стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
29.04.09
   13:22

В Киеве легализовали незаконную парковку [ ugmk.info ]

 

В Киеве узаконено нарушение Правил  дорожного движения: теперь официально разрешена парковка вблизи перекрестков, выездов со дворов и пешеходных переходов, пишет

«Дело»
.

Соответствующие концепция "Сплошного парковочного пространства" была разработана в конце прошлого года КП "Киевтранспарксервис". На прошлой неделе ее согласовал департамент ГАИ МВД Украины.

Согласно введенным изменениям, парковать автомобиль в Киеве можно всего в двух метрах от пешеходных переходов. Но по Правилам дорожного движения, парковка возможна только в 10 метрах. Концепция предполагают также парковку в 20 метров от остановок общественного транспорта (по ПДД это расстояние должно соответствовать 30м). Также парковать автомобиль можно в 25м от железнодорожных переездов (согласно ПДД – не менее 50 м). ВГАИ объяснили, что данные изменения касаются только нормативного расстояния от указанных участков дороги, то есть до пешеходного перехода, остановки общественного транспорта или выезда из автозаправки по-прежнему запрещено останавливаться ближе, чем указано в ПДД, а вот после — возможны исключения.

КП "Киевпастранс" уверены, что нововведения помогут улучшить дорожную ситуацию в столице, так как в центре Киева не хватает мест для парковки, а предложенная концепция хоть и нарушает Правила дорожного движения, но позволяет увеличить парковочное пространство на 4 тыс. мест.

Вместе с тем, независимые эксперты говорят о том, что местная власть и МВД нарушает действующее законодательство, так как Правила дорожного движения утверждаются постановлением Кабмина и имеют высшую юридическую силу по сравнению с приказами и согласованиями Министерства внутренних дел, и особенно по сравнению с нормативными актами органов местного самоуправления.

UGMK.INFO (Киев)








написать комментарий
Комментарий:
  • знак - 02.05.09
    решение парковки одним звонком инфо на http://avto-parking.com.ua/






новости экономики:  

Загрузка ...

02.06.09
   11:05 За 5 месяцев 2009 г. «Азовсталь» сократила производство основных видов продукции [ ugmk.info ]
   11:00 Британские профсоюзы встревожены, что производство Opel перенесут в РФ
   10:59 Депутаты взялись за земельное законодательство
   10:56 За 5 месяцев 2009 г. в госбюджет Украины поступило 79,2 млрд. грн. – Госказначейство
   10:45 Молдова может утратить ГТС из-за долгов перед "Газпромом"
   10:37 В ЮАР в шахте сгорели 36 нелегальных шахтеров
   10:35 Жилье в столичных новостройках начало дорожать
   10:34 В Киеве ограничили движение автотранспорта [СПИСОК УЛИЦ] [ ugmk.info ]
   10:25 В январе-мае 2009 г. Енакиевский метзавод снизил производство основных видов метпродукции [ ugmk.info ]
   10:20 В Грузии взорван участок центральной железной дороги [ ugmk.info ]
   10:16 В.Ющенко сегодня проведет заседание Координационного совета по подготовке к Евро-2012
   09:59 Шахтеры уже стучат касками в центре Киева
   09:57 В январе-мае 2009 г. Макеевский метзавод уменьшил производство готового проката [ ugmk.info ]
   09:53 Курс продажи наличного доллара 2 июня составляет 7,64-7,7 грн/долл.
   09:50 На борту пропавшего над Атлантикой A-330 находились россияне
   09:47 ЧФ РФ претендует на украинскую землю
   09:44 Северная Корея намерена провести испытание межконтинентальной баллистической ракеты [ ugmk.info ]
   09:41 1 июня на дорогах Украины произошла 581 авария [ ugmk.info ]
   09:38 Египет нарастит импорт арматуры в 10 раз [ ugmk.info ]
   09:31 Польский производитель меди KGHM представит план выплаты дивидендов по итогам 2008 г. до конца недели
   09:28 Air France не подтверждает факт обнаружения обломков пропавшего A-330 [ ugmk.info ]
   09:25 НБУ укрепил официальный курс евро по отношению к гривне [ ugmk.info ]
   09:22 Главные мосты Днепропетровска под угрозой разрушения [ ugmk.info ]
   09:18 Китайцы инвестируют в никелевые проекты в Канаде
   09:15 "Газпром" не исключает, что с транзитом газа в Европу могут возникнуть проблемы - С.Куприянов
   09:11 Сегодня в Киеве отключат горячую воду
   09:05 «ВостГОК» намерен начать освоение нового месторождения урана [ ugmk.info ]
   08:56 ГАИ приступила к операции "Автобус - 2009"
   08:45 Проблемные банки заставят выполнять обязательства перед физлицами [ ugmk.info ]
   08:36 За 5 месяцев 2009 г. метизные предприятия сократили производство [ ugmk.info ]
   08:30 КГГА объявила тендер на проект капремонта моста Метро в Киеве
01.06.09
   17:56 Кабмин предоставил «Нафтогазу» рассрочку по уплате налогов
   17:45 Слухи о завышенных ценах на киевское жилье являются преувеличенными – эксперты
   17:37 За 5 месяца 2009 трубные предприятия сократили производство [ ugmk.info ]
   17:34 "Антонов" участвует в новом тендере ВМС Индии
   17:30 "АэроСвит" открыл рейс "Одесса-Москва"
   17:26 УГМК помогла Дому Ребенка им. М. М. Городецкого с восстановлением кухни после разрушительного пожара [ ugmk.info ]
   17:22 Днепропетровская область рассчитывает получить 66 млн. евро «зеленых» инвестиций [ ugmk.info ]
   17:15 Российская "РусАл" опровергает заявление профкома ЗАлКа о намерении остановить предприятие
   17:05 ГАЗ будет выпускать авто Opel на своем заводе


{banner}

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info