добавил, что использование бесконтактных карточек позволит пассажирам избежать очередей и вообще является более гигиеничным и прогрессивным способом оплаты проезда.

 

Также он сообщил, что ежедневно предприятие реализует около 1 тыс. бесконтактных карточек.

 

"Эта динамика положительная, но ее темпы нас не устраивают", - сказал он.

 

В связи с этим предприятие намерено активизировать агитацию пассажиров в пользу оплаты ими проезда бесконтактными карточками.

 

Кроме того, он сказал, что "Киевский метрополитен" сейчас работает совместно с коммунальным предприятием "Киевпастранс" над созданием единой бесконтактной карточки, которая будет действовать и в метро, и в наземном общественном транспорте.

 

Как сообщалось ранее, в ноябре Киевская городская государственная администрация упразднила годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

 

"Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" рассчитывают на дополнительную прибыль в размере 115,6 млн. гривен/год после упразднения годовых и квартальных проездных.

 

Источник: Українські новини









написать комментарий
Комментарий:
  • Однако - 21.01.10
    Ы, руководители метрополитена договорились с поставщиками карточек о неплохих откатах, как это везде делается)), а теперь их не устраивают темпы продаж))

  • passanger - 21.01.10
    Если в руководстве Метро есть хоть не много разума, а не желания красть побольше платить меньше, то не нужно было убирать карточки на 1день 3 дня, 7 дней, 15 дней и т.д. Как это делается во всем цивилизованом мире, а не воровской стране

  • Аркадий - 21.01.10
    Сделайте человеческие цены на проездные, и проблема сама собой решиться.

  • варвара - 21.01.10
    а зачем же карточка тому, кто в метро бывает 2-3 раза в месяц??? В нашем государстве ведь о возврате денег речь никогда не идет. А купив карточку,не факт, что до конца года сможешь ее использывать,(возьмут и чере пару месяцев отменят,введут новые,да мало ли что придумают,вспомните проездные).выбросить 2-3 жетона для пенсионера -тоже потери,но а уж карточку,-просто разорение.

  • dako - 21.01.10
    В нормальній компанії та нормальній країні просто знизили б ціну за гуртове поповнення картки. А наші жлоби за копійчину вдавляться. Заклеїли весь метрополітен рекламою, а в минулому році 200 млн. грн. збитку. Я б таких менеджерів під три чорти викинув - злодії паршиві.

  • Серьога - 21.01.10
    Охреніли зовсім!!!! ТАМ ЗА ОДНУ РЕКЛАМУ В МЕТРО, якою нас пічкають, СТІЛЬКИ БАБЛА ВІДВАЛЕНО!!!!! а куди ті гроші йдуть, знаєте? Правильно! в кишені рекламних агентств. а рекламні агенства в метро чиї? Правильно. свої. а чому тоді гроші йдуть повз метро? а тому що дешевше відкупитися від Прокуратури, ніж платити податки і пускати гроші на соціалку. КРАЩЕ ВІДМИТИ І ВКРАСТИ СОБІ!!! http: // bilozerska . livejournal . com/212932 . html

  • Тарас - 21.01.10
    Це не чернівецький – це Ужас, що прийшов до Києва: дороги, вулиці без освітлення та слизьбкі, собаки кусають(загризають) киян, бювети не працюють…а ще „мер всіх киян”. Ганьба! Боїться Тимошенко! Не любить одиноких пенсіонерів та багатодітних батьків!І ніякої відповідальності особисто!?



  • Серьога - 21.01.10
    Народ, купуєте жетончики - пишіть на них ручкою - "МЕРА - ГЕТЬ", або на що в кого фантазії вистачить. я купую наперед, щоб у черзі не стояти, а тоді на роботі чи вдома 5 хвилин присвячую обписуванню жетонів. ВЛАШТУЄМО ТАКИЙ ФЛЕШ-МОБ!!!! ЩОБ УСІ ЖЕТОНЧИКИ БУЛИ ПІДПИСАНІ!!!

  • Ник - 21.01.10

    В связи с нерентабельностью необходимо Мирошника уволить как неэффективного менеджера, провести проверки на всех станциях м/политена по кассам, и вы увидите, что в каждой кассе заложена двойная норма жетонов за которые деньги идут в каманы таких менеджеров,непроданные жетоны сдаются как не оприходованные .


  • zx - 21.01.10
    Отмена годового проездного – подорожание моего проезда на 40% в год, стоимость проездного на 4 вида равна стоимости проездного на три вида (с метрополитеном). Годовой был очень удобным для жителя города часто пользующегося обш. транспортом.

  • пасажирка - 21.01.10
    Сокращайте лучше льготы,,а не повышайте цены///Хватит делать хорошо одним за счет других






новости экономики:  

Загрузка ...


27.03.10
   10:36 Ипотечный портфель банков будет сокращаться на 1-2% в квартал
   10:15 Angang и Hebei Steel повышают цены на апрель
   09:50 ГАИ возьмется за столичных перевозчиков
   09:09 Запуск ракеты "Ариан" с космодрома в Гвиане отложен по техническим причинам
26.03.10
   18:03 Акимова пообещала, что в июне будет интересно
   17:55 В Австралии обеспокоены слиянием BHP Billiton и Rio Tinto
   17:46 В Одессе появится новый торговый центр
   17:32 ПЖД компенсировали 1,8% затрат за льготные перевозки [ ugmk.info ]
   17:24 Министр Путина рассказал, как ВТО мешает Украине вступить в Таможенный союз
   17:15 Девелопер «ТММ» потерял привлеченный в банке кредит
   16:51 В Днепропетровской области поступления платы за землю выросли на 13,7 млн. грн. [ ugmk.info ]
   16:38 Baosteel считает нынешнюю систему цен на желруду неидеальной
   16:20 Украинским рейдерам запретили наезжать на российский бизнес
   16:08 Ющенко напомнил Януковичу и Азарову о Балтийско-Черноморско-Каспийском энерготранзитном пространстве
   15:52 ВТО увидела все в конце туннеля
   15:34 В MEPS рассказали о парадоксах рынка стали ЕС
   15:30 26 марта торги на межбанке закрылись ростом валют [ ugmk.info ]
   15:23 Украина рассчитывает не только на кредиты МВФ
   15:09 Костусева предлагают назначить главой Антимонопольного комитета
   14:55 «Газпром» хочет получить полный контроль над «Белтрансгазом»
   14:41 Днепропетровский завод прокатных валков закончил 2009 г. с прибылью [ ugmk.info ]
   14:25 26 марта цены на бензин в Украине снова выросли
   14:18 АЗОЦМ уволил члена набсовета Кравченко
   14:08 Акимова рассказала о предложениях МВФ по дефициту бюджета
   13:55 В 2010 г. объемы строительства жилья в Украине вырастут на 25% - В.Яцуба [ ugmk.info ]
   13:41 Депутаты вызывают Юрия Бойко «на ковер»
   13:34 Глава Минрегионстроя: «Ожидаю роста цен на недвижимость» [ ugmk.info ]
   13:27 Toyota останавливает конвейеры в Европе
   13:13 В 2009 г. убытки Алчевского МК составили $114 млн.
   13:00 Великобритания разработает фрегат будущего
   12:53 Evraz Group разместит облигации на 10 млрд. руб.
   12:40 Азаров рассказал, о чем говорил с Путиным
   12:29 Азаров хочет денег от МВФ в обмен на реформы
   12:20 26 марта на межбанке продолжает валиться доллар и евро [ ugmk.info ]
   12:14 В январе-феврале 2010 г. в Украине увеличилась реализация продукции добывающей промышленности [ ugmk.info ]
   12:03 В январе-феврале 2010 г. машиностроение Украины нарастило реализацию продукции [ ugmk.info ]
   11:57 В январе-феврале 2010 г. метпредприятия Украины заработали 23 млрд. грн. от реализации продукции [ ugmk.info ]
   11:43 Киевсовет отобрал земучасток у Черновецкого
   11:25 Литва планирует построить терминал для сжиженного газа
   11:09 Страны Ближнего Востока стремительно наращивают метпроизводство [ ugmk.info ]




metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info