стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
31.05.12
   16:30

ТМК незначительно увеличила чистую прибыль за I квартал

 



Индийского магната втянули в разборки вокруг Тимошенко




Министр не испугался угроз Януковича

Чистая прибыль по МСФО производителя труб для нефтегазовой промышленности Трубной металлургической компании по итогам I квартала 2012 года выросла на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 105 млн долларов, говорится в отчете компании. Выручка ТМК снизилась на 1% и составила 1,659 млрд долларов. Скорректированный показатель EBITDA упал на 6% до 277 млн долларов с 293 млн долларов.

Компания прогнозирует, что показатель EBITDA во II квартале 2012 года останется на уровне января-марта. В целом прогноз компании на ближайшее будущее оптимистичный. «На основных рынках сбыта продукции ТМК продолжает наблюдаться высокий спрос на трубы OCTG и линейные трубы, чему способствует устойчивая активность нефтегазовых компаний по разработке месторождений», — говорится в сообщении ТМК. Согласно отчету, высокие цены на нефть и постоянное усложнение условий добычи приводят к росту объема реализации высокотехнологичной трубной продукции. Это создает благоприятные условия для бизнеса ТМК. На российском рынке компания ожидает восстановление спроса не ранее IV квартала 2012 года. Компания отмечает, что снижение спроса на российском рынке не оказывает определяющего влияния на результаты деятельности ТМК, так как доля труб, реализуемых в РФ, незначительна.

Совет директоров ТМК рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам деятельности компании в 2011 году в размере 2,7 рубля на одну обыкновенную акцию. Общая сумма выплат достигнет 2,531 млн рублей.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. Компания объединяет 24 предприятия в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в РФ и США. Штаб-квартира компании находится в Москве. ТМК продает нарезные нефтегазовые трубы и предоставляет комплекс сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Общий объем отгрузки труб ТМК в 2011 году составил 4,23 млн тонн.

Осенью 2011 года ТМК заключила соглашение с «Газпромом» о расчете формулы цены на трубы, которая ляжет в основу долгосрочных договоров между предприятиями.

Источник: BFM


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

01.06.12
   18:00 Хорошковский собрался реформировать сферу госфинансов
   17:45 Террористические акты в Днепропетровске раскрыты – генпрокурор
   17:28 Украинские вооруженные силы могут обновить состав боевой авиации в ближайшие 2-3 года – начальник Генштаба
   17:00 В мае производство окатышей в Украине резко подскочило, а аглоруды – резко снизилось [ДИАГРАММЫ]
   16:53 Deutsche Bank лишился руководителя
   16:25 Польский инвестфонд снизил долю в «Агротоне» до 4,92%
   16:04 Фиксированная квота на экспорт металлолома создала искусственный ажиотаж на рынке
   15:50 Сегодня дизтопливо по Украине немного подешевело
   15:32 Moody's сохраняет негативный прогноз для банковской системы Украины
   15:10 Обвал производства на ХТЗ привел к снижению майского выпуска труб в Украине [ДИАГРАММА]
   15:04 Евро продолжил падать при закрытии торгов на межбанке
   14:46 «Нафтогазу» разрешили разрабатывать Крупское и Давыдовское нефтегазовые участки
   14:25 За 5 мес. производство кокса в Украине слегка снизилось [ДИАГРАММА]
   14:13 Украинское производство проката в мае рухнуло [ДИАГРАММЫ]
   13:59 В мае киевская «первичка» слегка подорожала
   13:42 Янукович предоставил миллиардеру из «Метинвеста» украинское гражданство
   13:30 Майское производство стали в Украине откатилось до уровня марта [ДИАГРАММЫ] (дополненная)
   13:11 Майское производство стали в Украине откатилось до уровня марта [ДИАГРАММЫ]
   13:07 В мае спрос на киевские квартиры вырос на 15%
   12:46 Бойко «узрел» прогресс в переговорах с Россией по ГТС
   12:19 Украино-российский «Зенит-3SL» вывел на орбиту Intelsat-19
   12:04 Евро падает в цене на межбанковских торгах
   11:43 Австралия «со скрипом» разрешила BHP расширить морпорт Хедланд
   11:28 Moody`s ухудшило рейтинги трех украинских банков
   11:09 Китай и Япония отказались от использования доллара во взаиморасчетах
   10:50 В «Южном» морпорту собрались увеличить мощности на 9 млн. т./год
   10:36 Доллар приподнялся при открытии межбанка
   10:30 Жеваго назвал приоритетный рынок сбыта железорудной продукции
   10:18 Бразильский актив ThyssenKrupp купят китайцы – больше некому
   10:17 BP собирается продавать свою долю в российско-британской ТНК-ВР
   10:05 Доллар двинулся в разные стороны в обменниках по Украине
   09:40 Экспортные цены на квадрат СНГ снова снижаются
   09:11 Глава ЕЦБ призывает к реформе банковского сектора Европы
   08:50 Китайцы уже готовятся добывать уголь в США
   08:33 Российский олигарх обжаловал возврат в госсобственность ЗАлКа
   08:24 Негатив из США и Европы продлил падение мировых цен на нефть
   08:12 Нацбанк все глубже опускает евро
   07:32 Nissan Skyline из киносерии «Форсаж» пойдет под пресс [ФОТО]
   07:25 Во Франции построят раму для римских артефактов [ФОТО]
   07:21 Volkswagen готовит новый кроссовер между Tiguan и Touareg



Недвижимость
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна