Транспортную систему Киева предполагается объединить в единую схему. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный архитектор Киева Сергей Целовальник.
«
Нами задумано, чтобы на конечных станциях метро находились автовокзалы пригородных направлений, чтобы на электрички могли там где-то, возможно, пересаживаться люди на платформы, и поезда дальнего следования. Самое лучшее было бы объединение транспорта в одно единое целое. Это перспектива», - сказал он.
Он также добавил, что главной проблемой метрополитена являются слишком короткие платформы.
«Сегодня мы пожинаем плоды бездумной политики в прошлом, экономной политики, когда реально все понимали, что 6-вагонная станция была категорически важна Киеву, было принято решение делать 5-вагонные станции. На сегодня мы видим, что не справляется метро с перевозкой пассажиров, только одна линия у нас работает с 6-вагонными станциями (имеется в виду Подольско-Выгуревская линия метро). И сделать уже ничего нельзя», - заявил главный архитектор.
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна