Тенденция к укреплению гривны в ближайшее время продолжится - В.Стельмах
Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах считает, что тенденция к укреплению гривны в ближайшее время продолжится.
В то же время он добавил, что дальнейшая тенденция к укреплению гривны и к возвращению депозитов населением в банки в значительной степени будет зависеть от экономической и финансовой политики правительства. По словам председателя НБУ, на сегодняшний день правительство имеет возможность выходить со значительными средствами на валютный рынок, и потому необходима продуманная политика, чтобы не получить резкую ревальвацию гривны.
В.Стельмах также сообщил, что с 18 мая начнется капитализация банков. В связи с этим он отметил, что банки получат значительный ресурс, что в свою очередь позволит им предоставлять долгосрочные кредиты. Поэтому, по словам В.Стельмаха, политика правительства в сфере капитализации банков также будет влиять на состояние банковской системы.
Юрий - 15.05.09
Только Стельмах говорит о снижение курса действуйте с точностью до наоборот. Курс будет расти и главная причина - огромная дыра в бюджете 1,5млр.$ МВФ по 7грн. это всего 10,5млр.грн., а по 10 это уже 15млр. чуствуете разницу. Слушайте этих баранов, расскажут шо на вербі груші ростуть)))).
новости экономики:
Загрузка ...
15.05.09
14:15
Нацбанк искусственно обваливает доллар - эксперт
13:45
Обменять проблемный депозит на недвижимость стало проще [ ugmk.info ]
13:22
Рада запретила игорный бизнес
12:22
Кабмин предлагает Раде ввести энергетическую паспортизацию зданий
11:56
Торги на межбанковском валютном рынке проходят в диапазоне 7,635-7,65 грн/долл.
11:22
Вступили в силу новые тарифы на воду и тепло для предприятий
11:11
УЕФА намеренно выбирала неподготовленные города к Евро-2012 [ ugmk.info ]
10:58
С 8 по 15 мая арендные ставки на однокомнатные квартиры Киева повысились на 7,7%
10:56
Торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 7,6245-7,682 грн/долл.
10:45
Кредиты на покупку квартир не за горами – Минфин
10:22
В строительном бизнесе верят в быстрое окончание кризиса
10:14
С 8 по 15 мая на вторичном рынке недвижимости Киева цены на однокомнатные квартиры незначительно понизились
09:56
НБУ замедлил падение официального курса доллара по отношению к гривне [ ugmk.info ]
09:45
Верховная Рада планирует рассмотреть сегодня проект закона о запрете игорного бизнеса в Украине