стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
25.02.11
   10:34

У Бойко оценили освоение черноморского шельфа, отданного «Лукойлу», в 3 млрд. грн. [ ugmk.info ]

 



Коломойскому прижали хвост




Путин посадил очередного олигарха

Как сообщает «Коммерсант-Украина» в публикации «Море проблем», обустройство Одесского и Безымянного морских газовых месторождений обойдется «Лукойлу» и «Черноморнефтегазу» в 2,9 млрд. грн., подсчитали в Минэнерго. Причем уже сейчас в министерстве говорят, что для масштабной добычи этих денег, скорее всего, не хватит, и для разработки планируется привлекать новых инвесторов.

Министерство энергетики и угольной промышленности оценило стоимость проекта по обустройству Одесского и Безымянного морских газовых месторождений в 2,9 млрд. грн. (с учетом ранее вложенных средств). В отчете министерства за 2010 г. говорится, что за период реализации проекта из этих месторождений предполагается добыть 21 млрд. кубометров газа.

В конце декабря прошлого года Кабмин разрешил «Лукойлу» и «Черноморнефтегазу» добычу на Черноморском шельфе: предприятия совместно могут вести разработку на Одесском, Безымянном и Субботинском месторождениях. Доля «Черноморнефтегаза» при разделе продукции составит не менее 50%. Его вклад в проект – геолого-экономическая оценка запасов нефти, природного газа и сопутствующих компонентов указанных месторождений. «Лукойл» вложит финансовые ресурсы, предоставит технологии и оборудование.

По словам источника издания в Минэнерго, 2,9 млрд. грн. компании инвестируют поровну. Чтобы выплатить свою долю, «Черноморнефтегаз» привлечет кредиты. В ноябре 2010 г. компания получила разрешение от Минэкономики привлечь две кредитные линии сроком на один год: 600 млн. грн. у ВТБ Банка (16%) и 190 млн. грн. у «Укргазбанка» (19%). «Уже к концу года мы рассчитываем закупить все необходимое оборудование и начать активно осваивать эти инвестиции», – уточнил собеседник в министерстве.

UGMK.INFO (Киев)


           








написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...



26.02.11
   11:45 Новые акционеры «XXI века» ввели своих представителей в совет директоров девелопера
   11:11 Парламентарии хотят повысить ренту за добычу нефти и газа в Украине
   10:49 Easy Life покупает 50% акций в «Черкасском автобусе»
   10:12 Профицит платежного баланса Украины в январе 2011 г. составил $259 млн – НБУ
   09:45 2010 г. «Донецккокс» закончил с прибылью 7 млн. грн.
   09:13 Украинские боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24 отремонтируют на 65 млн. грн. для участия в миротворческих операциях
25.02.11
   18:00 Юрий Бойко пообещал в ближайшее время сформировать новое правление «Укрнафты»
   17:38 Федеральный суд Коннектикута поддержал Дерипаску в споре с «Норникелем» [ ugmk.info ]
   17:15 Строительство гостиницы Radisson Royal Hotel Kyiv оценивается в $168 млн.
   16:55 Холдинг «АвтоКрАЗ» в 2010 г. сократил чистую прибыль втрое
   16:33 «Азовмаш» поставит ЕМЗ и «Донецкстали» засыпные аппараты [ ugmk.info ]
   16:10 В январе 2011 г. цены на днепропетровские квартиры продолжили снижаться [ ugmk.info ]
   15:58 НКРЭ повысила оптовую цену на электроэнергию на 4% в марте
   15:42 «Северсталь» договорилась с «АвтоВАЗом» о поставках
   15:26 Янукович рассказал, какое будущее ждет украинскую космическую отрасль
   15:12 Доллар вырос при закрытии торгов на межбанке 25 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:57 НЛМК займется угольным месторождением в Кемеровской области
   14:43 Таиландская Sahaviriya Steel Industries приобрела завод в Британии у Tata Steel [ ugmk.info ]
   14:30 Теневая приватизация земли достигли угрожающих форм – Янукович [ ugmk.info ]
   14:22 Янукович поручил Пшонке разобраться с одесскими мажорами-водителями [ ugmk.info ]
   14:00 Алекперов ожидает стабилизации цен на нефть
   13:46 Baosteel и Rio Tinto обменялись вариантами схем ценообразования на желруду [ ugmk.info ]
   13:39 «Укрнафта» выплатит 793 млн. грн. дивидендов за 2010 г.
   13:26 Янукович снова пообещал украинцам доступное жилье и развитие молодежного строительства [ ugmk.info ]
   13:15 Янукович обвинил ГОКи Ахметова и «Криворожсталь» в экологическом загрязнении Кривого Рога [ ugmk.info ]
   13:01 Янукович обещает киевлянам и украинцам показать план развития Киева [ ugmk.info ]
   12:51 Стало известно, кто возглавил «Укрнафту»
   12:26 Сибирские меткомбинаты «Евраза» объединяются в одно предприятие
   12:19 Янукович признал, что не может быстро провести реформу в ЖКХ [ ugmk.info ]
   12:03 Доллар дешевеет на межбанковских торгах 25 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:57 Предприятия Ахметова и Фирташа – крупнейшие украинские промпотребители «Газпрома» [ ugmk.info ]
   11:48 Янукович считает, что Украине нужны новые шахты [ ugmk.info ]
   11:36 Янукович обнаружил налоговые каникулы для малого бизнеса в Налоговом кодексе Азарова-Тигипко [ ugmk.info ]
   11:28 На ж/д станциях Харькова, Полтавы и Сум появится бесплатный Wi-Fi интернет
   11:11 НЛМК хочет отказаться от покупки «Макси-групп» [ ugmk.info ]
   11:03 Объем ввода элитной недвижимости в Москве продолжает падать
   10:52 Иски российских трубников к металлургам рассмотрят на следующей неделе [ ugmk.info ]
   10:38 Доллар вырос в продаже при открытии торгов на межбанке 25 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]
   10:10 В 2010 г. чистая прибыль Vale выросла более чем в 3 раза [ ugmk.info ]
   10:03 Доллар потерял копейку в обменниках по Украине 25 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]



аренда домов и дач в Виннице
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна