стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
24.02.09
   17:30

В 2009 г. на капитальный ремонт дорог в Днепропетровске будет направлено 48,5 млн. грн. [ ugmk.info ]

 

В 2009 году на капитальный ремонт и реконструкцию дорог в Днепропетровске из местного бюджета будет выделено 48,5 млн. гривен. Об этом на брифинге 24 февраля сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

 

В частности, запланирован капитальный ремонт Запорожского шоссе. Также, городские власти намерены рассмотреть возможность реконструкции в 2009 году проспекта Пушкина: данный проект предполагает перенос трамвайного полотна и расширение проезжей части.

 

Полный перечень дорог, которые предполагается капитально отремонтировать в 2009 году будет определен в ближайшее время, на сегодня проводится анализ проектной документации на эти объекты.

 

Помимо капитального ремонта и реконструкции дорог, 22 млн. гривен в нынешнем году предполагается направить на текущие ремонты дорожного полотна. На эти средства предполагается отремонтировать около 150 тысяч кв. метров дорог. На сегодня текущие ремонты дорог уже начаты на пр. Карла Маркса, ул. Гагарина, пр. Кирова, ул. Космической, пр. Правды, ул. Павлова, ул. Гаванской и других. В ближайшее время текущий ремонт планируется начать на ул. Героев Сталинграда, пр. Петровского, ул. Титова, Донецком шоссе и пр. Калинина.

 

Как отмечают в управлении коммунального хозяйства, также будет проведен текущий ремонт дорог и участков дорог, состояние которых ухудшилось после зимы.

 

Как уточнил Иван Куличенко, пока что единственным источником финансирования для ремонтов дорог является местный бюджет. По словам Ивана Куличенко, он озвучил данную проблему на встрече с Премьер-министром Украины. Городской голова высказал надежду, что при пересмотре госбюджета на 2009 год, для Днепропетровска все же будут предусмотрены средства на реконструкцию дорог в рамках подготовки к Евро 2012.

 

Справка: На сегодня в Днепропетровске 2227 проспектов, площадей, улиц и других дорог общей длиной 1808 км. Около 30% дорог находится в неудовлетворительном состоянии. По оценкам специалистов, на сегодня капитального ремонта в Днепропетровске требуют около 1500 км. дорог, на эти цели по сегодняшним ценам необходимо около 3 млрд. гривен. В 2008 году на реконструкцию и капитальные ремонты дорог в Днепропетровске было выделено 63,3 млн. гривен, что позволило отремонтировать 161,8 тыс. кв. м., в 2007 году  — 46,2 млн. гривен (166 тыс. кв. м).

 

UGMK.INFO (Днепропетровск)

 




написать комментарий


новости экономики:  

Загрузка ...

25.02.09
   18:00 В Луганске подорожал проезд в маршрутках
   17:56 Vale намерена поставить в Китай рекордное количество железной руды
   17:55 В Китае импорт железной руды не должен превышать собственные объемы производства
   17:45 Олесский замок оставили без света
   17:44 По мотивам работы налоговых милиционеров написана серия детективных романов
   17:23 Транспортные предприятия Днепропетровской области в январе сократили объем грузовых перевозок на 30,9% [ ugmk.info ]
   17:15 General Motors отказалась от строительства нового завода в американском штате Мичиган
   17:05 Поезд «Львов-Трускавец» будет останавливаться на станции Стрый [ ugmk.info ]
   16:56 Государство может покрыть часть подорожавших кредитов
   16:45 "Донецксталь" сконцентрировала 51,56% Ясиноватского КХЗ
   16:37 «Нефтегаз» больше не будет покупать валюту на межбанке для расчета за российский газ – НБУ [ ugmk.info ]
   16:29 Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту незаконной продажи «Дома ученых» [ ugmk.info ]
   16:21 НБУ создаст рабочую группу для стабилизации ситуации на валютном рынке [ ugmk.info ]
   16:21 "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" возьмет кредит ЕБРР в размере 11,7 млн евро на реконструкцию системы теплоснабжения города
   16:15 US Steel меняет менеджмент на US Steel Kosice
   16:14 НБУ инициирует проведение специальных валютных аукционов [ ugmk.info ]
   16:04 Экономических предпосылок для девальвации гривны на данный момент нет – НБУ [ ugmk.info ]
   15:48 «Смарт-холдинг» выходит из переговоров по санации меткомбината «Кремиковци» [ ugmk.info ]
   15:37 Стоимость сельхозземель после снятия моратория достигнет $ 500-1000 за 1 га
   15:30 Грузоперевозчики Украины недовольны принятыми решениями Кабмина
   15:23 Акции ArcelorMittal стремительно упали
   15:17 Кабмин намерен предложить Раде разрешить физлицам-автоперевозчикам уплачивать транспортный сбор поквартально
   15:11 В январе филиппинский экспорт никелевой руды составил 351 тыс. т
   15:05 Кабмин ввел единый минимальный тариф для внутренних грузовых авто перевозок
   14:58 В Крыму объявлено штормовое предупреждение [ ugmk.info ]
   14:52 При крушении самолета в Амстердаме 9 человек погибли, 20 травмированы [ФОТО]
   14:36 Мировое производство глинозема в 2008 г. выросло на 6,3%
   14:30 В III финансовом квартале Voestalpine снизила чистую прибыль на 57%
   14:21 ЛАЗ держится на плаву из последних сил [ ugmk.info ]
   14:16 Профсоюз металлургов и горняков инициирует введение квот на импорт производимого в Украине сырья для металлургов
   14:05 Херсонский водоканал готовится отключить канализацию в квартирах должников
   14:05 В январе объем промышленного производства Одесской области сократился на 22,3% [ ugmk.info ]
   13:52 Аналитики оценили акции российских меткомпаний [ ugmk.info ]
   13:45 Jaguar и Land Rover замораживают зарплаты, чтобы не сокращать места [ ugmk.info ]
   13:44 S&P снизило долгосрочный рейтинг Украины до CCC+, прогноз - "стабильный"
   13:41 В январе объем производства метпродукции в России сократился на 5% [ ugmk.info ]
   13:37 Eramet продолжает сокращать выпуск марганцевой руды и сплавов [ ugmk.info ]
   13:25 На Макеевском метзаводе уволены 7 тыс. из 9 тыс. работников - независимые профсоюзы
   13:22 Верховной Раде предлагают ввести налог на топливо с владельцев транспортных средств с 2010 г.
   13:15 Инвестиционная программа «Киевэнерго» в 2008 г. выполнена на 54% - Э.Соколовский


{banner}
|

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua TOP ugmk.info