Кабинет министров включил расходы на приобретение и установку домовых приборов учета тепловой энергии, горячей воды и средств учета воды в тарифы на предоставление компаниями таких услуг. Об этом говорится в постановлении правительства №1296 от 2 декабря 2009 г.
Своим решением Кабмин внес соответствующие изменения в порядок формирования тарифов на производство, транспортировку, поставку теплоэнергии и услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды, а также в порядок формирования тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.
Правительство постановило, что объем капитальных инвестиций, направляемых на приобретение и установку таких домовых устройств учета, определяется отдельно для каждого дома и предусматривается в инвестиционных программах компаний на срок не более 5 лет.
Кабмин распоряжением №466 от 28 апреля поручил министерствам, ведомствам и местным государственным администрациям до 1 января 2010 года обеспечить на подчиненных им предприятиях и учреждениях обязательное внедрение приборного учета электроэнергии, природного газа, тепловой энергии, холодной и горячей воды.
Александр - 07.12.09
Платить за счетчики - это как ходить в магазин, в котором неначем взвешивать товар, и хозяева магазина предлагают покупателям скинуться на весы!!!
новости экономики:
Загрузка ...
30.12.09
09:47
УГМК обеспечила необходимым металлопрокатом строительство гипермаркета 'Ашан' [ ugmk.info ]
29.12.09
16:44
Кабмин на 50% увеличивает уставный фонд НАК "Нефтегаз Украины"
16:26
В центре Киева снова ограбили банк
15:55
ArcelorMittal выпустит облигаций на $750 млн.
15:47
Киеву пообещали метро на Теремки и новые вагоны уже в следующем году
15:37
Президент не подписал закон о продлении моратория на продажу земли
14:10
Выдача госактов на землю близится к завершению
14:02
Транзит нефти через Украину останется на прежнем уровне
13:53
Из-за непогоды в Украине задерживаются поезда
13:08
Совбез Словакии из-за перебоев с поставками российской нефти созвали зря