стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
16.06.09
   11:58

В акваториях Крыма происходит экологическое ЧП

 

У берегов Феодосии из затонувшего 1,5 года назад судна "Вера Волошина" вытекла нефть. А в Керченском проливе неконтролируемое нефтяное загрязнение и вовсе привело к массовой гибели рыбы.

 

На Феодосийском судомеханическом заводе при проведении сварочных работ на затонувшем во время шторма в ноябре 2007 г. судне "Вера Волошина" произошло вытекание остатков нефтепродуктов на площади 100 м. кв. недалеко от береговой полосы. По информации ГУ МЧС Украины в АРК, для остановки разлива нефти в Феодосийской бухте спасателями были установлены заграждения и проведена обработка воды сорбентом.

 

В Азовском же море зафиксирован необычно ранний массовый замор рыбы. Крымские экологи склонны видеть причину гибели рыбы не в повышении температуры моря, а в загрязнении акватории, в том числе, в результате продолжающейся перевалки грузов на якорных стоянках Керченского предпроливья. Об этом говорится в заявлении президента Крымской Академии Наук Виктора Тарасенко. "С Керченского полуострова поступают тревожные сводки, напоминающие события осени 2007 года. Снова появилось нефтяное пятно размером 2 км в длину и 0,5 км в ширину в южной части пролива", – заявляет Тарасенко. По его словам, разлив мазута в море связан с перевалкой сыпучих грузов (в том числе серы) на якорных стоянках Керченского предпроливья, которая продолжается несмотря на ее трагические последствия ноября 2007 года.

 

"Побережье Казачьей бухты в районе мыса Казантип буквально завалено разлагающейся и издающей смрадный запах рыбой", – отмечает эколог. Он не исключает, что эта трагедия экосистемы – следствие мазутного и серного загрязнения донного ила и воздействия "мины замедленного действия" на всю трофическую (пищевую) цепочку морской экосистемы.

 

По информации МЧС Украины, 5 июня в Керченском проливе было обнаружено нефтяное пятно длиной в 2 километра и шириной в 500 метров. Источник загрязнения установлен не был.

 

Источник: Delfi










написать комментарий
Комментарий:
  • саланг - 16.06.09
    Главная экологтческая беда для Крыма ... крымчане зажравшиеся.

  • Елена - 16.06.09
    саланг,Вы не обобщайте! В каждом стаде есть свои паршивые овцы,но это не значит,что все стадо такое.

  • пастух - 16.06.09
    Елена-прекрасная, как ты права, стадо - овец...

  • Лариса из Хмельницкого - 16.06.09
    Как жаль, что в Крыму НЕТ ХОЗЯИНА, человека, который занимался бы порядком на этой земле! Есть только крикуны, разжигающие распри и сепаратизм! Позор вам, "уважаемые" соотечественники. Начните относиться к каждому сантиметру земли, как относитесь к каждому сантиметру собственной кожи - и вы увидите добрые результаты.






новости экономики:  

Загрузка ...

21.07.09
   17:07 Ющенко просит американцев помочь в модернизации украинской ГТС [ ugmk.info ]
   16:56 ГАИ хочет модернизировать "Визир"
   16:45 Глава австралийского МИД надеется обсудить арест в Китае топ-менеджера Rio Tinto
   16:37 НБУ предупреждает банки о недопустимости неверной оценки кредитных рисков
   16:30 «Лугансктепловоз» намерен сократить 2 тыс. работников
   16:22 «Мечел» завершил сделку по рефинансированию краткосрочных кредитов
   16:15 Торги на межбанке закрылись в диапазоне 7,815-7,843 грн/долл.
   16:10 Правительственная делегация Польши обсудит во Львове подготовку к Евро-2012 [ ugmk.info ]
   16:05 Российский оператор контейнерных терминалов намерен отстаивать право работы в Ильичевском порту
   15:56 China Steel собирается перезапустить одну из домен досрочно
   15:45 На первичном рынке недвижимости Симферополя квартиры подешевели на 2,37%
   15:37 "Укрзализныця" считает экономически обоснованными тарифы на перевозку зерна
   15:30 В.Ющенко наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени гендиректора "Запорожстали"
   15:15 УКБС обеспокоен способностью Фонда гарантирования вкладов компенсировать лишь 2,3% от общего объема депозитов физлиц
   15:05 Названа самая загруженная линия киевского метрополитена
   15:00 Продолжается сотрудничество «Укрстальконструкции» с «Укргидроэнерго»
   14:56 Мировые поставки железной руды к 2012 г. превысят 500 млн. т
   14:45 ГИУ проведет аукцион по отбору жилья в Киеве и области для льготников 23 июля
   14:37 Британцы составили рейтинг надежности подержанных автомобилей
   14:30 «Запорожсталь» поднимает экспортные цены на августовский прокат
   14:22 Банки просят Ющенко ветировать закон о НБУ [ ugmk.info ]
   14:21 НБУ собьет курс до 7,7 грн/$ - В.Литвицкий
   14:15 «Укртелеком» передан в сферу управления Минтранссвязи
   14:05 В Днепропетровске появится небоскреб высотой с Эйфелеву башню [ ugmk.info ]
   14:00 В Испании произошла авария на АЭС
   13:56 Цены на рынке железорудного сырья в КНР устойчивы [ ugmk.info ]
   13:55 НБУ ввел временную администрацию в банке "Столица" [ ugmk.info ]
   13:48 Авторынок России рухнет на 50-60% в 2009 году
   13:37 Повысить цены на газ для населения "Нафтогазу" рекомендовала Тимошенко
   13:29 Кабмин выделил 291,05 млн. гривен из стабфонда на техническое переоснащение шахт
   13:27 Одесский припортовый завод может получить близкая к «Газпрому» компания
   13:17 Государство стало владельцем 99,97% акций "Родовид Банка"
   13:09 Украинская гривна недооценена на 49% - "индекс Биг Мака" [ ugmk.info ]
   12:56 Розничные цены на светлые нефтепродукты в Киеве 21 июля не изменились
   12:45 За январь-май 2009 г. убытки донецких металлургов выросли в 16 раз, достигнув 2,2 млрд. грн. [ ugmk.info ]
   12:37 Кабмин предлагает Ющенко отменить коммунальные тарифы Черновецкого
   12:32 Lotus создал автомобиль будущего [ФОТО]
   12:30 Состоялся полет первого самолета Ан-148 российской сборки [ ugmk.info ]
   12:30 Запасы железной руды в КНР снизились
   12:28 Российские меткомпании могут увеличить загрузку мощностей до 90-100% [ ugmk.info ]


{banner}

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info