стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
20.09.12
   18:00

Стало известно, почему DUPD приостановила торги на Лондонской бирже

 



Почему «валятся» самолеты «Антонова»?




Россияне угробили очередной завод в Украине

Инвестиционная группа Dragon Capital созывает на 28 сентября внеочередное собрание акционеров Фонда инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development Plc (DUPD, о.Мэн) с целью узаконить принятые решения на годовых собраниях акционеров с 2008 года в связи с обнаружением того, что они проводились с нарушением процедуры.

DUPD в сообщении на Лондонской фондовой бирже в четверг, поясняет, что это и стало причиной приостановки торговли его акциями на AIM Лондонской фондовой биржи с 19 сентября.

В сообщении отмечается, что начиная с 2008 года ни одно из собраний акционеров фонда. организацией и созывом которых занимался Standard Bank Trust Limited, не было правомочно. Таким образом, у DUPD в настоящее время нет законно назначенного совета директоров. Поэтому компании необходимо ратифицировать те предыдущие решения акционеров, где это возможно, а также требовать возмещения убытков, понесенных из-за выявленных ошибок.

"На данный момент компания DUPD столкнулась с процедурной проблемой, которую собирается решить уже в ближайшем будущем. Как только на следующем собрании акционеров будет избран совет директоров, Лондонская фондовая биржа возобновит торги акциями компании", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор Dragon Capital Partners, управляющей компании фонда, Крис Камциос.

DUPD также отмечает, что подготовка его финотчета за январь-июнь 2012 года находится на завершающем этапе, однако фонд не может его опубликовать до назначения легитимного совета директоров.

По данным Dragon Capital Partners Limited, предварительный показатель неаудированной стоимости чистых активов DUPD на 30 июня 2012 года практически не изменился по сравнению с показателем на 31 декабря 2011 года.

Как сообщалось, торги акциями DUPD на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи приостановлены по просьбе фонда 19 сентября с 1:45pm по лондонскому времени.

Фонд DUPD основан в конце февраля 2007 года. До начала 2008 года привлек $308 млн: $208 млн - в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE) в июне по цене GBP1,01 за акцию, $100 млн на SPO - в ноябре по цене GBP1,3 за акцию.

Стоимость проектного портфеля компании на 31 декабря 2011 года, согласно оценке CB Richard Ellis, практически не изменилась и составила $77 млн против $76,61 млн на 30 июня 2011 года. При этом фонд уточняет, что данный показатель не учитывает инвестиции в земельный банк.

DUPD в 2011 году получил чистый убыток $77,494 млн против $1,87 млн чистой прибыли годом ранее. Чистая стоимость активов DUPD снизилась за прошлый год на 28% – до $213,3 млн. DUPD на конец 2011 года располагал $28,7 млн денежных средств (годом ранее – $44,9 млн).

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

27.10.12
   11:45 МВФ решил похвалить испанские банковские реформы
   11:14 За 9 месяцев ЮЖД сократила прибыль наполовину
   10:52 У Арбузова подумают вводить в обращение 2-гривневую монету
   10:16 Реальная зарплата в Украине в сентябре сократилась
   09:42 Рост ВВП США в III квартале оказался выше прогноза
   09:14 Янукович разрешил реструктуризировать миллионные долги «Укроборонпрома»
26.10.12
   18:00 В январе-сентябре Украина нарастила потребление угля на 7%
   17:20 Миллер и Сечин забросали Путина письмами с жалобами
   16:53 Китайские г/к рулоны растут в цене
   16:32 Украина потеряла пятую часть транзита газа за 9 месяцев
   15:50 У Арбузова успокоили, что спекулянты затихнут на валютном рынке сразу после выборов
   15:27 Экспортные цены на украинскую метпродукцию менялись разнонаправлено
   15:08 Доллар скатился вниз при закрытии межбанка
   14:49 Украина продает коксующийся уголь Ирану, несмотря на санкции Запада
   14:34 Цены на дизтопливо возобновили рост
   14:07 Реконструкция харьковского аэродрома подорожала на 100 миллионов
   13:38 Перед выборами киевляне решили не тратить свои кровные в торговых центрах
   13:22 Череповецкий меткомбинат задним числом снизил цены на сорт
   13:00 Судозавод Порошенко построит 9 бронированных катеров для Минобороны
   12:39 Межбанковский доллар снова начал расти
   12:18 В Киеве отложили открытие нового ТРЦ
   12:18 Льготы ферросплавным предприятиям дорого обойдутся рынку - эксперт
   11:47 Акционеры Anglo American додавили гендиректора до ухода с поста
   11:25 Миссия МВФ «почтила» Украину своим визитом
   11:23 Япония одобрила новый пакет мер стимулирования экономики объемом $5,3 млрд.
   11:00 «Норникель» за 9 месяцев увеличил выпуск только никеля
   10:46 В Брюсселе убили топ-менеджера Exxon Mobil, продвигавшего «зеленое» топливо
   10:18 Бразильская Vale решила устроить распродажу активов
   10:15 Межбанковский доллар скатился вниз
   10:06 Доллар большей частью подрос в обменниках по Украине
   09:51 S&P засомневалось во французских банках
   09:50 В 3 квартале «Северсталь» снизила производство стали на 1%
   09:37 Путин одобрил сдерживание темпов роста экономики Китая
   09:23 «ВСМПО-Ависма» построит трубный завод в Южной Корее
   09:10 Прибыль «Мотор Сичи» взлетела вверх за 9 месяцев
   08:55 Автоконцерн Порошенко «успешно» почти удвоил убыток
   08:44 Китай ожидает ускорения стального спроса в 4 квартале
   08:31 Янукович только с четвертого раза понял, что путал «Энергоатом» с «Турбоатомом»
   08:23 Позитив из США повысил мировые цены на нефть
   08:12 Нацбанк повысил курс евро



продажа Alfa Romeo
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна