стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
14.07.09
   16:27

Стоимость работ на НСК «Олимпийский» оказалась на 5-30% меньше от ранее утвержденной - Павленко [ФОТО] [ ugmk.info ]

 

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко опровергает обвинения временной следственной комиссии Верховной Рады относительно массовых нарушений в ходе реконструкции НСК «Олимпийский», заявляя, что окончательная стоимость всех видов проведенных работ оказалась на 5-30% меньше от ранее утвержденной, а реконструкция проходит в четко установленные сроки.

Как
отметил он сегодня в ходе брифинга в НСК «Олимпийский», отдельные народные депутаты делают соответствующие заявления незирая на то, что комиссия УЕФА в своем отчете подтвердила, что Украина способна завершить работы по реконструкции в срок. Также, по его словам, проверка, проведенная независимыми экспертами по поручению правительства, не выявила значительных нарушений или превышений бюджета  в ходе реконструкции НСК.
 
«Удивляет позиция отдельных народных депутатов, которые делают огульные заявления, неправдивые и ничем не подкрепленные обвинения, при чем ни разу не пришедших даже для формальности посмотреть на объект, какой объем здесь выполняется, пообщаться со строителями
или инженерами», - подчеркнул он.

По его мнению, причиной таких заявлений может быть желание «вернуть старые коррупционные схемы или вклиниться в бюджетные потоки».

«Но мы не позволим этому случится  - мы сегодня полностью обложены всеми проверяющими органами и защищены от того, чтобы любое должностное лицо даже подумало злоупотреблять или каким-либо образом делать себе прибыль», - заявил он.

Министр уточнил,  что окончательная стоимость всех видов уже проведенных  работ оказалась на 5-30% меньше от ранее утвержденной вследствие открытости тендерных процедур и постоянных проверок всех работ, а также поиска оптимальных решений по каждому заданию.

В то же время, по словам министра, невзирая на утвержденную Кабмином 22 июня смету на реконструкцию НСК в размере 2 млрд. 114 млн. гривен, по архитектурно – строительному решению могут понадобиться дополнительные средства. «Но об этом мы будем  говорить после проведения тендеров по каждой составляющей работ», - добавил он.


Ю.Павленко также выразил уверенность в том, что невзирая ни на какие обвинения, НСК «Олимпийский» будет сдан в эксплуатацию в назначенный срок.

 

 

 

UGMK.INFO (Киев)










написать комментарий




новости экономики:  

Загрузка ...

16.07.09
   17:45 За первое полугодие транзит газа через Украину сократился на 41,5%
   17:37 НБУ перечислил авансом в госбюджет 4,5 млрд. грн. из своей прибыли за 2009 г. - Счетная палата
   17:30 Harley-Davidson сократит 1 тыс. рабочих мест для уменьшения издержек
   17:15 Экспортные цены производителей арматуры в СНГ выросли для поставок в августе
   17:05 Торги на межбанке закрылись в диапазоне 7,825-7,857 грн/долл.
   16:56 Hyundai и «Укрзализниця» будут совместно производить электропоезда [ ugmk.info ]
   16:46 «УГМК. Запорожский Производственный Комплекс» начал производство гнутого профиля [ ugmk.info ]
   16:45 Киевскую мэрию обвиняют в выдаче ордеров на квартиры в несуществующих домах
   16:31 Глава Минуглепрома Виктор Полтавец отозвал заявление об отставке [ ugmk.info ]
   16:22 General Motors представил новый Buick LaCrosse
   16:19 "Северсталь" задувает доменную печь №1
   16:15 Торги на межбанке проходят в диапазоне 7,825-7,857 грн/долл.
   16:05 В 1 полугодии перевозки пассажиров сократились на 12,2%
   15:56 Складские остатки металлопроката в РФ за месяц снизились на 8%
   15:49 Кабмин разберется с тарифами Черновецкого
   15:45 Грузоперевозки в Украине в I полугодии 2009 г. уменьшились на 31,8%
   15:37 "ТММ" намерена начать реализацию жилых проектов за собственные средства с октября 2009 г.
   15:30 По фактам краж в энергохозяйстве ПЖД возбуждено два уголовных дела [ ugmk.info ]
   15:22 Поставки железной руды в Fortescue выросли на 29% за квартал
   15:15 Рада ратифицировала соглашение с МБРР о предоставлении кредита на ремонт дорог
   15:05 Скидки и рассрочки на жилье оказались малоэффективными - эксперт
   14:56 НКРЭ продлила мораторий на повышение тарифов на электроэнергию для ГМК и химпрома до октября 2009 г.
   14:51 На Львовщине в гараже взорвался газ, есть жертвы [ ugmk.info ]
   14:45 В 1 полугодии 2009 г. Крюковский вагонзавод сократил производство на 67%
   14:45 В Киеве проверят "ничейные" квартиры
   14:37 Китай устанавливает новых подозреваемых в деле о шпионаже Rio Tinto
   14:29 В реальном секторе экономики худшее позади – эксперт [ ugmk.info ]
   14:20 Кабмин обещает МВФ повысить цены на газ для населения и теплокоммунэнерго на 20%
   14:15 В Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение
   14:07 Сбербанк препятствует «МАИРу» в банкротстве «Арзила» и «Стакса» [ ugmk.info ]
   13:57 Бензин в Украине подешевеет до конца июля - эксперт
   13:51 В Египте туристический автобус столкнулся с грузовиком, погибли 12 человек
   13:45 Рада решила доработать законопроект о порядке финансового оздоровления банков
   13:37 В.Ющенко не возражает против приватизации ОПЗ - А.Шлапак
   13:30 В I полугодии 2009 г. ТМК сократила отгрузку стальных труб на 20%
   13:15 Падение производства стройматериалов в июне 2009 г. составило 10-57%
   13:05 Задолженность по возврату НДС перед предприятиями ГМК составляет почти 2,8 млрд. грн. [ ugmk.info ]
   12:56 Медведев пообещал Сбербанку помочь купить Opel
   12:48 Госбюджет-2010 станет наиболее критичным для Украины за последние 10 лет - ВБ
   12:45 Обнаруженные в Иране самописцы Ту-154М повреждены


{banner}

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info