стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
27.12.10
   12:29

Стало известно, насколько в Украине подорожают новые авто в 2011 г.

 



Как Коломойский отбирал заводы




Азаров подарил Ахметову морской порт

В 2011 году цены на новые автомобили в Украине испытают сезонное подорожание по большинству брендов, представленных на украинском рынке. Такое мнение высказали операторы украинского авторынка.

По словам автодилеров, производители ежегодно повышают цены на свою продукцию, так же будет и в наступающем году. Это связано, в первую очередь, с обновлением модельного ряда, курсовыми скачками, затратами на логистику, удорожанием сырья, техническим усовершенствованием моделей.

По мнению руководителя PR-департмента группы компаний "АИС" Эли Федорей, насколько цены на автомобили вырастут в 2011 году, зависит от дополнительных факторов, таких как уровень производителя, территориальное расположение и прочее. Разные марки будут дорожать по-разному, отмечает эксперт. К примеру, российские и китайские автомобили в среднем дорожают на 5-10%, а в целом по рынку подорожание составит примерно 10-15%.

Также на несколько процентов вырастут цены на автомобили японского бренда "Mitsubishi". "На сегодня сложно сказать, потому что фискальный год завершается в марте 2011 года. Учитывая, что курс йены колеблется достаточно серьезно, скорее всего определенные изменения в цене произойдут, но не по всему модельному ряду, а по определенными моделям - это общий тренд рынка. Скорее всего, это будут несущественные корректировки на уровне нескольких процентов", - отметил директор по корпоративному и стратегическому развитию концерна "НИКО" Максим Рабинович.

Также о подорожании своей продукции с нового года заявил крупнейший российский автопроизводитель - "АвтоВАЗ". Российские "Lada" могут подорожать в пределах 4-5%. По словам главы компании Игоря Комарова, подорожание автомобилей Волжского автозавода связано с повышением цен на прокат на 30% и подорожанием электроэнергии. Кроме того, намерен повысить цены на свою продукцию на 40% основной поставщик шин компании.

Снижение цен в новом году не ожидают и в "УкрАвтоЗАЗ-Сервис", соглашаясь с тем, что мировые цены на металл, топливо, комплектующие растут, что в итоге вынуждает производителя поднимать отпускные цены на свои автомобили. "Укрепление курса гривны по отношению к доллару США и евро также в следующем году не ожидается, что в противоположном случае было бы причиной снижение розничных цен в гривне", - отмечают в компании.

Дистрибутор брендов ЗАЗ, "Opel" и "Chevrolet" не исключает возможного снижения цен на отдельные модели. Но это произойдет только вследствие, например, снижения отпускных цен производителем перед рестайлингом, либо же в случае предоставления оптовых скидок.

"Резких скачков в повышении или же снижении цен в следующем году скорее всего не будет, как, собственно, это наблюдалось и в нынешнем году", - резюмировали в "УкрАвтоЗАЗ-Сервис".

Не обойдет подорожание стороной и представителей премиальных марок. По прогнозам компании "АвтоКапитал", повышение цен на новые автомобили "Mersedes-Benz" в следующем году ожидается порядка 5%.

В отличие от продукции "Daimler", его основной конкурент из Мюнхена - компания BMW заверяет, что стоимость автомобилей этой марки в евро останется неизменной.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


           








написать комментарий
Комментарий:
  • Василий - 27.12.10
    Статья заказная. Наши автодилеры никак не нажруться и уже готовят народ, что авто в следующем году подорожает. А почему в Украине цены на машины выше чем, например, в США? Почему наши автобарыги об этом не говорят? Украина наверно богаче американцев...

  • Yukhim - 27.12.10
    Salezavshiysia tovar prodat nado...

  • 2011 - 27.12.10
    ухахахаха,даражать будет тока ВОДКА и ЕДА,а НЕ халупы, жестянки и полянки за городом.

  • Гость - 27.12.10
    Лады и так дорогие, а китайцев и иномарки до 15тыс у.е. - покупают только начинающие автолюбители. Все сейчас покупают для работы - ланосы,или Лады - 2104,-099, 2111, или универсалы Приора и Калина, и Нивы !!!( так как Рено-логаны и т.д. все собираются в России на ВАЗе или Лалининграде) )

  • Сергей - 27.12.10
    Василий - 27.12.10
    "цены на машины выше чем, например, в США"...
    ------------
    потому что у них доллары просто американские, а у нас американские инфляционные, выкинутые через МВФ тов. Тигипке и прочей рыгоанальной шушере.

  • Олег - 27.12.10
    рабинович максим - это ещё тот жук. вранье и махинации его кредо.

  • ww - 28.12.10
    бред сивой кобылы

  • SAS - 28.12.10
    URKAINA NISCHAYA I URKAINCI NISCHETA-DAZE MOLDAVANE UZE STALI BOGACHE. TAKSHO VO SNE PODYMESH CENY.

  • Vladimir - 28.12.10
    Интересно, а почему еще и отечественный ЗАЗ привязывается к курсу доллара? они что, комплектующие закупают за доллары в других странах?!Охринели.Это как бабка на вокзале семечки продает и сутра семечки дороже чем вечером...потому что курс доллара подорожал)))

  • prefix - 28.12.10
    цены в сша ниже поттому что этот рынок считаеться №1 в мире.. в Украине продается 1000 лексусов в год а там 10000..

  • Freeraider - 28.12.10
    Хочу посмотреть на того идиота который будет покупать ваз 2107 и тому подобных еще дороже. к справке эта еренда на колесах сейчас стоит 6200$, а по новых все 7000??????????????






новости экономики:

Загрузка ...



01.02.11
   00:41 За год на российском транспорте обезвредили 185 бомб
   00:39 Арабские шейхи будут заниматься парламентаризмом в новом дворце [ ugmk.info ]
   00:37 Работу Большого адронного коллайдера продлят до 2012 года
   00:35 ЗАЗ начал производство автомобиля ZAZ Forza [ ugmk.info ]
31.01.11
   18:00 Долг украинцев за жилкомуслуги в 2010 г. превысил 11 млрд. грн.
   17:45 «Северсталь» поставит металлопрокат Тихвинскому вагонзаводу
   17:32 Кабмин изъял медсправку из списка документов для прохождения техосмотра авто
   17:16 НБУ ввел временную администрацию в банк «Владимирский»
   17:00 НКРЭ сохранила цены на газ для промпотребителей и бюджетников на февраль
   16:48 Ефремов объяснил, почему забраковал законопроект об увеличении требований к капиталу банков
   16:35 Глава «Метинвеста» сообщил, что пока не планируется размывать долю Новинского в холдинге
   16:26 В 2010 г. «Электротяжмаш» увеличил производство на 8%
   16:14 POSCO и Vale планируют совместно добывать уголь в Мозамбике
   16:08 Евро вырос при закрытии торгов на межбанке 31 января 2011 г. [ ugmk.info ]
   15:45 В 2011 г. АМКР планирует нарастить производство на 5-6% [ ugmk.info ]
   15:33 «Днепрометрострой» просит у Януковича зарплату и жалуется на саботаж Вилкула с Азаровым [ ugmk.info ]
   15:17 «ВСМПО-Ависма» в 2011 г. планирует произвести 27,2 тыс. т титана
   15:05 НБУ ввел временную администрацию в банк «Столица»
   14:57 В нефтепроводе «Одеса-Броды» поменяют марку технологической нефти
   14:44 Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы увеличились на 44% в 2010 г.
   14:32 Россия введет экспортные пошлины на металлопрокат и руду к марту 2011 г.
   14:23 31 января 2011 г. оптовые цены на бензин повысились
   14:05 На Урале может появиться «металлургическая» ОЭЗ
   13:53 КЖРК ввел в эксплуатацию новый горизонт [ ugmk.info ]
   13:46 БЮТ вызывает «на ковер» вице-премьера Тихонова 4 февраля
   13:35 Генпрокуратура передала в суд уголовное дело против «личного пилота» Тимошенко [ ugmk.info ]
   13:28 Кабмин включил завод им.Малышева и еще 5 предприятий в состав «Укроборонпрома» [ ugmk.info ]
   13:21 20 компаний заинтересованы в разработке ТЭО строительства СПГ-терминала в Украине
   13:13 Москву будут защищать зенитно-ракетные системы С-500
   13:05 Египетская металлургия на грани коллапса [ ugmk.info ]
   12:57 В Минэнергоуголь рассчитывают в апреле 2011 г. обеспечить западноукраинские НПЗ Коломойского азербайджанской нефтью
   12:50 В январе 2011 г. НЛМК увеличил отгрузки проката с полимерными покрытиями на четверть
   12:42 НСК «Олимпийский» уже готов на 70%? [ ugmk.info ]
   12:33 В 2010 г. железные дороги Украины нарастили перевозку грузов на 11% [ ugmk.info ]
   12:26 Ставки по кредитам в 2011 г. снизятся на 2% - банкир [ ugmk.info ]
   12:21 Мировое производство чугуна установило новый рекорд в 2010 г.
   12:00 Доллар дешевеет в продаже на межбанковских торгах 31 января 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:50 Ситуация с обработкой контейнеров в Одесском и Ильичевском морпортах стабилизировалась – «Укрморречфлот» [ ugmk.info ]
   11:43 Молдавский метзавод намерен возобновить работу в феврале
   11:36 «Северсталь» назвала самый неэффективный золотодобывающий актив [ ugmk.info ]



телевизор Samsung
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна